Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Немецкое двоевластие в спринте

Немецкие спортсменки завоевали золото и серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Спринтерская гонка Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место завершилась триумфом спортсменок из Германии. Лаура Дальмайер завоевала золотую медаль, Франциска Хильдебранд — серебряную. Лучшая из наших, Екатерина Глазырина, показала лишь 11-й результат. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15.47

На этом прощаюсь с вами. В 17.30 в Нове-Место стартует мужской спринт, текстовую-онлайн трансляцию которого проведет «Газета.Ru». Для вас работал Борислав Головин.

15.44

Статистика скорости по дистанции. Быстрее всех сегодня ехала Кайса Макарайен. Шумилова оказалась самой резвой из россиянок — 15-я позиция (+1.12.5).

15.40

Российские девушки снова не порадовали. Лучшая из наших — Екатерина Глазырина показала лишь 11-е время. Дарья Виролайнен — 33-я, Екатерина Юрлова — 37-я, Екатерина Шумилова — 40-я, Ольга Подчуфарова — 46-я, Ирина Трусова — 64-я.

15.36

Поздравляем немецких спортсменок с замечательной гонкой! Лаура Дальмайер одерживает победу, Франциска Хильдебранд получает серебряную медаль! Ну а бронза достается хозяйке этапа Веронике Витковой.

15.34

36-е время показывает Юрлова на финише. Один промах, отставание +1.39.6. Что ж, по крайней мере, Екатерина завоевывает первые очки в зачете Кубка мира и попадает в гонку преследования!

15.32

22-летняя францужена Колин Варсен с нулем в графе «промахи» финиширует восьмой — это лучший результат в карьере для нее! А ведь стартовала Колин только 79-й.

15.30

Ирина Трусова на финише — 54-я. Ей бы попасть в преследование. Напоминаем, что в пасьют попадут первые 60 спортсменок по итогам спринта.

15.28

Можно подводить итоги! Золотую медаль спринтерской гонки в Нове-Место получает Лаура Дальмайер (Германия), серебро уходит Франциске Хильдебранд (Германия), бронза — чешке Веронике Витковой!

15.27

Юрлова промазала первым выстрелом, затем отработала четко. Но все равно лишь 30-я Екатерина с более чем минутным отставанием.

15.26

Ух ты! Францужена Колин Варсен и белоруска Ирина Крюко работают без промахов на втором огневом рубеже. Они могут сегодня посражаться за десятку!

15.23

Но, увы, отставание Юрловой растет прямо на глазах! На отметке 3,5 км Екатерина идет уже только 26-й и отстает от первого места порядка 30 секунд.

15.20

Только бы ноги не подвели Юрлову сегодня. Есть шанс на высокие места. И трасса находится в приличном состоянии. Есть у Кати возможность доказать тренерскому штабу свою необходимость основной национальной команде.

15.19

Юрлова! Екатерина, о которой все уже забыли, точно отработала на «лежке» и лишь 8.3 секунды уступает лидеру на этом отрезке!

15.17

Ольга Подчуфарова финиширует 39-й. Пока. Один раз промазала россиянка на «стойке», два — на «лежке». +2.02.1 отставание от лидера.

15.15

Домрачева в финишном створе опережает Дорен-Абер и становится четвертой (+23.0). Но как же быстро с тремя промахами пробежала Дарья! А Макарайнен мчала еще быстрей, но аж четыре раза не закрыла мишень. Белоруска чуть приближается к финке в зачете Кубка мира.

15.12

Что же наши? Глазырина пока в десятке (ноль промахов, +50.1), Виролайнен пока в тридцатке (два промаха, +1.28.0), Шумилова — 36-я (три промаха, +1.46.8)

15.11

Расклад на финиише пока таков: 1) Дальмайер (ноль промахов); 2) Хильдебранд — +1 (ноль промахов); 3) Виткова (один промах) — +13.9.

15.09

Подзабыли мы о россиянках, а на первой «лежке» Трусова трижды мажет... Лучше бы и не вспоминали.

15.08

Домрачева еще один промах допускает на стойке! Не получается гонка у главных фавориток. Домрачева уходит с рубежа лишь седьмой с отставанием в 36.1 секунды.

15.07

Что до наших девушек, то Глазырина пока восьмая, а Виролайнен — 19-я.

15.06

А ведь Дальмайер еще на выходе со второго огневого рубежа проигрывала Хильдебранд более 15 секунд! Какой финиш выдала Лаура! Это заявка на победу!

15.04

ВНИМАНИЕ! Лаура Дальмайера на финише ровно секунду выиграла у соотечественницы Хильдебранд! Она пока первая! Точно отработала на рубежах Лаура. А Макарайнен с тремя промахами — пятая!

