Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хохлов начнет с «Кубани»

Дмитрий Хохлов может стать главным тренером «Кубани»

Экс-футболист сборной России Дмитрий Хохлов, возглавлявший в последние годы молодежную команду московского «Динамо», может быть назначен главным тренером «Кубани» из Краснодара. Решение об утверждении специалиста в должности может быть принято на ближайшем совете директоров.

О том, что Дмитрий Хохлов должен стать новым главным тренером краснодарской «Кубани», сообщило агентство «Р-Спорт». По его информации, о назначении 39-летнего специалиста будет объявлено после совета директоров, на котором оно и будет утверждено, в понедельник, 8 июня.

В последние годы Дмитрий Хохлов возглавлял молодежный состав московского «Динамо», который привел к двум подряд чемпионским титулам в первенстве молодежек клубов Российской футбольной премьер-лиги. Именно этим в прошлом атакующий полузащитник и привлек к своей персоне внимание «Кубани».

Краснодарский клуб в последнее время является одним из самых многострадальных в российской элите. Избавившись от репутации «команды-лифта», которая прочно закрепилась за кубанцами в середине 2000-х годов, желто-зеленые превратились в крепкого претендента на путевки в еврокубки.

Однако скандалы все равно остались частью «Кубани». Перед сезоном-2013/14 из клуба громко ушел Леонид Кучук, с которым не было своевременно продлено соглашение, а была лишь достигнута устная договоренность. Белорусский специалист в определенный момент просто перестал отвечать на звонки, а в итоге оказался у руля столичного «Локомотива», который едва не привел с ходу к чемпионству.

Пришедший в клуб в октябре 2013 года после недолгого периода управления «Кубанью» румыном Доринелом Мунтяну другой белорусский специалист Виктор Гончаренко финишировал с желто-зелеными на восьмом месте, а затем шел в сезоне-2014/15 в тройке, когда был уволен в качестве «превентивной меры, чтобы избежать падения».

Вместо него был назначен помирившийся со спортивным директором «Кубани» Сергеем Доронченко уже уволенный к тому моменту из «Локомотива» Кучук.

Однако «предотвратить спад» ему не удалось, и «Кубань» скатилась в середину таблицы, одержав считаное число побед. Кучук смог вывести команду в финал Кубка России, однако был отправлен в отставку после поражения как раз от «Локомотива» в решающей встрече.

Кроме того, обрели плоть курсировавшие по ходу сезона слухи о том, что по окончании сезона Доронченко покинет краснодарский клуб и переберется в махачкалинский «Анжи». С переходом в эту команду молва связывает также несколько ведущих футболистов клуба.

Кроме того, желто-зеленые уже потеряли подписавшего контракт со «Спартаком» капитана сборной Болгарии Ивелина Попова, на протяжении трех лет бывшего лидером команды, а также другого полузащитника Антона Соснина, признанного болельщиками лучшим игроком команды в завершившемся сезоне. Соснин перебрался в столичное «Динамо».

Велика вероятность и ухода из клуба голкипера Александра Беленова, являющегося капитаном «Кубани». Беленова слухи связывают с «Локомотивом» и тем же «Анжи».

Тем не менее руководство Краснодарского края пообещало игрокам, что в новом сезоне команда будет бороться за место в еврокубках.

От предложения возглавить «Кубань» уже отказался работавший в этом сезоне в саранской «Мордовии» Юрий Семин.

В то же время Виктор Гончаренко говорил, что готов вернуться в стан желто-зеленых, если из руководства клуба уйдут люди, которые принимали решение о его увольнении.

Если на посту главного тренера «Кубани» все же будет утвержден Хохлов, то для него этот опыт станет первым в качестве рулевого клубом Премьер-лиги.

Будучи профессиональным футболистом, Хохлов выступал за московские ЦСКА и «Торпедо», затем за голландский ПСВ и испанский «Реал Сосьедад», вернулся в Россию в «Локомотив», а последние пять лет карьеры провел в «Динамо». В активе Дмитрия 53 матча и 6 голов за сборную России.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице РФПЛ.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости