Праздник к нам приходит с Нандо де Коло

Онлайн матча 9-го тура баскетбольной Евролиги «Уникаха» — ЦСКА

Московский ЦСКА одержал девятую победу в групповом раунде баскетбольной Евролиги. Российская команда по ходу матча с испанской «Уникахой» уступала 20 баллов в основное время и четыре очка за 40 секунд до конца овертайма, но не сдалась и в итоге взяла верх. Главным героем встречи стал Нандо де Коло, заработавший 15 очков.
'45

ВСЕ!!! Невероятная победа ЦСКА!!! 76:75. Такой силы воли, такого желания победить мы давно уже не видели не только у российских клубов, но и вообще у кого бы то ни было. Красно-синие отыгрались с «минус 20» по ходу основного времени, с «минус 4» за 40 секунд до конца овертайма и одержали заслуженную победу. А вот положение «Уникахи» несколько осложнилось. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'45

Не забивает игрок «Уникахи», а вот де Коло в ответной атаке забивает два с фолом!!! И реализует штрафной! 75:76. И шесть секунд у хозяев.

'45

Де Коло!!! 75:73. И 23 секунды еще играть. Ждем тактического фола.

'45

Наставник армейцев берет таймаут. Шансы есть, но они невелики.

'45

Василиадис со штрафного увеличивает отрыв своего клуба до двух баллов, а Фран Васкес забивает еще один двухочковый: 75:71 в пользу «Уникахи», и совсем мало времени у ЦСКА.

'45

Расстроенный Сонни Уимз пнул ушедший за линию мяч ногой. Вот что значит эмоции.

'44

Томас довольно жестко продавил защитника и забросил: 72:71.

'44

Полторы минуты до сирены, и всего в одно очко ведут армейцы.

'44

Виталий Фридзон!!! Трехочковый!!! Вот чего так не хватало!

'43

Василиадис забивает — 70:68 в пользу испанцев.

'43

Маркович, кажется, получил травму в борьбе. Отлеживается на паркете.

'43

Грин спасает «Уникаху»! Вновь равный счет — 68:68.

'42

Де Коло бросает из-за дуги — неточно, Сонни Уимз попытался пройти под кольцо — тоже без особого успеха.

'41

Андрей Воронцевич выводит москвичей вперед — 68:66.

'40

Для ничего не решающей игры интрига, конечно, фантастическая. «Уникаха» блестяще провела первые минут 25, обеспечив себе преимущество в 20 баллов, но за оставшееся время армейцы отквитали отставание и даже ненадолго вышли вперед, а в итоге встреча перетекла в овертайм. Еще пять минут понаблюдаем за этим интереснейшим баскетболом.

'40

И все же ЦСКА отыгрывается!!! Сонни Уимз делает счет 66:66, а за пять оставшихся секунд ни та, ни другая команда забить уже не успевает. Овертайм.

'40

Очень хороши на подборе хозяева: закончилось у них время в атаке, но они взяли мяч и начали новую.

'39

Саша Каун блестяще пробивает штрафные: 66:64.

'39

Еще два очка испанцев. У ЦСКА есть 1:52, чтобы отыграть четыре балла. Более чем достаточно.

'38

А вот теперь и игроки «Уникахи» ошибаются под давлением Сонни Уимза. Не слишком результативная четверть.

'38

Неудачная передача Фридзона, и мяч переходит хозяевам.

'37

Грейнджера свалили под кольцом. Теперь «Уникаха» пробивает штрафные. И тоже идеально — 64:62.

'37

Де Коло заработал два штрафных в борьбе с Васкесом. Стопроцентная реализация у ЦСКА сегодня — 62:62.

'37

Итудис берет таймаут — до конца матча не так много времени, надо настроить команду.

'36

Не сдаются испанцы. Теперь уже Суарес выводит «Уникаху» вперед — 62:60.

'36

Калеб Грин откровенно тащит свою команду — 60:60.

'35

Отчаянно бьется «Уникаха». Еще ничего не потеряно... Ну, кроме преимущества в 20 баллов.

