Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Марков и Емелин справились с Задоровым

В НХЛ состоялись три матча регулярного чемпионата

Полезные Никита Задоров с Андреем Марковым, надежная игра Алексея Емелина и неудачный матч Павла Дацюка — в обзоре очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

«Баффало» – «Монреаль» – 1:2 Б


Здорово начавший сезон «Монреаль» приехал в Баффало после трех поражений кряду и с массой проблем в обороне. Практически все защитники «Канадиенс» отметились в последних матчах «привозами», а Андрей Марков закончил предыдущую встречу против «Чикаго» (0:5) с показателем полезности »-3», как и еще три его партнера по команде.

Едва не «отличился» Марков и в отчетной встрече, подарив шайбу Коди Маккормику на выходе из собственной зоны, однако молодой голкипер Дастин Токарски выручил своего опытного партнера, отразив бросок.

Первую в матче шайбу зрители увидели в этой встрече только в начале третьего периода. И снова Марков оказался в центре внимания: именно он отпасовал на своего коллегу по амплуа Пи Кея Суббана, который щелкнул от синей линии, после чего шайбу дослал в ворота Пьер-Александр Паренто. Шла всего 19-я секунда периода.

«Канадиенс» бурно радовались завоеванному преимуществу, однако удерживали его только на протяжении трех минут, пока «клинки» не реализовали большинство.

Помог «Сэйбрз» проводивший всего третий матч в сезоне и лишь десятый в сильнейшей лиге мира юный российский защитник Никита Задоров. Именно его толкнул на борт Иржи Секач, после чего Тайлер Майерс в большинстве словно цунами накатил на «пятачок» гостей, а Дрю Стаффорд перевел шайбу после его передачи в уже пустой угол.

В концовке класс «Монреаля» начал сказываться, и третий период прошел с большим преимуществом подопечных Мишеля Террьена. Забить они, правда, так и не смогли.

В овертайме соперники на двоих сделали 11 бросков, причем семь раз атаковали «клинки», хотя самый верный шанс был у Макса Пачьоретти, когда Михал Нойвирт спас «Баффало» от поражения.

Точнее, чешский голкипер отсрочил неизбежное. В серии буллитов все началось с гола экс-форварда «Монреаля» Брайана Джионты, однако Алекс Гальченюк и все тот же Паренто перевернули ситуацию, прервав неудачную серию своей команды.

Марков закончил встречу с голевой передачей, показателем »+1» и одним броском, Алексей Емелин тоже бросил по воротам однажды, провел 2 силовых приема и сделал 3 блок-шота, а на счету Задорова 3 хита и блок-шот за 12 минут игрового времени.

«Рейнджерс» — «Детройт» — 4:3 ОТ


Удачная игра в большинстве в исполнении обеих команд стала лейтмотивом встречи «Рейнджерс» с «Детройтом» в «Мэдисон Сквер Гарден».

И так получилось, что антигероем встречи стал российский лидер «Красных крыльев» Павел Дацюк, удалившийся в овертайме. Именно это большинство стало для «рейнджеров» победным, когда Дерек Брассар через минуту практически с линии дослал в сетку бесхозную шайбу, отбитую секундами ранее распластавшимся на льду Юнасом Густавссоном.

Всего же соперники реализовали лишнего в этой встрече по два раза. У «синерубашечников» при численном преимуществе открыл счет Рик Нэш, отличившийся уже в десятый раз в сезоне, у гостей лишнего использовали Якуб Киндл и Томаш Татар.

Причем чешский вингер завершил отменно «нарисованную» комбинацию «Детройта», сравняв счет за 7,7 секунды до конца третьего периода, когда команды действовали в формате «5 на 3» с пустыми детройтскими воротами. На убойный бросок Татара вывели соотечественники Якуб Киндл и Ондржей Нестратил, сделавший последнюю передачу.

Дацюк на этот раз вряд ли может занести матч себе в актив: россиянин не только заработал роковое удаление, но и завершил встречу с показателем полезности »-1», совершил потерю и выиграл скромные для себя всего 48% вбрасываний.

«Айлендерс» — «Анахайм» — 3:2 ОТ


В овертайме завершилась и другая встреча в нью-йоркской агломерации, в которой «Айлендерс» прервали трехматчевую серию поражений.

«Островитяне» повели со счетом 2:0 уже в начале второго периода после шайб Джона Тавареса и Кайла Окпосо, причем последний отличился в большинстве на 10-й секунде второго периода.

Однако еще до перерыва Мэтт Белески и Эмерсон Итэм равновесие восстановили.

Решающим же оказался еще один бросок Тавареса, который в большинстве в овертайме уехал с шайбой от борта к синей линии и после паузы броском с кистей «проложил новую ветку подземки», послав шайбу в сетку под Джейсоном ЛаБарберой.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости