Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Милан» отстал от моды

«Ювентус» уверенно выиграл у «Милана»

Туринский «Ювентус» в центральном матче 22-го тура серии А победил «Милан» и укрепил свое лидерство в турнирной таблице, миланцы же остались на девятой строчке.

В настоящий момент «Ювентус» и «Милан» смело можно назвать противоположностями. «Юве» уже довольно давно обрел стабильность, игра туринцев выстроена, состав пестрит яркими именами.

На положительные качества «Ювентуса», уверенно лидирующего в серии А, не повлияла даже тренерская перестановка: оказалось, что и Массимилиано Аллегри вполне может тренировать на таком уровне, и не Конте единым был жив Турин.

Именно при Аллегри началась новая глава в истории «Милана». Глава эта никак не заканчивается, а сюжет веселым не назовешь. Аллегри в Милане уже нет, с экономическими и психологическими трудностями команды не справился Кларенс Зеедорф, откровенно не справляется и Филиппо Индзаги.

Конечно, менеджмент «Милана» можно только нахваливать. То, как Галлиани умудряется за бесплатно подписывать отличных футболистов, вызывает восхищение у всего футбольного мира. Только вот в таких условиях невозможно точечно усиливать состав, строить команду по кирпичику, и тренеру приходится довольствоваться тем, что есть, и пытаться слепить из этого что-то стоящее.

Лепится пока не очень. «Милан» идет на девятом месте и в Турин приехал в качестве середняка лиги. Индзаги немного перетряхнул состав по сравнению с поединком предыдущего тура с «Пармой». Место в старте потерял экс-спартаковец Боккетти, усилилась опорная зона, и на первых минутах «россонери» смотрелись очень даже неплохо.

Можно констатировать, что черно-красные освоили игру через контроль мяча. Довольно туго удается создавать из этого реальные моменты, но быть инициативным в матчах с самыми серьезными соперниками «Милан» научился.

Научился «Милан» и держать удар. Уже на 14-й минуте при спорных с точки зрения офсайда обстоятельствах Карлос Тевес умчался один на один и реализовал эпизод. Гости не стали отчаиваться, продолжили давить, и через четверть часа это принесло результат в виде точного удара головой Луки Антонелли после подачи углового.

Показалось, что вот тут-то «россонери» и могли бы развить успех, но получилось с точностью до наоборот. Уже через три минуты после гола Антонелли подопечные Индзаги снова пропустили. «Спасибо» за это миланцы должны сказать своему капитану Салли Мунтари.

Ганец, видимо, как раз задумался о тяжком бремени лидера, но вот только момент Мунтари выбрал неподходящий: Салли находился в штрафной с мячом, начал даже кого-то обыгрывать и позволил себя обокрасть. Диего Лопес сначала выручил, выбив мяч на угловой, но после подачи корнера забил Леонардо Бонуччи, причем Мунтари громче всех апеллировал к арбитру, требуя зафиксировать положение вне игры, хотя находился ганец на линии ворот и делал офсайд невозможным в принципе.

Более опытный «Ювентус» немедленно почувствовал момент и спокойно забрал инициативу в свои руки. «Старая синьора» принялась медленно душить соперника, который пусть и выдержал первый удар, ко второму оказался не готов.

В середине второго тайма исход матча стал очевиден. На 65-й минуте Клаудио Маркизио мощнейшим выстрелом сотряс стойку ворот Диего Лопеса, и мяч отскочил точно на ногу Морате, который по пустым воротам не промахнулся. Кстати, голевая атака началась с очередного «привоза» Мунтари.

У «Милана» был шанс зацепиться за результат, но Джампаоло Паццини не сумел переиграть Буффона в ближнем бою, а после этого «Юве» уже не позволял себе расслабляться. Интересно, что Паццини появился на поле еще в первом тайме, заменив Менеза – у одного из лидеров «россонери» откровенно не пошла игра, и Индзаги решил поменять его еще до перерыва.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости