«Олимпийский» триумф ЦСКА

ЦСКА обыграл «Олимпию» в матче баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА в матче седьмого тура топ-16 баскетбольной Евролиги на своем паркете обыграл итальянскую «Олимпию» со счетом 97:75. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
21:57

Спасибо, что были с «Газетой.Ru» все это время. Баскетбольная Евролига берет недельный перерыв, и мы снова встретимся с вами только в конце февраля. До скорого!

21:56

Хороший матч продемонстрировали красно-синие, хотя периодически они пугающе исчезали с площадки. Любой другой соперник в будущем такой вольности не простит.

'40

Они ею не пользуется — победа и так в кармане. ЦСКА обыгрывает «Олимпию» и одерживает шестую победу в топ-16 Евролиги.

'40

Брукс трехочковым броском дает армейцам лишь секунду на ответ — 97:75

'40

97:72! Жаль, последняя атака у «Олимпии».

'40

И фол на де Коло!

'40

Три очка от Маркоишвили! 95:72.

'39

Уимз с фолом! Только фол лишнего очка не принес — 92:72.

'39

Эх, не будет трехзначного числа у армейцев... Промахов стало многовато.

'39

Неудачными атаками обменялись соперники.

'38

Брукс продолжает баловать эстетов бросками из-за дуги — 90:72.

'38

Хайнс! Всего десять очков до сотни осталось. 90:69.

'38

Хэкетт после серии промахов наивно подумал, что из-за дуги получится.

'37

Николс забил с фолом, но затем у него зафиксировали пробежку.

'37

Сэмюэлс нарушил традицию гостей забрасывать все со штрафной линии.

'36

Теодосич сотворил данк для Хайнса, но американец не попал в кольцо.

'36

«Олимпия» пока набирает баллы только благодаря штрафным.

'36

Полчетверти остается, чтобы разменять сотню.

'36

Кто в ЦСКА главный по «трехам» — Фридзон или Теодосич? У россиянина свое мнение. 88:67.

'36

Теперь Теодосич шалит... Мяч потерял, фол заработал. 85:67.

'35

Фридзон фолит в третий раз за игру, позволяя Бруксу дважды точно пробить с линии. 85:66.

'35

Фридзон решил не рисковать и забросил из пределов дуги — 85:64.

'34

Недолго серб ждал своего шанса. Уже в следующей атаке он набрал 19-е очко — 83:64.

'34

Четвертая «треха» у Теодосича! Браво! Такими темпами он станет лучшим игроком матча вместо Рагланда.

'33

Николс перехватил и отдал мяч Уимзу. Жаль, его одноклубник споткнулся. Но он смог сохранить мяч для Фридзона.

'33

Каун только под конец матча разменял десятку — 78:62.

'32

Еще и три очка Виталий набирает! 76:62.

'31

Фридзон подставился под Клейзу, для литовца это четвертое замечание.

'31

Уже традиционно соперники первым открывают счет в очередном игровом отрезке — 73:62.

'31

Нет времени отдыхать, баскетбол не ждет! Решающая четверть у нас.

'30

До чего же волнительной была третья четверть. Армейцы отпустили соперника в дальнее 13-очковое плавание, но все-таки догнали их.

'30

Рагланд успевает до конца четверти испортить настроение болельщикам «трешкой» — 73:60.

'30

Николс сфолил, и Клейза два очка набрал — 73:57.

'30

А у Уимза и с игры, с со штрафных одно направление — в кольцо. 73:55.

'30

Расклеились итальянцы, не летит у них совсем мяч.

'29

Де Коло выскакивает из-за спин соперников и кладет очередной мяч в корзину — 71:55. В третьей четверти счет сравнялся.

'28

Еще и в защите он успевает отработать.

'28

Сонни Уимз — три очка! 69:55. Постепенно возвращают армейцы былое преимущество.

'28

Сэмюэлсу не удается наказать Хайнса за фол.

'27

Четвертый фол Дэвида Мосса приносит два очка ЦСКА — 66:55.

'27

Только армейцы обрели комфортное двузначное преимущество, как Бруно Серелья их его лишил — 64:55.

'27

Де Коло! Он забросил, почеканив мяч за спиной! Невероятно! 64:52.

'26

Два армейца столкнулись в защите, но им не забросили.

'26

Николс настоящий пожарник. Пока одноклубники молчат, он забрасывает — 62:52.

'26

Сэмюэлс потерял мяч под чужим щитом. Жаль, Уимз не воспользовался моментом.

