Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зубастик рвется на поле

Роналдо хочет возобновить футбольную карьеру

Знаменитый бразильский бомбардир Роналдо решил возобновить профессиональную футбольную карьеру. Зубастик может сыграть за команду из США «Форт-Лодердейл Страйкерс», совладельцем которой он является.

Решение Роналдо о возобновлении профессиональной карьеры стало большим сюрпризом для всех его поклонников. Последним клубом Зубастика был бразильский «Коринтианс», за который он выступал до 2011 года включительно. С тех пор Роналдо чем только ни занимался — играл в покер, работал аналитиком на телевидении, был героем реалити-шоу о себе самом. О футболе речи не шло...

Однако теперь бразилец может снова выйти на поле. Такой шанс экс-футболисту предоставил клуб из североамериканской лиги «Форт-Лодердейл Страйкерс», совладельцем которого является в том числе и сам Роналдо. Бразилец вступил в клубную долю в конце декабря прошлого года.

14 января состоялась первая пресс-конференция Роналдо в новой роли, на которой он и заявил о своем желании выйти на поле в футболке клуба.

«Вернуться будет нелегко. Но я люблю играть. Это моя страсть. Я завершил карьеру из-за проблем со здоровьем. Я испытывал серьезную боль, у меня было столько травм! Поэтому снова набрать форму будет крайне тяжело. Однако я попробую. Буду много для этого тренироваться», — пообещал бразилец.

Пока непонятно, насколько глобально Зубастик намерен возобновить отношения с большим футболом. Возможно, бразилец ограничится лишь разовым появлением на поле, чтобы обеспечить рекламу своему новому детищу, а может, Роналдо реанимирует карьеру всерьез.

«Я попробую сыграть несколько матчей. В этом году я хочу много тренироваться. Последние три года у меня не было такой возможности, так как был слишком занят другими делами. Если мы попадем в финал, а я буду чувствовать себя хорошо, то почему бы и не сыграть?» — заявил по этому поводу Роналдо в интервью Sports Illustrated.

«Форт-Лодердейл Страйкерс», основанный всего девять лет назад, выступает в североамериканской футбольной лиге (NASL), второй по значимости после MLS. В осеннем чемпионате прошлого года команда из штата Флорида заняла четвертое место в турнирной таблице.

Тем не менее в Северной Америке отсутствует практика повышения и понижения в классе. Так что даже победа «Страйкерс» в турнире не обеспечит команде путевку в MLS. Не исключено, что с приходом Роналдо клуб сможет претендовать на новую высоту.

«Буду максимально вовлечен в дела «Страйкерс». Футбол в США развивается невероятными темпами, а я верю, что клуб сможет поступательно расти. Мы будем делать все для того, чтобы «Форт-Лодердейл Страйкерс» превратился в серьезную силу», — отметил Зубастик.

«Форт-Лодердейл Страйкерс» является продолжателем традиций одноименного клуба, который был создан еще в 1977 году. За него в разное время выступали такие всемирно известные футболисты, как Гордон Бэнкс, Джордж Бест, Теофило Кубильяс и Герд Мюллер. Но затем клуб решился на переезд в другой город, а позже был расформирован.

Приход Роналдо уже сейчас вызвал ажиотаж у болельщиков «Страйкерс». Так, цена абонемента на 16 игр весеннего сезона NASL, который стартует в апреле, составит $145, или 9400 руб.

Сам двукратный обладатель «Золотого мяча» и двукратный чемпион мира (1994 и 2002 годов) в последнее время не скучал. Самой продуктивной деятельностью бразильца является агентское бюро, наиболее известным клиентом которого можно назвать нападающего «Барселоны» Неймара.

Запомнился Роналдо и увлечением покером. Зубастик всерьез засел за карточный стол и принял участие в большом количестве турниров, где его соперниками были и другие звезды спорта, например Рафаэль Надаль и Андрей Шевченко.

Самым же неожиданным времяпрепровождением Роналдо после завершения карьеры стало участие в реалити-шоу о себе самом. Там экс-нападающий занимался тем же, чем и большую часть карьеры, — сбрасывал вес. Поговаривают, что бразилец в данном случае совместил приятное с полезным — похудел и утяжелил свой кошелек.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
В торговом комплексе в Ставрополье ликвидировали открытое горение
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
МИД Польши раскритиковал президента Дуду за слова о размещении ядерного оружия
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Все новости