Родина капитулировала в Лондоне

Евгения Родина завершила борьбу во втором круге на Уимблдоне

Россиянка Евгения Родина уступила экс-первой ракетке мира сербке Елене Янкович во втором круге Уимблдонского турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
19:20

Позже еще поболеем за Кузнецову, а текущую трансляцию на этом завершаем. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

19:14

Грустно пока развиваются для россиянок события дня на турнире. Свои матчи, помимо Родиной, проиграли Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елизавета Куличкова. Сегодня еще сыграет Светлана Кузнецова. А в третьем круге пока у нас есть только Мария Шарапова.

Соперницей Янкович станет действующая победительница Уимблдона чешка Петра Квитова.

И новая отличная подача начала победную атаку Елены Янкович. Сербка выиграла у Евгении Родиной в трех сетах со счетом 6:7 (4:7), 6:1, 6:3 и вышла в третий круг.

40:15

Эйс Янкович. Двенадцатый в матче.

30:15

Наконец-то «перестучала» Елену россиянка.

30:0

В угол бьет сербка, и не добегает уже Евгения.

15:0

Вторую подачу сербки не принимает Родина.

Брейк

5:3. И Янкович сейчас будет подавать на матч.

Меньше

Аккуратно играет сербка, а вот россиянка долгие розыгрыши перестала выдерживать.

40:40

Удачно вышла к сетке россиянка.

30:40

Что называется, «скрытый матчбол». В сетку бьет россиянка.

30:15

Неспокойно играет Янкович, но, кажется, это ей помогает быть в тонусе.

Гейм

4:3. Прибавила сербка, а у россиянки пока нет чего-то такого, чем можно ответить. Может подачей?

15:15

Не сдается Родина. Но дышит тяжеловато.

Брейк

3:3. Все-таки сравняла счет Янкович. В аут пробила последний мяч Евгения.

Меньше

Ошиблась Родина. Обидно!

40:40

Развела по углам корта Родину Янкович.

Больше

Хорошая комбинация, «финалочкой» которой стал выход к сетке.

40:40

Выровняла положение Евгения!

30:40

Долгий розыгрыш завершился красивым ударом россиянки с лета. Еще чуть-чуть!

0:40

Тройной брейк-поинт у сербки!

0:30

Как же так!? Потеря концентрации при ударе над головой — и ошибка. В такой момент!

0:15

Не почувствовала направление удара соперницы россиянка. В сетку пробила.

Гейм

2:3. Рискнула сделать сильной вторую подачу Янкович. И риск оправдался.

30:40

Дважды в аут пробила сербка.

0:40

Янкович пока отвечает тем же. Да и ауты у россиянки идут микроскопические.

Гейм

1:3. «Под ноль» взяла свою подачу россиянка.

40:0

Срывает Янкович легкий удар. А до этого Родина очень сложный мяч достала.

30:0

Заработала первая подача у россиянки!

0:0

Между тем Роджер Федерер вышел в третий круг. В трех сетах повершен американец Сэм Куэрри.

Брейк

1:2. Первый брейк Родиной в этом матче. Очень вовремя!

30:40

Судья крикнул аут, но сербка взяла просмотр на брейк-пойнте россиянки. Мяч попал в корт!

30:30

Борется на подаче соперницы Евгения.

0:0

Елизавета Куличкова уступила тай-брейк американке Мэдисон Киз, а вместе с ним и матч.

Гейм

1:1. Восстанавливает равенство в партии россиянка.

40:15

Янкович тоже неспокойна. Ошибается.

15:15

Родина нервничает и злится. Нужно поймать это чувство с положительной стороны. На нем можно выехать из этой трудной ситуации.

Гейм

1:0. Сербка «под ноль» взяла подачу.

40:0

На той же скорости, что был проведет второй сет, продолжает играть Янкович.

0:0

Первой в решающей партии подает Янкович. А в дуэле Киз — Куличкова идет тай-брейк по втором сете. Первый россиянка проиграла.

0:0

Продолжает беседовать с главным судьей Янкович. Не забывая при этом разминаться между партиями. Так и разговаривает, положив одну ногу на сетку, растягиваясь.