'25

Отлегло... У Теодосича снова «бомбочки» полетели — 59:51.

'25

Деметрис Николс хоть как-то спасает армейцев — 56:51. А что же игроки стартовой пятерки?

'24

Хорошо хоть с линии он не попал — 54:51.

'24

Мелли с фолом забрасывает! Куда исчез ЦСКА?

'24

Воронцевич мажет из-за дуги. Да что же это такое...

'24

Ау, армейцы? Вы забрасывать будете? Ни одного очка все еще в третьей четверти нет. Итудис берет тайм-аут.

'24

Что творят гости! Сэмюэлс издалека отдал передачу Бруксу, и тот исполнил великолепный данк. Никто из армейцев ему не мешал — 54:49.

'23

Мелли уже до семи очков сократил отставание! 54:47.

'23

Уже и «трехи» у Теодосича не летят...

'22

Бруки выдал гениальную передачу Сэмюэлсу за спину, и тот воспользовался ей, чтобы забросить с фолом — 54:45 по итогам эпизода.

'22

Брукс поспевает за ним — 54:42. Снова четверть начинается неудачно для армейцев.

'21

Николо Мелли два очка приносит гостям — 54:40.

'21

Начинается третья четверть. Удачи обеим командам!

'20

Джо Рагланд и Маршон Брукс на своих плечах тащат «Олимпию», но одним им тяжеловато. У двух американцев в сумме 27 очков и три подбора.

'20

Взглянем на статистику. Самый результативный в составе ЦСКА — Милош Теодосич, у него 11 очков. Всего на балл отстал Нандо де Коло. Зато он лидирует по количеству передач. Виталий Фридзон и Сонни Уимз успели совершить по пять подборов.

'20

54:38 по итогам половины матча. Армейцы уверенно лидируют и могут впредь позволить себе ротировать состав и давать отдохнуть лидерам.

'20

На последней секунде Брукс снова удивил своей точностью, на три очка сумев сократить отставание.

'20

Де Коло свои законные два очка набрал.

'20

Последняя семисекундная атака у ЦСКА. Против де Коло привычно сфолили.

'20

Рагланд набирает 15-е очко броском с дальней дистанции — 52:35. Он самый результативный в матче.

'20

Зато Уимз заработал штрафные броски, один из которых удалось реализовать — 52:32.

'20

А вот в следующей контратаке американец нехорошо себя проявил. Так смазать после стила Хайнса еще уметь надо.

'20

Уимз ничего не оставляет от защиты «Олимпии» — 51:32. Полсотни разменяно.

'19

И снова россиянин забрасывает благодаря уловкам де Коло — 49:32.

'19

Соскучились по Фридзону? Вот вам «бомба» от него! 47:30.

'18

Ханйс забросил, но аплодировать надо де Коло — его передача была изумительной. 44:30.

'18

Брукс издалека через руки соперника забросил «треху» — 42:30.

'17

Теодосич со штрафной линии приносит еще два очка армейцам — 42:27. Не самое простое начало четверти позади.

'17

И снова диктор выкрикивает имя француза! 40:27.

'16

Де Коло разыгрался. И как он умудрился забросить в такой непростой ситуации? 38:27.

'16

Уже на пять очков ведет «Олимпия» во второй четверти — 36:27.

'16

Рагланд с фолом поражает кольцо армейцев — 36:26.

'15

Де Коло наконец-то порадовал зрителей — 36:24.

'15

Фридзон смазал под щитом.

'15

За целую минуту счет так и не изменился.

'14

Фол в нападении выручает армейцев.

'13

Рагланд таким же способом сокращает отставание — 34:24.

'13

Не удалось Воронцевичу забросить из-за дуги, как его ошибку исправил Теодосич — 34:21.

'13

Стоило похвалить армейцев, как они допустили две результативные атаки в свою сторону — 31:21.

'12

В защите у москвичей порядок. Воронцевич не дает Сэмюэлсу забросить весьма хитрым способом.

'12

Хоть кто-то в ЦСКА безошибочен со штрафными. Это Нандо де Коло — 31:17.

'11

Ой, как нехорошо Теодосич мяч в атаке теряет.

'11

Сэмюэлс набирает два очка — 29:17.

'11

Продолжения игры долго ждать не приходится. Впереди вторая четверть.

'10

Стартовая десятиминтука закончилась со счетом 29:15 в пользу ЦСКА. Все пока идет просто прекрасно у армейцев.

