России снова нужен подвиг по заказу

Женская сборная России на чемпионате мира в четырех партиях уступила США

Женская сборная России в стартовом для себя матче «Финала шести» чемпионата мира-2014 в четырех партиях уступила США и поставила себя перед необходимостью громить Италию в заключительном поединке этой части турнира.
0:47

На этом все. Спасибо, что были с нами!

0:46

Из позитивного по итогам сегодняшнего матча можно отметить взятую партию, которая завтра несколько облегчит нам жизнь. Правда, Италию для этого все равно нужно обыгрывать, причем в трех партиях желательно. Иначе домой. Один раз у команды Юрия Маричева сделать подвиг по заказу уже получилось - в конце прошлого группового раунда в матче с Сербией. Получится ли этот фокус повторить в противостоянии с хозяйками турнира итальянками?

0:43

Эх! Столько усилий - но все-таки американки завершают встречу в свою пользу 25:23.

0:42

Закипают страсти, и тренер американок даже получает желтую карточку за задержку времени.

0:41

Американки при счете 24:22 уже пошли праздновать победу, но судья отдал очко нам. 24:23 и остался всего один матч-болл!

0:40

24:21 - три матч-болла у сборной США.

0:40

23:21, сокращает сборная России отставание.

0:39

23:20. Но есть шанс удержаться еще!

0:38

Продолжает вербовать сторонников и поклонников Татьяна Кошелева.

0:37

21:19.

0:36

Хотя наши девушки бьются, бьются. Но хватит ли сил на второй такой рывок подряд?

0:35

20:17 - неужели это конец?

0:31

18:14 - Коооошелева! Давай, Таня!

0:30

18:13 - и вынуждают Маричева использовать свой второй тайм-аут.

0:30

17:13 в пользу сборной США. Еще горячее стало. Ну неужели удовольствуются наши девушки задачей-минимум?

0:29

16:13 - запахло горячим в этом сете.

0:27

15:13 - Акинрадево на блоке увеличивает преимущество своей команды.

0:26

14:13 - снова в пользу американок.

0:26

13:12 - уже в пользу сборной США. Не дать соперницам оторваться, потом же самим догонять!

0:25

Между тем, Италия и Бразилия уже обеспечили себе выход в полуфинал. Небольшое отступление, а теперь обратно в игру.

0:22

10:10 - матч продолжается в стиле «никто не хотел уступать».

0:19

8:7 - и на технический тайм-аут сборная России уходит, получив небольшое, но принципиальное преимущество.

0:18

7:7.

0:17

7:6 - сложно сборной России приходится, но держатся девушки.

0:13

4:2 в пользу сборной России. Держать прием!

0:13

0:12

Начался четвертый сет - и сборная России повела 2:0.

0:09

15:25 - и это Гамова ставит точку в этой партии! Ответила Екатерина Великая всем своим критикам, которых в сети за время матча набралось немало. И поделом!

0:08

15:24 - сколь же у нас сет-боллов, впервые в этой встрече!

0:08

15:23 - Обмочаааааева! Она же Гончарова!

0:07

15:21 - и американки перехватили наконец право подачи у нас. Ну теперь стоять насмерть!

0:06

Трудно не согласиться!

0:06

14:20! Да это не сборная у нас, а просто птица-феникс какая-то!

0:05

14:19 в пользу сборной России!

0:04

А вот и нервы стали пошаливать у американок. Ошибка на второй подаче у сборной США дарит нам еще одной очко.

0:04

14:17 - и еще одна российская красавицы Евгения Старцева идет подавать.

0:03

14:16 счет в пользу сборной России. Это умница Фетисова! Впереди второй технический тайм-аут. Не сбился бы настрой такой шикарный.

0:02

14:15 - и это Гамова!!!!!

0:02

0:02

13:14 - наконец вышли вперед россиянки!

0:01

13:13 - ты наша красавица! Это Наталья Обмочаева!

0:00

Да здравствуйте женский волейбол, не устаем петь ему гимны. Уже 13:12 счет, и сборная России до минимума сокращает отставание от США в третьей партии.

23:56

13:8. Но мало, катастрофически мало этого.

23:55

13:6.

23:54

12:5 - на американской улице в этой партии пока сплошной праздник. Надо Кошелевой брать дело в свои руки, да как тут возьмешь, спорт-то командный.

23:51

9:3. Не сдаемся!

23:50

8:2! Ну ка же так-то? Даже футболисты сегодня чудеса творят! А тут такое! Нужно ведь считать еще и разницу мячей, если иметь в виду выход в полуфинал.

23:48

Ооох, как все непросто-то! 5:2 уже в пользу сборной США. Собраться!! Собраться уже надо!

23:45

0:2 в пользу сборной России на старте третьей партии. Снова. Но дальше нужно действовать иначе, чем в предыдущей. Это сет истины для нас.

23:42

Увы, в концовке партии американки действовали быстро, и без шума и пыли взяли и этот сет - 25:23. 0:2 мы проигрываем по сетам и оказываемся в не самом приятном положении. Нужно нам взять хотя бы сет!

23:38

Счет по 22!

23:37

А вот и персональные фанаты Татьяны Кошелевой

23:35

19:19 - вроде вышли вперед, но в следующем розыгрыше не справились на блоке.

23:34

18:18 - Сравняли!!!!! И вынудили тренера американок брать тайм-аут!

23:33

Кошелева продолжает бороться и делает счет 18:16. Но одной Татьяне сложно. Нужно помогать ей, девушки!

23:32

18:15 - и снова 3 очка отставания.

23:31

16:15. Еще бы включилась на полную мощь Екатерина Гамова... Пока она не так часто атакует, как хотелось бы нам.

23:29

16:13 - а аут пробивают россиянки. И это »-3» ко второму техническому тайм-ауту. Ай-ай-ай, девчонки! Нужно цеплять за партии, тогда и завтра будет проще.

23:27

Сборная США между тем повела 14:11. В последнем розыгрыше пробили нас атакой из угла по диагонали.

23:24

Нервная середина партии нас ждет, судя по всему.

23:24

9:9 - эх, перестраховалась Гончарова-Обмочаева и дала американкам снова сравнять.

23:23

8:8!

23:22

7:8 - почти догнали нас американки. Нельзя такого допускать!

23:17

2:6 в пользу сборной России на старте сета! Йехууу! Можем же, можем, когда захотим. Так держать! Браво Кошелева и Фетисова!

23:13

Началась вторая партия - и уже 0:2 в пользу сборной России! Молодцы!

23:10

Нет, все было «чисто» в этом розыгрыше. И первый сет остается за США 25:19.

23:09

24:19 в пользу американок, и вроде бы реализуют они сет-болл... Но Маричев берет просмотр.

23:08

23:19 в пользу сборной США

23:07

Весь мира влюбила себя прекрасная Наталья Гончарова-Обмочаева, которая в этом матче пока действует достаточно уверенно.

23:06

22:18 в пользу сборной США!

23:05

21:17 - мини-рывок сборной России? Так держать! Это же женский волейбол, наш любимый непредсказуемый женский волейбол. Тут все возможно. А у американок в матче с Италией как раз были дикие проблемы именно в концовках сетов.

23:04

Согласно статистике, в атаке преимущество сборной США составляет 16 очков против 9 у России.

23:03

21:14 - первый темп сборной США делает свое дело. Неужели отдадим эту партию?

23:01

19:15 - не получилось у Кошелевой перехитрить американок.

23:00

Порадуемся пока за Игоря Акинфеева, который только что отразил пенальти от шведов.

22:59

И уже 18:13. Немного проваливается сборная России в середине партии. Так дело не пойдет!

22:57

16:13 в пользу сборной США ко второму техническому тайм-ауту. Пока погоня не удалась. Ээх...

22:56

Вот и посмотрим, чья «правда» сегодня сильнее. Тренер Маричев сегодня эмоционален с самого начала.

22:55

Американки, что неудивительно, полны оптимизма, несмотря на случившуюся в матче с Италией катастрофу.

22:54

Немного о болельщиках сборной России

22:53

12:11 - впереди США. Обыграли американки наш тройной блок, а либеро не смогла помочь в защите. Ну ничего!

22:50

9:9 - сравняли! Так держать! Молодцы!

22:47

8:5 в пользу американок к первому техническому тайм-ауту. Ну, пока у россиянок некоторые проблемы. Но не смертельные.

22:44

И вот уже 5:3 в пользу сборной США счет. Не отпускать, девушки!

22:44

А вот стартовый состав сборной США - для удобства современных болельщиков сразу со ссылками.

22:43

2:3 в пользу сборной России на старте первой партии!

22:42

Итак, мы наконец начинаем - практически одновременно с футболом. Стартовый состав сборной России: Гончарова, Косьяненко, Гамова, Фетисова, Кошелева, Подскальная.

22:21

Поступила официальная информация: матч сборных России и США начнется в 22:40 по московскому времени.

22:15

Спокойствие, только спокойствие. Волейбол сегодня будет, но чуть попозже. Матч России и США чуть задерживается из-за того, что в предыдущем поединке Китай и Доминиканская республика устроили битву не на жизнь, а на смерть. Их противостояние растянулось на пять партий и завершилось со счетом 3:2 в пользу китаянок.

22:00

Не так давно сборная России, впрочем, встречалась с США на этом чемпионате мира - и уступила. Посмотрим, как оно будет сегодня.

21:55

Для подопечных же Юрия Маричева это первая игра в «Финале шести».

21:50

Сегодняшний соперник российской команды, напомним, поставил себя в крайне непростое положение, в трех партиях уступив команде Италии в первом матче «Финала шести».

21:40

Немного статистики.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители волейбола! Сегодня нас ждет очень важный матч третьего группового раунда женского чемпионата мира Россия - США. Эта встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Алжир запросил закрытое заседание Совбеза ООН по теме массовых захоронений в секторе Газа