'34

Да еще и сфолили на де Коло — 58:60.

'34

Как же круто сегодня выглядит французский защитник Нандо де Коло! Прошел сквозь оборону соперника, как нож сквозь масло, и вот — 59:58 в пользу ЦСКА!

'34

У Марковича не получается выстрел из-за дуги, но и «Уникаха» не может ничего придумать в атаке. Попытка Грина, затем еще одна — и неудача.

'33

Одно очко!!! Всего одно очко разделяет «Уникаху» и ЦСКА. А ведь еще в третьей четверти армейцы уступали »-20». Это Виталий Фридзон сказал свое веское слово.

'32

Что творит свежий Маркоишвили! Не дает обороне соперника расслабится. Еще один выстрел из-за дуги — 58:55.

'32

Ответ великолепного Грина — «Уникаха» все еще впереди.

'31

Трехочковый!!! И уже «минус 4». Манучар Маркоишвили забил.

'31

Заключительная четверть. Игроки ЦСКА бьются уже не за турнирные расклады, а за честь клуба, и пока отстают на семь очков. Поехали.

'30

Шесть секунд оставалось у красно-синих на атаку после фола Суареса, но бросок пришлось наносить в борьбе, и до кольца мяч не долетел. Впрочем, »-7» после провала в двух первых четвертях — очень неплохой результат перед решающим отрезком.

'30

Последняя минута, «Уникаха» в атаке, но, похоже, растеряна испанская команда. Не ожидали хозяева, что буквально за пару минут растеряют столь преимущество, которое добывали весь матч.

'29

И еще один блестящий трехочковый от Сонни Уимза, семь баллов отставания — 56:49.

'28

Камбэк ЦСКА! Сначала Кайл Хайнс попадает дважды, затем его почин поддерживает Сонни Уимз. Всего десять очков между соперниками.

'26

Кузминскас приносит «Уникахе» еще два балла, и испанский тренер зачем-то берет таймаут.

'26

Классно играет команда из Малаги под своим щитом — атака ЦСКА накрылась медным тазом.

'25

Армейцы только-только приблизились к сопернику на расстояние 14 очков, но тут же Калеб Грин бросает из-за дуги и попадает.

'24

Отыгрывает ЦСКА два очка со штрафных, но до возвращения в игру еще далеко.

'24

Василиадис выполняет точный дальный бросок — 51:31. Это уже разгром.

'23

Давит «Уникаха», а у ЦСКА в этой четверти играет, кажется, один де Коло.

'22

Де Коло и Грейнджер обменялись разящими атаками. 45:29.

'21

Третья четверть, но судьи остановили встречу из-за неисправности таймера.

'20

Сонни Уимз на последних секундах бросал из трехсекундной зоны, но мяч отскочил от дуги. 43:27 — весьма серьезное преимущество «Уникахи» перед большим перерывом. ЦСКА в нынешней Евролиге, кажется, ни разу не выглядел настолько безнадежно.

'20

И просто убивает команда из Малаги армейцев в концовке: трехочковый Василиадиса, а затем еще и контратака, реализованная Голубовичем — 43:27.

'20

Последняя минута. 38:27 в пользу хозяев.

'19

И еще одна «треха» Воронцевича! Классно Андрей бросает из-за дуги.

'18

Джейсон Грейнджер забивает в двух атаках подряд. Оборона ЦСКА разваливает на глазах.

'17

Андрей Воронцевич вступает в борьбу и набирает свои первые очки в этом матче, причем сразу три.

'16

Маркович удачно бросает из-за дуги и увеличивает отрыв, и тут же Уилл Томас забивает с фолом в потрясающем проходе. «Уникаха» сегодня играет просто великолепно. 34:19.

'15

Грин и де Коло обменялись удачными бросками: 28:19.

'14

А теперь и Кайл Хайнс забивает. Едва ли не первый раз в матче красно-синим удались две результативные атаки подряд.

'13

Нандо де Коло, первый номер армейцев, в прыжке с отклонением набирает два очка.