15.02

Ирина Трусова стартовала под 64-м номером. Как чертик из табакерки, у нас теперь может выскочить только Екатерина Юрлова.

15.02

Ай, и Подчуфарова мажет один раз! Жалко...

15.01

Домрачева мажет на «лежке» один раз и дает шанс соперницам! Пока только 25-я белоруска. Это не чемпионская скорость.

15.00

Глазырина финишировала! Пока она четвертая с отставанием 49.1 секунды от Хильдебранд. Точно стреляла Катя да медленно ехала.

14.58

Немка Франциска Хильдебранд пока лидирует после второго огневого рубежа, имея преимущество перед вторым местом (Виткова) более чем в 15 секунд! Это шанс!

14.57

Что творится с Макарайнен?! Три промаха допускает финка на лежке! Провалила гонку Кайса.

14.57

Параллельно Шумилова работает на «лежке» и допускает два промаха.

14.56

Виролайнен — два промаха, увы... Не будет сегодня еще одной медали у Даши.

14.55

Между тем Екатерина Шумилова и Ольга Подчуфарова уже стартовали.

14.54

А Глазырина молодец! Катя не допустила промахов и на втором огневом рубеже. Пока она четвертая с отставанием в +36.6 от Вероники Витковой.

14.53

Пока кто-то бежит на финиш, Дарья Домрачева стартует под 45-м номером!

14.51

Экхофф, промежуточный лидер, проваливается на «стойке»... Три промаха! Перечеркивает норвежка свои медальные перспективы!

14.50

Восторженным ревом трибун заканчивается идеальная стрельба Габриэлы Соукаловой. У нее промежуточное восьмое место, а Виролайнен оттеснена на девятую строчку.

14.49

Макарайнен один раз мажет и скорее бежит на штрафной круг, чтобы много не отстать от лидера.

14.48

Молодец, Даша! Как и Глазырина, Виролайнен отработала идеально, но отставание от промежуточного лидера Экхофф также довольно большое — 19.5 секунды. Восьмая пока Даша.

14.48

Виролайнен пришла на огневой рубеж!

14.46

Дорен-Абер застрелилась на «стойке» — два промаха... Не видать медали француженке.

14.46

Браво! Пять из пяти закрывает Екатерина, но сразу 22.7 секунды уступает лидирующей Экхофф. Скоростью россиянка не блещет совсем.

14.45

Глазырина на рубеже...

14.44

Экхофф стреляет «лежку» без промахов и на 4 секунды улучшает время Дорен-Абер на выходе с рубежа.

14.43

На Витковой отразилось давление трибун. Допустила Вероника один промах и бежит на штрафной круг.

14.42

Следом Кайса Макарайнен, лидер общего зачета Кубка мира, стартовала!

14.41

А между тем Виролайнен умчалась в гонку! Даша, повторюсь, заявила о себе серебром на прошлом этапе КМ.

14.40

Дорен-Абер, второй стартовый номер, идеально стреляет на первом огневом рубеже. Думаю, ее время на этом отрезке еще долго будет лучшим!

14.37

Глазырина ушла в бой первой из россиянок под 15-м стартовым номером! Лучшим ее результатом в текущем сезоне стало второе место гонки преследования в Хохфильцене. Вчера Глазырина крайне неудачно пробежала смешанную эстафету. Нужно исправляться!

14.35

Представительница Чехии Вероника Виткова стартует! Эта девушка сегодня может побороться за медали на домашнем этапе КМ! А как ее встречает стадион!

14.32

Ждем сегодня высоких результатов от наших девушек, но особенно от Виролайнен, которая на предыдущем этапе КМ в Антхольц-Антерсельве завоевала серебро в гонке преследования.

14.31

Сразу вслед за ней стартовала француженка Мари Дорен Абер, под третьим номером — Лиза Тереза Хаузер. Россиянок в первой десятке нет.

14.30

Поехали! Под первым номером в бой ушла румынка Ева Тофалви!

14.15

Россию сегодня представляют шесть спортсменок: Екатерина Глазырина (15-й стартовый номер), Дарья Виролайнен (20-й), Екатерина Шумилова (38-й), Ольга Подчуфарова (47-й), Ирина Трусова (64-й), Екатерина Юрлова (82-й).

14.10

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! Сегодня в чешском Нове-Место женским спринтом продолжится седьмой этап Кубка мира по биатлону. Старт запланирован на 14.30 по московскому времени.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Подполье сообщило об ударе по боевикам ВСУ в Черниговской области
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Россиянам посоветовали весной носить зимние кроссовки
Медведев заявил о борьбе России с новыми фашистами
Из-за прошедших выборов Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран
Туристам разонравилось ездить в Финляндию
В Ленобласти девочка выпила найденную около школы таблетку и попала в реанимацию
Шойгу призвал страны ШОС совместно противостоять «цветным революциям»
Все новости