ЦСКА забронировал вершину

ЦСКА победил «Цедевиту» в матче Евролиги

Московский ЦСКА в рамках группового этапа баскетбольной Евролиги победил хорватскую «Цедевиту» и гарантировал себе первую строчку в группе. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.
21:35

Все! Матч окончен! Со счетом 97:79 победил в итоге ЦСКА, и жаль, что не получилось разменять сотое очко, да и в защите можно было в концовке получше сыграть. Впрочем, главное, что победили и выиграли первое место в группе! Спасибо за внимание, трансляцию вел Сергей Попов.

'40

Каун данком исправил неточный бросок Стребкова. 97:77.

'39

Ну неужели не успеют армейцы выбить сотню? 95:74.

'38

Сплошные штрафные у нас! И гости забили, а теперь и Иван Стребков попал оба раза. 95:71.

'38

Каун на сей раз не попал со штрафного. С первого не попал, а на втором исправился. 93:69.

'37

Каун справился с нервами и попал с линии штрафных. Это шестой игрок ЦСКА, набравший десять и более очков. Ну что, даешь сотню! 92:69.

'37

Уимз нырнул в трехсекундную зону и бросил — точно! 87:66.

'37

Деметрис Николс девяностое очко команды набрал. 90:66.

'36

Деметрис Николс и не бросил, и не отдал, и время на атаку ЦСКА завершилось. Да, такое нечасто увидишь. 85:66.

'35

Хайнс отличный пас отдал, и де Коло в красивом прыжке расстроил гостей. Тут же Уимз попал. 85:61.

'34

Томислав Зубчич подставился под фол Фридзона и невозмутимо исполнил штрафные. 81: 61.

'34

Сонни Уимз на скорости ушел от оппонента и пополнил актив ЦЧСКА еще двумя очками. 81:59

'33

Нандо де Коло потрясающий пас вразрез на Хайнса отдал, и тот в прыжке забросил. 79:59.

'33

Фридзон потерял, и Гордич в очередной раз забил. 77:59.

'32

Анте Делаш заработал для своей команды еще три очка. 77:57.

'31

Де Коло на мажорной ноте начал последнюю четверть. 77:53.

21:12

Завершился третий период. ЦСКА впереди со счетом 74:53.

'40

Хайнс блестяще свой эпизод отработал, поднявшись с паркета и забив. 74:53.

'39

Фол в атаке, это Павел Коробков «отличился» на пустом месте. 72:53.

'38

Де Коло после фола Араповича подхватил эстафету от партнеров и продолжил радовать 100-процентной точностью при исполнении штрафных. 72:51.

'38

Арапович размашисто положил мяч в кольцо! 70:51. Третья четверть в пользу гостей складывается.

'37

Каун дважды попал с линии штрафных и тут же уступил место на паркете Хайнсу. 70:49.

'37

Воронцевич прервал передачу, да так неудачно, что свое кольцо мяч отправил. 66:49. Куда хуже после большого перерыва действуют армейцы.

'36

Фридзон отличную передачу на Кауна выполнил, а тот в высоком прыжке положил мяч в корзину. 68:47.

'35

Воронцевич нарушил правила в попытке выполнить блок-шот. Томислав Зубчич не промахнулся со штрафных. 66:45.

'34

Ну вот и Джексона вывели на бросок, и Аарон хладнокровно попал в цель. 66:43.

'34

Очень красиво забил де Коло, завершивший скоростную атаку армейцев. 64:43.

'33

Ну вот и первое попадание ЦСКА в третьей четверти! Воронцевич попал! 62:40.

'33

Фридзон хотел сыграть красиво, отдав скрытый пас на де Коло, но не получилось. Третья потеря у Фридзона. 60:40.

'32

Еще один мяч забросили гости. Это Миро Билан отличился. 60:40.

'31

Каун, по мнению судей, нарушил правила, и Роко Укич реализовал штрафные. 60:38.

'31

Началась третья четверть! Анте Делаш в первой же атаке все-таки обманул Воронцевича и забил. 60:36.

20:36

Половина игры позади! 60:34 ведут армейцы. Более чем солидное преимущество, и радует результативность атаки ЦСКА!

'20

Хайнс очередную атаку технично завершил, убрав на замахе соперника и положив снаряд в кольцо. 60:34.

'19

Иван Стребков тоже забил треху! Что-то сегодня поперло, как говорится, у армейцев в этом компоненте! 58:30.

'18

Целую минуту не попадали соперники, хотя Джексон и Фридзон очень красивую комбинацию затеяли. 55:30 по-прежнему.

'17

Уимз показал, что не только Фридзон силен трехочковыми. 55:30.