'12

И тут же Грин получает мяч на краю площадки и увеличивает преимущество хозяев до десяти баллов: 23:13.

'11

Отдыхали, впрочем, недолго. Уимз скинул мяч на Коробкова, который оказался без опеки под чужим кольцом. Два очка в плюс.

'10

'10

Последняя атака ЦСКА растягивается едва ли не на минуту «грязного» времени и все же завершается броском, но неточным. После первой четверти армейцы уступают сопернику девять очков. Отдохнем.

'10

Один из двух штрафных реализует Стефан Маркович. 20:11.

'10

Удается армейцам трехочковый! Деметрис Николс — 19:11. Если сейчас не пропустят, можно завершить четверть с более или менее приличным результатом.

'9

Полторы минуты до конца игрового отрезка, наставник «Уникахи» дает своим лидерам передохнуть.

'9

У Кузминкаса не получается дальний бросок, красно-синие перехватывают мяч.

'8

Уимз после долгого розыгрыша пытался бросить из-за дуги — неудачно.

'8

Фолят на Голубовиче под щитом: два штрафных броска — и пострадавший реализует оба.

'7

Обменялись команды результативными атаками — 17:8.

'7

Таймаут берет наставник ЦСКА. Надо встряхнуть потерявшую всякий интерес к игре команду.

'6

И вновь Голубович. Очень многое армейцы позволяют сопернику. 15:6.

'6

Голубович прошел под кольцо! 13:6 уже...

'5

Два очка отыгрывают армейцы, но положение по-прежнему не из веселых — 9:4.

'4

Теперь и Грейнджер отличается издали. 9:2.

'3

И снова Кузминкас точен — 6:2.

'3

Два штрафных уверенно забрасывает Голубович: 4:2 в пользу хозяев.

'3

Очень хотят забросить трехочковый игроки «Уникахи», но совсем не идут у них броски.

'2

Сонни Уимз отыгрывается за ЦСКА — 2:2.

'2

После долгих мучений Кузминкас все-таки забрасывает сверху. 2:0.

'1

Первый подбор за ЦСКА, но атаки в обе стороны результата не принесли.

'1

Стартовый свисток. Поехали.

22:45

Прозвучал гимн Евролиги, команды готовы к бою.

22:44

У испанского клуба с первых минут выйдут Грин, Кузминскас, Голубович, Василиадис и Грейнджер. Настоящий интернационал.

22:43

Стартовый состав ЦСКА на матч: Джексон, Воронцевич, Уимз, Каун, Фридзон.

22:40

За последние три года ЦСКА пять раз встречался с «Уникахой» и победил во всех матчах. В последней встрече, уже в этом сезоне, красно-синие решили все вопросы уже к середине матча, обеспечив себе перевес в 13 очков. Итоговый счет того противостояния — 95:85 в пользу ЦСКА.

22:38

Команды готовятся к выходу на площадку.

22:27

Еще одна встреча пройдет сегодня в группе В: «Маккаби» примет «Цедевиту». Время от времени мы будем освещать события и в этом матче.

22:24

При определенных раскладах испанский клуб может занять даже второе место, но для этого ему надо выигрывать не только сегодня, но и в следующем матче против тель-авивского «Маккаби» на выезде. Задача, прямо скажем, практически невыполнимая.

22:20

Для команды Димитриоса Итудиса встреча не имеет уже никакого турнирного значения: ЦСКА в любом случае останется во главе турнирной таблицы. А вот «Уникахе» совсем неплохо бы победить, чтобы по итогам десяти туров не считать дополнительные показатели с «Альбой», «Цедевитой» и «Лиможем».

22:15

Доброго времени суток, уважаемые любители хорошего баскетбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча девятого тура баскетбольной Евролиги «Уникаха» (Испания) — ЦСКА (Москва). Непобедимые армейцы попытаются продолжить свою серию в этом групповом этапе до девяти побед.

Шойгу сообщил подробности о теракте в Крокусе
«Земля ушла из-под ног»: звезда «Уральских пельменей» о госпитализации матери в больницу