Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аргентина порезвилась, Месси промолчал

Сборная Аргентины стала вторым финалистом Кубка Америки, разгромив Парагвай

Сборная Аргентины под руководством Херардо Мартино вышла в финал Кубка Америки, где сыграет с хозяевами турнира – Чили. В полуфинале с Парагваем борьбы не получилось: аргентинцы весь матч доминировали на поле и не оставили от соперника камня на камне. «Газета.Ru» представляет обзор встречи.

Аргентина – Парагвай – 6:1

После группового этапа все ждали в полуфинале противостояния Аргентины и Бразилии, но пентакампеоны без дисквалифицированного до конца турнира Неймара не смогли преодолеть парагвайский барьер, уступив в серии пенальти. Возможно, все случилось к лучшему для эмоциональной бразильской болельщицкой торсиды, учитывая, что сделали аргентинцы в полуфинале с Парагваем.

Какой-то шанс открыть счет у Парагвая был только в самом начале, но Лукас Барриос сорвал удар после скидки Нельсона Вальдеса на линию штрафной. Ну а дальше Аргентина властвовала на поле безраздельно, подтверждая мнение многих южноамериканцев, считающих ее лучшей сборной мира прямо сейчас.

Уже на 15-й минуте подача Лионеля Месси в штрафную со стандарта из глубины нашла почему-то забытого всеми Маркоса Рохо, и защитник «Манчестер Юнайтед» даже имел время на то, чтобы справиться с мячом и отправить его в ближний нижний угол.


В середине тайма капитан сборной Аргентины вновь выступил в роли ассистента, отдав изумительную по точности и мягкости передачу на отменно открывшегося в центральной зоне Хавьера Пасторе. Хавбек ПСЖ не стал сближаться с вратарем и неотразимо пробил в нижний угол, удвоив преимущество.


Тем не менее интрига прожила до начала второго тайма, а в конце первой половины парагвайцы даже смогли ее подогреть. Защитники альбиселесте безобразно сыграли на своей половине поля, прозевав все того же Барриоса, оставшегося с мячом в свободной зоне на ударной позиции. Во второй раз бывший форвард московского «Спартака» не промахнулся.


Вот только не успел начаться второй тайм, как аргентинцы уже восстановили статус-кво преимущества в два мяча. Теперь уже Пасторе выступил в роли диспетчера, а отличился выдавший шикарный рывок Анхель ди Мария. Впрочем, в любом случае просто необходимо отметить передачу, вышедшую идеальной.


Всего через шесть минут ди Мария оформил дубль, добив в сетку отскочивший от защитника мяч после удара Хавьера Пасторе, которому ассистировал Месси. Эта троица продолжала рвать на лоскуты парагвайскую оборону, а капитан, имевший несколько голевых шансов, не забил каким-то чудом.


Последний голевой всплеск Аргентины случился за десять минут до конца встречи, когда с интервалом в три минуты напомнили о себе форварды команды. Сначала Серхио Агуэро головой замкнул подачу Анхеля ди Марии, а затем как раз поменявший Куна после гола Гонсало Игуаин в сутолоке перед воротами трансформировал в забитый мяч передачу Месси.



В итоге Аргентина одержала сверхкрупную победу, поставив дерзкий Парагвай на место, и вышла в финал, где теперь сразится с хозяевами турнира – сборной Чили. Парагваю предстоит матч за третье место против Перу.

Лионель Месси, отметившийся тремя передачами, ушел с поля без забитого мяча, хотя абсолютно точно может занести встречу себе в актив. Сам капитан заявил после игры, что надеется, что приберег голы на финал.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Samsung возродила старую линейку смартфонов эксклюзивной для Китая моделью
Россиянам рассказали, почему нельзя ездить на спущенных шинах
Посол Украины опровергла, что США запрещают бить по российским нефтезаводам
В Крыму напомнили о недопустимости публикации фото и видео работы систем ПВО
Офицер ВСУ рассказал о работе дронов с искусственным интеллектом
«Сбер» стал единственным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
Часть нового пакета помощи Украине от США находится на складах в Европе
Трех нелегалов выдворили из страны по итогам отработки сообщений из чат-бота в Telegram
На Украине инвалид фиктивно вышла замуж за военнообязанного и пошла под суд
Бритни Спирс высмеяли за танец в мини-платье с декольте: «Хуже быть не может»
Возлюбленная экс-мужа Волочковой вышла на улицу в платье без бюстгальтера: «Всех сбивало с ног»
В Крыму рассказали о мерах безопасности
Экс-игрок «Спартака» объяснил, почему в матче с ЦСКА нет фаворита
Фигурист Куница признался, что им с Косторной на льду мешают личные отношения
ФСИН направила комиссию для проверки сообщений о нарушении прав заключенных в ИК-6
Китайский автобренд Haval привезет в Россию Tank 700
Kia распространила изображение первого в своей истории пикапа
Шойгу заявил об увеличении выпуска российских вооружений соразмерно угрозам Запада
Все новости