'10

В последнюю минуту четверти удалось попасть в кольцо только Хайнсу со средней дистанции и Джо Рагланду со штрафной линии.

'9

Больше двух минут пришлось миланцам ждать новых очков — 27:13.

'9

Что творят армейцы! Теодосич стремится к очередному матчу с двузначным числом очков в статистике — 27:11.

'9

Наконец-то Хайнсу позволяют набрать очки с игры — 25:11.

'8

Как же нервничают гости. Очередной фол и второе техническое замечание их тренеру Луке Банчи.

'8

Павел Коробков и Теодосич возвращают десятиочковое преимущество красно-синим — 21:11.

'8

Сколько же можно на армейцах фолить? Итальянцам будто все равно, что их кольцо будут за это беспрепятственно расстреливать.

'8

Не идут штрафные броски у ЦСКА сегодня. Вот Воронцевичу не удалось реализовать себя в обеих попытках. 19:9.

'7

Джо Рагланд в стремительной атаке приносит два очка «Олимпии».

'7

Один из двух у россиянина со штрафных. ЦСКА ведет со счетом 18:7.

'7

Фол Клейзы на Зозулине во время подбора в атаке.

'7

Самардо Сэмюэлсу удается дважды точно бросить мяч с линии штрафных.

'6

Теодосич отметил выход на паркет эффектной «трешкой»! Уже 17:5 к половине четверти.

'6

Каун уходит отдыхать, встречаем Кайла Хайнса.

'6

Но у ЦСКА есть Уимз! 14:5.

'6

Персонально против Кауна стали играть итальянцы, накрывают все его атаки.

'5

Фол помешал Кауну пальнуть с игры, а с линии два его броска соскочили.

'5

Каун! Уже восьмое очко в матче у российского центрового.

'5

Брукс сокращает преимущество армейцев до двукратного — 10:5.

'4

Пока огорчает только второй фол Маркоишвили, ему придется уступить место Сонни Уимзу.

'4

На данк Брукса очередными двумя очками ответил Каун — 10:3.

'3

Черед Воронцевича радовать красивыми бросками — 8:1.

'2

Каун! Ай да Саша! Его прекрасный данк был исполнен с фолом! Он устанавливает счет 6:1, у соперника пока лишь одно очко с линии штрафной.

'1

Маркоишвили увеличивает преимущество — 3:0.

'1

Тут же Гильи нарушает правило, и Каун получает шанс на один штрафной бросок. 1:0.

'1

Поехали! Матч стартовал!

19:57

Стартовая пятерка «Олимпии»: Линас Клейза, Дэвид Мосс, Дэниел Хэкетт, Маршон Брукс, Анжело Гильи.

19:55

Стартовая пятерка ЦСКА: Виталий Фридзон, Алексадр Каун, Андрей Воронцевич, Нандо де Коло, Манучар Маркоишвили.

19:50

Не забываем, что у подопечных Димитриса Итудиса будет преимущество своей площадки. А у себя дома в этом сезоне они проиграли всего один раз «железнодорожникам» из Краснодара.

Снимаю игру ЦСКА. Спасибо @coolboyperm за интересную возможность #кэсбаскет

Фото опубликовано Alex Kabelitzkiy (@alexwildeye)

19:45

У армейцев есть отличный шанс сократить отставание в счете. «Олимпия» в наши дни не является грандом европейского баскетбола, и в топ-16 Евролиги ею пока добыта лишь скромная победа над «Уникахой». ЦСКА же борется за первую строчку турнирной таблицы с «Олимпиакосом».

19:40

Соперник у ЦСКА исторически непростой — это миланская «Олимпия», у которой есть еще масса альтернативных названий в честь спонсоров. Итальянцы являются редкой командой, с которой у российского клуба отрицательный баланс встреч. С 60-х годов миланцы шесть раз брали верх, в том числе в последних трех матчах. Армейцы ответили всего тремя победами.

19:35

Сейчас самое время горячо поддержать армейцев и поболеть за них. Красно-синие проиграли три последних матча — два в Единой лиге ВТБ «Локомотиву-Кубани» и «Химкам» и один в Евролиге «Олимпиакосу». Поражения на групповых стадиях турниров не так чувствительны, как в плей-офф, но и запускать эту черную серию никак нельзя.

19:30

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча баскетбольной Евролиги между ЦСКА и «Миланом».

Шайба Тарасенко помогла «Флориде» во второй раз подряд разгромить «Бостон»