Прохоркин добил «Динамо»

ЦСКА обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ благодаря позднему голу Прохоркина

В Континентальной хоккейной лиге ЦСКА одержал победу с минимальным счетом над московским «Динамо». Единственную шайбу на 58-й минуте забросил Николай Прохоркин. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
19:25

Но хоккей сегодня не заканчивается. В 4 часа утра по московскому времени включайте онлайн-трансляцию финала молодежного чемпионата мира, в котором за золотые медали сойдутся сборные России и Канады.

19:24

Но он все-таки закончился, и нам пора прощаться. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ ЦСКА — «Динамо».

19:23

Матч был вполне зрелищным, если не брать в расчет отсутствие голов. И нереализованный буллит, и драка, и героическая оборона динамовцев. Даже слегка жаль, что этот матч не продлился еще пять лишних минут.

19:23

ЦСКА остается лидером КХЛ и набирает 101-е очко. «Динамо» же несмотря на поражение останется четвертой командой Запада.

'60

Все!!! ЦСКА одержал натужную победу со счетом 1:0! Единственную шайбу провел Николай Прохоркин.

'59

Радулову не удается забросить в пустые ворота.

'59

Стараются динамовцы отыграться, сняли они вратаря, но уже ЦСКА засел в оборону.

'58

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Прохоркин!!! Яльмарссон бросил от синей линии, шайба срикошетила в ворота «Динамо» от Прохоркина. Бело-голубые могут жаловаться на то, что Прохоркин в тот момент травмировал Миронова, но гол остается засчитанным.

'57

Осипов! На скорости он принял шайбу и бросил со средней дистанции. Лаланд вытянул руки во всю ширину, чтобы поймать шайбу.

'56

Динамовцы выбрасывают шайбу из чужой зоны в свою. Они явно рассчитывают на перевод игры в овертайм.

'55

Динамовцы успевают и сами атаковать, но не так опасно, как соперники по дерби.

'53

Прохоркин... Еще один момент он тратит впустую.

'53

Артюхину не удалось вырваться вперед, у него офсайд.

'53

Шарыченков отбивает 39-й бросок — такой же по порядку, как и его игровой номер.

'51

Что творит «Динамо» с хваленым армейским большинством... Это может быть переломный момент в матче.

'50

Трем динамовцам забросить не удалось. Четверым уже, видимо, и подавно.

'49

Да еще и Бабенко 2+10 получает! Армейцы ровно минуту будут играть «5 на 3».

'48

Жердев на ровном месте нарушает правила, применив противоправный силовой прием... Динамовцы в меньшинстве в решающем периоде.

'47

Ох, поскакала шайба по пятаку армейцев. Цветков был совсем рядом с ней, но не успел динамовец среагировать.

'45

Устремилась игра, от ворот до ворот идет.

'43

Отзащищались гости.

'42

Да Коста с Радуловым заняли чужой пятачок, но так и не смогли затолкать шайбу в ворота. Ну когда еще забрасывать, если не сейчас?

'41

Тут же Волков дарит ЦСКА большинство.

'41

Третий период стартовал!

'40

Статистика 2-го периода. Броски: 30-8, броски в створ: 19-4, вбрасывания: 16-8, блокированные броски: 2-4, силовые приемы: 11-9, штраф: 0-2.

'40

Закончен на этом и второй период. Голов все еще нет, и мы начинаем нервничать. Нулям на табло пора уходить в историю. Особенно насчет этого стараются армейцы, но Александр Шарыченков держит воротам «сухими».

'40

Был выпад со стороны «Динамо», после которого Радулов снова оказался перед чужими воротами и не смог перебросить голкипера.

'39

ЦСКА последние минуты второго периода проводит в чужой зоне. Бело-голубые на пределе возможностей обороняются.

'38

30-11 по броскам в пользу ЦСКА. Почти трехкратное преимущество.

'37

Соин оттеснил Радулова с ударной позиции. Все в пределах правил.

'36

Армейцы опустились до дальних бросков. Это не проблема для Шарыченкова, проводящего очень хороший матч сегодня.

'35

Все предыдущие армейские дерби этого сезона уже имели заброшенные шайбы к 35-й минуте...

'33

Радулов! Проворонили его защитники «Динамо» и выскочил он один на один с Шарыченков, но так и не решился на бросок.

'33

Трудно выделить какие-то моменты за последние две минуты... Динамовцы лишь долго перепасовывались.

'31

Андронову некуда было отдать шайбу после того, как он объехал ворота Шарыченкова.

'30

Несколько вбрасываний подряд у ворот ЦСКА.

'29

На этот раз удалось Артюхину убежать после ошибки соперника в середине площадки. Но форвард не попал по чужим воротам.

'28

'27

Короткий перерыв в игре. Не сказать, что во втором периоде какая-либо команда владеет преимуществом.