'17

Хайнс опять подкараулил момент под кольцом. 52:30.

'16

Очередная «бомба» в исполнении Фридзона. 50:30.

'16

Нандо де Коло ответил на активность Гордича ювелирным броском из-за дуги. 47:30.

'15

И снова Гордич попал после сольного прорыва! 44:30.

'15

Гордич дважды огорчил армейцев. 44:28.

'14

Хайнс! Еще один данк, теперь после прекрасной передачи Джексона! 44:24.

'13

Де Коло точно исполнил штрафные. Пока что армейцы с линии штрафных не промахиваются. 42:24

'12

Александр Коробков исправился, забросив красивую треху. 40:24.

'12

Нандо де Коло отметился двумя очками. 37:24.

'11

Томислав Зубчич забросил с фолом, а потом и с линии попал. 32:21. Это Павел Коробков напортачил.

20:17

Закончилась первая четверть. Уверенно отыграл 10-минутку ЦСКА, и уже сейчас у армейцев есть серьезный гандикап.

'10

Буквально перед сиреной Лука Бабич отличился, наудачу бросив из-за дуги. 32:18.

'10

Сонни хладнокровно исполнил два штрафных броска. 32:15!

'10

Кайл Хайнс! Красота! Эффектным данком отметил свой выход на паркет американский форвард. 30:15!

'9

Уимз нашел под кольцом Воронцевича, и Александр не промахнулся. 28:13.

'9

Неманья Гордич прорвался по лицевой и положил мяч в кольцо. 26:13.

'8

ФРИДЗОН! Еще один красивейший дальний бросок! 26:11!

'7

Сонни Уимз дважды подряд забросил. Не молчат и гости, однако преимущество ЦСКА только растет. 23:11.

'6

Фран Пилепич легко ушел от Фридзона и поразил цель с близкого расстояния.

'6

Каун сам начал атаку подбором под своим кольцом и сам же наступление и завершил. 18:7.

'5

Уимз долго раздумывал, кому бы отпасовать, нашел Фридзона, но того заблокировали под кольцом.

'4

Аарон Джексон отдал в угол площадки на Фридзона, и тот вновь не промахнулся со своей коронной позиции. 16:7.

'4

Джексон нарушил правила и был предупрежден. А перед этим Иван Рамляк забросил треху. 13:7

'3

«Цедевита» огрызнулась результативной атакой, и тут же Воронцевич вновь попал из-за дуги. 13:4.

'3

А вот и треха Фридзона! 29-я игра подряд для Виталия в Евролиге, где армеец отличается из-за дуги. 10:2.

'2

Каун дважды попал с линии штрафных бросков. 7:2.

'2

Каун ворвался под кольцо и ответил на результативную атаку гостей. 5:2.

'1

Выиграли армейцы стартовое вбрасывание, и Воронцевич в первой же атаке забросил трехочковый! 3:0.

19:58

Стартовая пятерка ЦСКА! Сонни Уимз — Андрей Воронцевич — Александр Каун — Аарон Джексон — Виталий Фридзон.

19:55

В последнем туре Единой лиги ВТБ ЦСКА в Санкт-Петербурге разгромил «Зенит» со счетом 81:57 при заполненных трибунах «СИБУР-Арены». Порадовали результативностью Нандо де Коло и Сонни Уимз.

19:50

Сегодняшний матч станет частью акции One Team, инициированной Евролигой. Вместо фамилий на спинах у игроков будет написано «Одна команда» в знак того, что спортсмены с особенностями интеллектуального развития могут на равных общаться с профессиональными баскетболистами.

19:45

Разумеется, ЦСКА является фаворитом встречи с «Цедевитой». Возможно, Димитриос Итудис даже позволит себе прибегнуть к каким-то экспериментам, однако недооценивать соперника ни в коем случае нельзя, тем более что выездной поединок получился очень непростым.

19:40

ЦСКА и «Цедевита» уже играли между собой в текущем сезоне Евролиги, и тогда российский клуб добился выездной победы со счетом 76:72, а самыми результативными баскетболистами встречи в Загребе стали армейцы Милош Теодосич и Нандо де Коло.

19:35

Московские армейцы являются лидерами группы В, в семи матчах ЦСКА показал 100-процентный результат. «Цедевита» занимает вторую строчку с конца после двух побед и пяти поражений.

19:30

Итак, мы начинаем следить за поединком 8 тура Евролиги между московским ЦСКА и «Цедевитой» из Загреба. Начало встречи запланировано на 20.00 по Москве.

«Газета.Ru» предлагает онлайн-трансляцию матча группового этапа Евролиги ЦСКА (Россия) — «Цедевита» (Хорватия).

Бойцы группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в Новороссии