Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бекхэм попал в аварию

Дэвид Бекхэм попал в автомобильную аварию

Бывший футболист Дэвид Бекхэм попал в ДТП вместе со своим 15-летним сыном. По сообщениям очевидцев, экс-игрок английской сборной повредил плечо.

Авария с участием Дэвида Бекхэма и его 15-летнего сына Бруклина произошла в субботу днем. Они вместе на машине возвращались домой с тренировочной базы лондонского «Арсенала», где Бекхэм-младший играет за юношескую команду.

В тот момент, когда Бекхэм-старший находился за рулем своей Audi, в него на большой скорости врезался другой автомобиль, сообщило английское издание Express. По словам очевидцев, врезавшаяся машина шла с превышением положенной скорости.

В автомобиле Бекхэма сработали подушки безопасности. 39-летний бывший футболист и его сын не получили серьезных увечий и сами выбрались из разбитого транспортного средства. Правда, вскоре одноклубник Бруклина Арчи Дэвис в своем твиттере сообщил, что заметил у бывшего игрока сборной Англии поврежденное плечо. Как бы то ни было, жизни и здоровью отца и сына сейчас не должно ничего угрожать.

Дэвид Бекхэм является одним из самых знаменитых футболистов, иконой своего вида спорта. «Манчестер Юнайтед» он отдал десять лет карьеры с коротким перерывом на аренду в «Престон Норт Энд». С «красными дьяволами» он добился всех значимых побед на клубном уровне, в том числе шесть раз становился чемпионом Англии и выиграл Лигу чемпионов в 1999 году.

В 2003 году между Бекхэмом и наставником МЮ Алексом Фергюсоном произошел конфликт, из-за которого футболисту пришлось уйти из команды. Уже тогда он стал известен не только в футбольных кругах, но и светских – он женился на певице Spice Girls Виктории Адамс и приобрел репутацию самого модного спортсмена.

Карьеру Бекхэм продолжил в мадридском «Реале», который не пожалел на него денег не столько из-за спортивных качеств, сколько из-за статуса знаменитости. Но когда купивший его Флорентино Перес перестал быть президентом клуба, Бекхэму недолго осталось побыть в «галактикос», так как постепенно его игровое время урезалось. Хотя «Реал» в 2007 году не без его помощи стал чемпионом Испании, англичанин решил покинуть клуб.

Неожиданно для многих Бекс подался в чемпионат США и стал представлять «Лос-Анджелес Гэлакси». Его приезд стал сенсацией в Америке – соккер там тут же стал завоевывать популярность, какой он не добивался даже во времена выступления Пеле в Нью-Йорке. Бекхэм был скорее завлекаловкой для болельщиков и спонсоров, чем реальным усилением команды. Иногда он улетал в Милан, чтобы на правах аренды представлять одноименную команду.

В 2012 году его контракт с американской командой закончился. Как нельзя кстати французский ПСЖ перешел в руки новых богатых владельцев, желавших создать свою команду мечты. Бекхэм на полгода переехал в Париж, где по-прежнему радовал болельщиков своим мастерским исполнением штрафных. По окончании сезона он окончательно завершил карьеру в возрасте 38 лет.

Сейчас Бекхэм живет в Лондоне и воспитывает с женой Викторией трех сыновей и дочь. Всего его дети, кроме трехлетней Харпер, занимаются футболом.

Довольно часто в последнее время звезды спорта попадают в автомобильные аварии. В мае, после Олимпиады в Сочи, норвежский лыжник Петтер Нортуг врезался в дорожное ограждение. Он покинул место аварии, но полиция его нашла и обнаружила, что двукратный олимпийский чемпион был нетрезв.

В 2009 году самый известный гольфист в мире Тайгер Вудс задел пожарный гидрант на своей машине и врезался в дерево. Он получил травму лица. Этот инцидент спровоцировал крах его спортивной карьеры, подкрепленный слухами об изменах жене. В те же дни в ДТП оказался Майкл Фелпс, на тот момент 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию. Он столкнулся лоб в лоб с машиной, но избежал серьезных травм и продолжил карьеру, увенчавшуюся затем еще четырьмя золотыми медалями.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице хроники спорта.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости