Россия огорчила Кузюткина и Болгарию

Женская сборная России в четырех партиях одержала верх над Болгарией в первом матче второго группового этапа ЧМ-2014

Женская сборная России в первом матче второго группового этапа чемпионата мира в четырех партиях переиграла команду Болгарии - подопечных своего бывшего главного тренера Владимира Кузюткина.
0:02

А завтра нас ждет очень любопытный матч с Турцией. Спасибо, что были с нами в этот волейбольный вечер! Спокойной ночи, кому-то доброго утра - и в любом случае удачи!

0:00

Даааааааа! Екатерина Гамова отмечает наступление полночи в Москве реализацией матч-болла с первой же попытки! 19:25 в пользу наших девушек. Есть! Молодцы! Не самый может быть удачный матч для Екатерина Великой сегодня был, но девушки справились. Это в конце концов, и есть самое главное. За непредсказуемость ведь мы все и любим женский волейбол, не так ли?

23:59

19:24 - Коооошелева приносит сборной Росси матч-болл.

23:58

18:23. Ну что, неужели дежавю?

23:57

17:23. Пауза какая-то в итоге. Ох, только бы без сложностей, как в прошлой партии.

23:56

А тем временем специалисты по истории вспомнили, что предыдущий сет - всего лишь второй в истории Болгарии, который она смогла выиграть у России на чемпионатах мира. Вот так!

23:55

15:20! А вот теперь собраться и повнимательнее.

23:54

13:19. В Мороз сильно попадают мячом, она вынуждена прикладывать пакетик со льдом.

23:51

11:18 - и заулыбалась Татьяна Кошелева! Ура, продолжаем в том же духе.

23:48

10:15, держим, держим отрыв. Хотя очень непросто приходится и Гамовой, и Кошелевой.

23:45

6:10 в пользу сборной России. Но Болгария играет с азартом, так что нужно быть очень, очень осторожными.

23:43

3:8 - рывок сборной России. Верим в команду!!!

23:38

2:3 в пользу сборной России.

23:38

Посмотрим, насколько мощную инъекцию положительных эмоций мы подарили соперницам. Глаза у болгарских волейболисток горят!

23:37

0:2 в пользу сборной России, и это Кошелева.

23:36

Начинаем третью партию! Вперед-вперед!

23:35

Впечатлила волейбольную общественность сборная Болгарии. Но это - типичный женский волейбол, где 6 матч-боллов никому и ничего еще не гарантируют.

23:33

28:26 - такие дела, имея шесть матч-боллов, сборная России отдала партию Болгарии. А те с радостью приняли подарок. И нас ждет четвертый сет. Как минимум. От имени всех готовящихся ко сну болельщиков выражаю сборной России свое негодование!

23:32

Снова сравниваем! 26:26. Кто бы еще минут 10 назад сказал, какой валидольной будет.

23:31

26:25 - еще один сет-болл у Болгарии!!!!

23:31

Пасынкова сравнивает - по 25 счет.

23:30

25:24!!! Да, глаза вас не обманывают, счет в пользу сборной Болгарии! Две ошибки Кошелевой плюс неудача Гамовой - вот вам, нет уже тайм-аутов, развеялись как дымка.

23:28

22:24 - Николава продолжает приносить Болгарии очки! Ну как же так! Эй! Что вы, дорогие? Что случилось с вами?

23:27

21:24 - и Маричев вынужден взять тайм-аут. Расслабились, правда.

23:26

20:24 - не сдаются подопечные Кузюткина! Интересная концовка. Ну-ка, поднажать нужно.

23:26

18:24 после блестящей подачи Кошелевой.

23:25

Мяч после атаки россиянок в площадке, как определяет видеоповтор - и счет уже 18:23.

23:23

17:21 - Болгария сопротивляется и заслуживает за это самые искренние комплименты. Но в этом матче все равно все неумолимо идет к финалу.

23:21

Кстати, лидер по набранным в атаке очкам в сборной России в этом матче - Регина Мороз. 22 на ее счету.

23:20

15:19

23:19

14:17 - Пасынкова снова выручает! Отличный матч она проводит, надо сказать.

23:18

14:16 - Колева сокращает отставание Болгарии до двух очков всего!!!!!!!!!!

23:16

13:15 - опасно, опасно, девочки! Не надо давать шанс соперницам.

23:14

А вот и эффектное фото Регины Мороз. Самое время ей включиться - Болгария потихоньку, полегоньку подбирается. И счет уже 10:14 в пользу сборной России.

23:12

Любопытная статистика в атаке - полное равенство 32:32.

23:11

8:11 в пользу сборной России.

23:10

7:9 - подтягивается Болгария, в последнем эпизоде хорошо сыграло под боковую линию Филипова

23:08

Кузюткин все грустнее, его можно понять.

23:07

3:8 к первому техническому тайм-ауту в пользу сборной России после роскошного подключения Кошелевой к атаке!

23:06

Куда без болельщиков? Никуда!

23:05

2:5, пока все ровно.

23:02

Началась третья партия. И 3:0 в пользу сборной России делает счет Екатерина Гамова!!!!

23:00

Пока перерыв, давайте посмотрим на заметных в этом матче Евгению Старцеву и яркую Регину Мороз.

22:59

15:25 - Васильева, игрок сборной Болгарии, ошибается в атаке, и счет в матче становится 2:0 в пользу сборной России.

22:56

15:24 - много-много сет-боллов у сборной России.

22:52

12:18, сборная России держит отрыв и в целом контролирует игру. Кузюткин берет второй тайм-аут. Занятно слушать, как он говорит со своими подопечными. Тактика тренера женской сборной в действии. И пожурить чуть-чуть, и «погладить по шерстке», успокоить. Ну, тренер он опытный и знаток психологии хороший, как мы все помним.

22:50

Екатерина Гамова все хорошеет, не находите?

22:48

10:15 - проходит обманный удар у Мороз.

22:47

9:14 - Гамова и Кошелева выправляют ситуацию.

22:47

Проблемы на подаче нам доставила Васильева.

22:46

9:12 - отыгрывает Болгария три очка кряду. В последнем эпизоде Крючкова не смогла совладать с прекрасной подачей.

22:44

6:12

22:43

5:11 - и снова Мороз! Молодец Регина, браво-браво!

22:43

5:10 - Регина Морооооооз!

22:41

5:8 и перед подачей Фитисовой в игре неожиданная пауза. Какие-то вопросы у главного арбитра к секретариату матча.

22:39

5:7 - ошиблась Кошелева в атаке.

22:38

Спорное попадание мяча - и судья фиксирует аут. 4:6 - все еще в пользу сборной России.

22:36

3:6 в пользу сборной России на старте второй партии. И Кузюткин заметно помрачнел и недоволен.

22:29

Кошелева атакует - и ставит точку в этой партии!!! 25:23 в пользу сборной России. Памятую трудности в самом начале, неплохо, что так все закончилось.

22:27

23:24, Болгария подобралась совсем близко, причем за счет ошибок россиянок. Обидно, досадно, что тут сказать.

22:26

22:24 - ошибка Кошелевой в приеме. Будем хвалить осторожнее в следующий раз.

22:25

20:23 - пока ничего не удалось изменить Кузюткину. Три очка преимущества у сборной России. Кошелева разыгралась, похоже.

22:23

А сборная России имеет, как видим, своих поклонников по всему миру

22:21

Кузюткин, кстати, со своими болгарскими подопечными общается на русском языке.

22:20

17:19 - Екатерина Гамова-Мукасей выводит сборную России вперед несколькими удачными атаками! И вот уже Кузюткин берет тайм-аут.

22:18

Пока пауза небольшая, немного статистики для изучения.

22:16

Тайм-аут Юрия Маричева. Тренер сборной России призывает рисковать.

22:16

16:15 в пользу сборной Болгарии ко второму техническому тайм-ауту. Ну подтянулись! Молодцы, девушки!

22:14

Пока не все получается у Татьяны Кошелевой, главного российского бомбардира.

22:13

14:11 - и не везет нам, и Болгария хороша.

22:10

10:8 на старте первой партии в пользу сборной Болгарии. Сложное начало матча для сборной России.

22:00

Российские девушки перед матчем. Ну что, поехали!!!!

21:55

Наставник нашей команды - Владимир Кузюткин, прекрасно известный всем болельщикам, экс-тренер сборной России, под руководством которого она выигрывала чемпионат мира. Что ж, Кузюткин против сборной России - отличная вывеска!

21:50

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола! Нас сегодня ждет матч чемпионата мира у женщин Россия - Болгарии.