Мозгов побеждает, Швед проигрывает

«Кливленд» одержал очередную победу, «Нью-Йорк» проиграл

Состоялись очередные матчи регулярного сезона НБА. В ключевых для российского болельщика матчах дня «Кливленд» Дэвида Блатта и Тимофея Мозгова одержал победу над «Индианой», а «Нью-Йорк» Алексея Шведа уступил «Филадельфии».

«Кливленд Кавальерс» – «Индиана Пэйсерс» – 95:92 (25:20, 20:21, 27:31, 23:20)

В упорном поединке «Кливленд» Дэвида Блатта одержал победу над «Индианой». В течение большей части матча на площадке шла равная борьба: к концу третьей четверти счет был 52:52. Примерно по тому же сценарию проходил и заключительный игровой отрезок. «Кавальерс» удалось получить преимущество в концовке встречи благодаря броску со средней дистанции своего лидера Леброна Джеймса за две минуты до финальной сирены. Всего на его счету 13 очков в четвертой четверти и 29 за матч в целом, а также 7 подборов и 5 передач.

На последних секундах партнер Джеймса Джей Ар Смит реализовал два штрафных. Си Джей Майлз из «Индианы» имел возможность подарить своей команде овертайм, но смазал трехочковый бросок.

Для «Кавальерс» эта победа стала 15-м домашним успехом подряд.

Стоит отметить, что Леброн Джеймс принял участие в матче, несмотря на болезнь. Звезда «Кавальерс» пропустила утреннюю тренировку своей команды и школьное мероприятие своего младшего сына Брюса. Однако в конце концов Джеймс принял решение выйти на этот матч.

— Леброн делает много выдающихся вещей, – отметил Дэвид Блатт. – Одна из них состоит в том, что он вышел играть сегодня. Он был болен и совершенно точно имел уважительную причину пропустить матч, но не сделал этого. Леброн хотел играть, и мы пошли ему навстречу.

Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов, как обычно, вышел в стартовой пятерке и провел на площадке чуть более 34 минут, набрав за это время 12 очков, сделав 8 подборов, 2 перехвата и блок-шот.

В составе «Индианы» отличился Джордж Хилл, набравший 24 очка.

«Филадельфия Сиксерс» – «Нью-Йорк Никс» – 97:81 (29:23, 25:25, 26:18, 17:15)

«Филадельфия» одержала домашнюю победу над «Нью-Йорком». Хозяева за счет более уверенно проведенной первой четверти получили небольшое преимущество уже к большому перерыву, ведя в счете 6 очков. И во второй половине матча смогли увеличить разрыв в счете в свою пользу. Ключевой стала третья четверть, проигранная «Никс» со счетом 18:26.

Самым результативным игроком в составе «Филадельфии» стал Нерленс Ноэль, набравший 23 очка и сделавший 14 подборов.

Несмотря на неудачу «Никс» (четвертое поражение в пяти матчах), отдельного упоминания заслуживает игра российского защитника Алексея Шведа, записавшего на свой счет очередной хороший матч.

Он провел на площадке чуть менее 35 минут, набрав за это время 25 очков. Это его лучший показатель за время выступления за «Нью-Йорк». При этом Швед реализовал семь трехочковых бросков. Благодаря пяти последним матчам Алексей обзавелся впечатляющей статистикой: в среднем за игру он набирает 19,6 очка, делает 4,4 подбора, 4,8 передачи, 2 перехвата и забивает 2,4 трехочкового. Как заметил официальный сайт НБА, «слишком хорошо, чтобы быть правдой».

Другие результаты игрового дня:

«Лос-Анджелес Клипперс» – «Вашингтон Уизардс» – 113:99 (35:21, 31:33, 24:23, 23:22)
«Голден Стэйт Уорриорз» – «Нью-Орлеан Пеликанс» – 112:96 (30:26, 23:16, 33:26, 26:28)
«Сакраменто Кингз» – «Шарлотт Хорнетс» – 101:91 (29:22, 28:24, 23:23, 21:22)
«Даллас Маверикс» – «Мемфис Гриззлиз» – 101:112 (18:25, 19:19, 31:39, 33:29)
«Сан-Антонио Сперс» – «Бостон Селтикс» – 101:89 (32:19, 24:23, 28:21, 17:26)
«Бруклин Нетс» – «Милуоки Бакс» – 129:127 3ОТ (31:30, 27:38, 21:16, 22:17, 10:10, 6:6, 12:10)
«Оклахома-Сити Тандер» – «Атланта Хоукс» – 123:115 (34:35, 27:33, 29:27, 33:20)
«Чикаго Буллз» – «Торонто Рэпторс» – 108:92 (32:24, 28:24, 26:20, 22:24)
«Майами Хит» – «Денвер Наггетс» – 108:91 (22:23, 37:23, 28:32, 21:13)
«Орландо Мэджик» – «Портленд Трэйл Блэйзерс» – 111:104 (25:19, 33:37, 17:25, 36:23)

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.