'26

Не прошла шайба на Артюхина в ходе контрвыпада.

'24

Зайцев снова на первом плане, на этот раз врезался во вратаря соперника.

'24

Пострадавший от Осипова Зайцев нанес бросок. Шарыченков спас ворота.

'23

Выброс шайбы, тают секунды армейского большинства.

'22

Осипов опрокинул игрока ЦСКА на своем пятаке, это удаление.

'21

Продолжаем разговор! Игроки вернулись на лед.

'20

'20

Закончился первый период. Шайб мы не увидели, но все компенсировала драка Григоренко и Соина. Армейцы были активней на льду, но так и не открыли счет. Шанс был и у «Динамо», но Карсумс не реализовал буллит.

'20

Карпов избавился от опеки армейских защитников и нанес бросок со средней дистанции. Оба вратаря пока надежны.

'19

Динамовцы долги сидят в своей зоне после выхода первой пятерки ЦСКА.

'17

Не удалось армейцам реализовать большинство, хотя близки они к этому были — Прохоркин пускал шайбу по очень необычной траектории.

'16

Соин наказан 2-минутным штрафом за грубость, но вместо него отбывать наказание будет Жердев. Динамовца отправили в раздевалку зашивать раны.

'15

Драка! Еще до свистка судьи схлестнулись Григоренко и Соин у ворот «Динамо». Игроку бело-голубых досталось серьезно, все его лицо в крови.

'14

В равных составах команды. И тут же гости создали опаснейший момент у ворот Лаланда, отправив голкиперу шайбу между ног. Вот только пошла она не в сторону линии...

'13

«Динамо» покрасовалось перед своими болельщиками, но до опасных бросков дело не дошло.

'12

Немец прижал Мосалева и отправляется отдыхать на две минуты.

'11

Не пользуется латыш своим шансом. Промахнулся он мимо канадского вратаря ЦСКА и угодил в перекладину.

'11

Подножку устроил Зайцев Карсумсу! Это буллит!

'10

Голов в первые полпериода не было, но армейцы уже наиграли на то, чтобы открыть счет.

'8

Встречаем Радулова! С близкой дистанции он простреливал, но Шарыченков и это испытание выдержал.

'6

Мосалев улучшает статистику гостей, но лишь по числу бросков — Лаланда так просто не пробить.

'6

У «Динамо» в активе только бросок Вишневского, у армейцев уже целая пятерка пробовала бросить по воротам.

'5

Артюхин опасно играл на чужом пятаке, Шарыченков не спасовал и не пропустил силового форварда.

'3

У динамовцев пока только Жердев тянет за собой команду, которого формально опустили в четвертое звено.

'2

Номинальные хозяева — ЦСКА — уже трижды пригрозили Шарыченкову.

'1

Поехали! Главный матч дня начался!

17:00

Матчу предшествует и поздравления Сергея Гимаева с днем рождения — 1 января защитнику ЦСКА и популярному хоккейному эксперту исполнилось 60 лет.

16:57

Звучит гимн России в исполнении военного оркестра.

16:55

У ЦСКА же лазарет пуст, так что сегодня команда предстанет в сильнейшем составе со главе с лучшим бомбардиром КХЛ Александром Радуловым.

16:50

Усугубляет положение «Динамо» то, что в команде очень много травмированных. Нет ни основного вратаря Александра Еременко, ни еще полдюжины хоккеистов. Главному тренеру бело-голубых Харийсу Витолиньшу сегодня придется очень туго, но заранее выбрасывать белый флаг он точно не будет.

16:45

Армейцы сейчас являют собой и лучшую оборону КХЛ, и вторую по боеспособности атаку — только СКА успел забросить больше, чем подопечные Дмитрия Квартального. Первая же шайба, которую красно-синие забросят сегодня, окажется для них 150-й в сезоне.

16:40

В этом сезоне команды встречались трижды. В первом матче армейцы праздновали победу в основное время (4:1), затем по буллитам (4:3), а меньше месяца назад вовсе уступили бело-голубым (1:2). Тенденция на лицо, но серьезно к ней относиться не стоит. ЦСКА сейчас невероятно силен, и если взять за скобки то поражение землякам, то красно-синие никому не проигрывали с октября!

16:35

Излишне напоминать, насколько этот матч значим для команд. Они обе находятся в верхах КХЛ и представляю собой грозную силу. ЦСКА вообще возглавляет сводную таблицу Лиги и уже сегодня может перешагнуть 100-очковый рубеж. «Динамо» до него тоже далеко, но нет ничего невозможного для команды, которая идет четвертой на Западе.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители российского хоккея! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги, в котором встречаются столичные ЦСКА и «Динамо». Начало дерби — в 17:00 по московскому времени.