Сет

Счет в матче становится равным — 6:7 (4:7), 6:1. Янкович выиграла второй сет всего за 24 минуты.

15:40

Сетбол у сербки.

15:30

Легко два очка на своей подаче отдала Родина, но потом одно хорошим розыгрышем вернула.

Гейм

5:1. Победила и россиянку и линейного арбитра в этой гейме Янкович.

40:40

Завязалась борьба. Но подача Янкович грозна!

30:30

Эйсы Янкович чередует с сорванными бэкхендами. Что в итоге возобладает?

Гейм

4:1. Размочила счет Родина. Да и противница не избежала ошибок.

30:0

Этот гейм россиянка начинает уверенно. Не поздновато?

Гейм

4:0. Продолжается победная серия сербки в этой партии. На подаче Янкович борьбы вообще нет.

30:15

Евгения как-то сбавила во всех элементах игры. Усталость? В сетку бьет с приема.

Брейк

3:0. И вторую подачу россиянки в этой партии берет Янкович.

15:30

Не комфортно чувствует сейчас себя россиянка. Первая двойная ошибка у нее случается.

Гейм

2:0. Эйсы не подводят сербскую теннисистку!

15:30

Родина пытается сделать то же.

Брейк

1:0. Брейк — это то, чего мы не видели в первом сете. Янкович «под ноль» взяла подачу Родиной.

0:30

Собранно вышла сербка на вторую партию: два мяча на подаче Родиной взяла.

0:0

Довольно грустный вид у перерыве у Янкович.

0:0

А уже стало известно, с кем победительница нашего матча будет играть в третьем круге. С действующей чемпионкой Уимблдона — чешкой Петрой Квитовой.

Сет

Со счетом 7:6 (7:4) Родина выиграла первый сет! Вошла в корт в последнем розыгрыше и точно в боковую линию пробила!

4:6

Отыграла один сетбол Янкович.

3:6

И еще одна хорошая комбинация россиянки. И впереди две ее подачи!

3:5

И это на подаче сербки было! Достала Евгения мяч, а потом сама его вколотила!

3:4

По длине ошиблась Янкович.

3:3

Два удара Елена пробила точно в заднюю линию, а потом бросила укороченный, до которого россиянке уже было не добежать.

2:3

Нервничает сербка. Спорит с судьей на вышке.

2:3

Янкович ошиблась, и снова Евгения впереди!

2:2

Серию отличных кроссов Родина завершила ударом по линии! Отлично!

2:1

Хорошо Елена приняла второй мяч Родиной, а потом пробила в незащищенный угол корта.

1:1

Долгий розыгрыш завершился ошибкой россиянки.

0:1

Янкович подавала, затем атаковала от сетки, но ошиблась. Аут.

Гейм

6:6 после удачного выхода Родиной к сетке. Будем смотреть тай-брейк.

Больше

Эмоционально играет россиянка.

30:40

Обманула Елена вышедшую к сетке Евгению.

15:30

Чуть не попала кроссом Родина. Взяла челлендж, теперь его нет.

15:15

Много долгих розыгрышей. И Родина в них смотрится хорошо. Сейчас перехватила инициативу и одним ударом все решила.

0:15

Слева кросс исполняла Родина. В сетку попала.

Гейм

6:5. Подача пока очень выручает Янкович.

40:30

Почти угадала направление смеша Елены россиянка. Но не попала при ударе по линии.

15:30

Откровенно в аут пробила сербка. Нервничает?

Гейм

5:5. С инициативой провела последний розыгрыш Евгения. И заставила соперницу ошибиться.

40:15

А теперь и комбинация Родиной, завершенная ударом с лета!

30:15

Два точнейших удара «положила» россиянка!

0:15

Заставила побегать россиянку Елена, но до точного кросса рывок было сделать нереально.

Гейм

5:4 в пользу Янкович. И в первом сете наступает ключевой момент.

40:15

Не может реагировать порой на стремительно летящий после подачи сербки мяч Евгения.

15:15

Сорвала удар с задней линии Родина. Зрители, кажется, болеют за нее. За Родину!

Гейм

4:4. Красиво сыграла Евгения! Выбивающая подача — а потом удар туда же впротивоход!

30:15

Хорошее движение демонстрирует россиянка, но ошибается по длине.

30:0

Родина тоже подает неплохо. А сербка ошибается с ударом по линии.

Гейм

4:3 в пользу сербки. За минуту промчался гейм. Не справилась россиянка с подачей соперницы.

Гейм

3:3. Хорошая первая подача удалась Родиной. Дальше россиянка сыграла без ошибок.

30:40

Долгий розыгрыш — и снова мяч летит мимо после удара Евгении.

30:30

Аут после кросса Родиной, она берет челлендж. Да, на сантиметр где-то мяч не попал в корт.

15:15

Навылет принимает Елена вторую подачу россиянки.

0:0

А на центральном корте уже начался матч легенды... Роджер Федерер преодолевает барьер второго круга в лице американца Сэма Куэрри.

Гейм

3:2 стал счет в пользу сербки. Эйсом, первым в этой встрече, она завершила этот гейм.

40:15

Янкович же «включила» подачу на полную катушку.

Гейм

Родина сделал счет 2:2, взяв свою подачу. Начала хорошо, но создала себе проблемы, которые благополучно и решила.

0:0

Точно такой же счет — 2:1 — сейчас в матче Мэдисон Киз (США) и Елизаветы Куличковой (Россия). И тут россиянка пока уступает, но с брейком. Американка подает.

Гейм

2:1 в пользу Янкович. Ошибкой завершает этот сет россиянка.

Больше

Но борьба на подаче сербки продолжается. Янкович добавляет в мощи.

Больше

Не в первый раз приходится, защищаясь, бросать свечу Родиной, и пока ни к чему хорошему это не ведет.

40:40

Точно в линию попадает сербка и выравнивает положение.

Меньше

А теперь и мечтаем о брейке! Аут у Янкович!

30:30

Хороший был момент в матче, чтобы помечтать о брейке, но ошиблась Родина, делая кросс из угла.

15:15

Иногда проходят у Евгении очень хорошие глубокие удары, они застают соперницу врасплох: из-под ног ей приходится вытаскивать мяч.

Гейм

1:1 стал счет в матче. В трос попала Янкович, мяч погасил скорость, и Родина точно пробила победный удар в угол корта.

40:30

Три хорошие подачи Родиной изменили картину гейма. Да и Янкович стала ошибаться.

15:30

Первые два розыгрыша на подаче россиянки выиграла сербка, но потом ошиблась — пробила в сетку.

Гейм

Повела со счетом 1:0 Янкович. Смешем вколотила в корт мяч. Довольно легко выиграла сербка первое очко в матче.

30:15

Как-то сразу пристрелялась сербка: на грани аутов играет, но попадает в корт.

17:08

А у нас начинается матч. Первой подает Янкович!

17:07

Родина в третий раз играет в основной сетке Уимблдона. Лучшее достижение россиянки — выход в третий круг. Это то, что на кону в нынешнем матче.

17:04

Янкович, хоть и возглавляла когда-то мировой рейтинг, но победами на турнирах Большого Шлема похвастать не может. А на Уимблдоне не доходила даже до четвертьфинала.

17:00

Родина в первом круге огорчила британских болельщиков, выбив из розыгрыша Лору Робсон. И тут тоже поединок получился долгим, пусть и двухсетовым.

16:57

Сербка на старте нынешнего Уимблдона переиграла в марафонском матче россиянку Елену Веснину. Их три сета длились почти три часа.

16:53

Янкович с тех пор стала старше (ей 30 лет), а 26-летняя Родина — опытнее.

16:51

Дважды ранее пересекались турнирные пути сербки и россиянки, и оба раза сильнее была Янкович. Правда, поединки эти проходили на грунте и траве, а последний из них состоялся четыре года назад.

16:49

Сейчас на этом корте завершается предыдущий поединок, так что у нас есть немного времени для того, чтобы представить соперниц.

16:47

На далеком 18-м корте уимблдонского спорткомплекса будут встречаться 30-я (и бывшая первая) ракетка мира сербка Елена Янкович и 101-й номер мирового рейтинга Евгения Родина из России.

16:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Начинаем нашу текстовую трансляцию матча второго круга.