Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как проводят лето биатлонисты и лыжники

Чем заняты лыжники или биатлонисты в межсезонье

Лето не повод забывать о зимних видах спорта. В лыжах и биатлоне и сейчас происходит немало интересного. «Газета.Ru» приглашает заглянуть за кулисы и посмотреть, как проводят межсезонье наши любимые зимние герои.

Женятся

Весна и лето — традиционное время свадеб в зимних видах спорта. В любое другое время спортсменам просто не до того. Среди биатлонных новобрачных этого лета — лидер мужской сборной России Антон Шипулин. Олимпийский чемпион в эстафете показал себя человеком, не чуждым красивых широких жестов.

Предложение своей возлюбленной Луизе Сабитовой Шипулин сделал в кинотеатре на глазах у многочисленных зрителей. Запомнилась и сама свадьба с роскошным нарядом невесты и 7-часовым торжеством в 100-метровом тенте на берегу озера в Екатеринбурге, ради которого перекрыли часть территории городской зоны отдыха. Дату свадьбы держали в секрете, а часть гостей узнала точное место лишь накануне церемонии.

Вчера свершилось главное событие в нашей жизни, в жизни молодой семьи Шипулиных :))) 20.06.2015г. наш брак был зарегистрирован. Многие СМИ пытаются разузнать о наших отношениях и пишут много неправдивой информации, поэтому немного о нас: познакомились мы с Луизой 3 года назад (в 2012г) и почти сразу стали жить вместе. Впервые встретились и познакомились в Тюмени откуда я и она родом. И вот спустя продолжительное время мы решили узаконить наш союз. P.S. Отдельная благодарность за проведение мероприятия Сергею и Анжелике Баталовым и шоу Уральские пельмени, которые сделали наш праздник очень веселым!!! P.P.S. Мы счастливы :))) Совсем скоро Фото со свадьбы смотрите на сайте AntonShipulin.ru

Фото опубликовано Anton Shipulin (@anton_shipulin)

Однако после того, как свадьба состоялась, Шипулин сам поделился с прессой и поклонниками деталями церемонии и быстро обнародовал фото. Видимо, решил, что так проще будет избежать слухов и домыслов, которые неизбежны в подобных случаях. Медовый месяц пара провела на тренировочном сборе в Белоруссии.

Это не единственное радостное событие в большой биатлонной семье Шипулиных: у сестры Антона двукратной олимпийской чемпионки Анастасии Кузьминой в середине июля родился второй ребенок — дочь Оливия.

��

Фото опубликовано DORO (@dorothea_wierer)


Итальянка Доротея Вирер, одна из самых эффектных биатлонисток мира на сегодняшний день, сочеталась браком со своим давним возлюбленным Стефано Коррадини, который сделал ей предложение на Олимпиаде-2014 в Сочи. Как и многие биатлонные свадьбы, это торжество не обошлось без специфических деталей: так, из церкви молодожены вышли через арку из лыж, выстроенную гостями. В отличие от Шипулина Вирер решила не смешивать работу с личной жизнью и пропустила следующий за свадьбой тренировочный сбор — тренерский штаб сборной Италии посчитал медовый месяц достаточно уважительной причиной.

Кстати, свое платье с асимметричным подолом биатлонистка затем выставила на аукцион, чтобы направить вырученные средства детям пострадавшего от землетрясения Непала.

В начале июля замуж вышла и Екатерина Глазырина. Избранником призера этапов Кубка мира стал детский тренер по имени Антон. Биатлонистка пропустит предстоящий сезон, поскольку осенью готовится стать мамой. После рождения ребенка Глазырина собирается возобновить карьеру.

Расслабляются

По ходу соревновательного сезона умные спортсмены обычно тщательно берегут себя. Никаких экстремальных развлечений или потенциально травмоопасных занятий. Некоторые, как Оле Эйнар Бьорндален, даже не пожимают руки посторонним людям, опасаясь инфекции. Но отпуск и межсезонье — редкий шанс отвлечься и позволить себе попробовать что-то новое.

Екатерина Юрлова отдала даль горному туризму и скалолазанию.

#climbing#salewa#naturns#sdtirol

Фото опубликовано Ekaterina Yurlova (@yurlovaeka)

Никита Крюков попробовал финский бейсбол, или песяпалло. Его же иногда называют финской лаптой, поскольку на деле песяпалло представляет собой сочетание двух этих видов спорта. Судя по фото, олимпийскому чемпиону Ванкувера понравилось.

Симон Фуркад попробовал модный вейкборд.

Впрочем, не стоит думать, что все лыжники и биатлонисты — сплошные экстремалы. Есть у них и тихие, мирные хобби вроде рыбалки.

Развлекают болельщиков

Межсезонье дает отличную возможность открыть для себя спортивных кумиров с неожиданной стороны. Например, увидеть, что не все они так серьезны, как можно подумать по ходу сезона. Вот обычно такая серьезная Кайса Макарайнен делает «ласточку» на роликах вместе с Мириам Гесснер.

The training camp of inspiration and friendship is on! It's gonna be super week with @miriamgoessner

Фото опубликовано Kaisa Mkrinen (@kaisamakarainen)

На случай, если вы раньше видели представителей зимних видов спорта только в комбинезонах унисекс: социальные сети лыжников и биатлонистов летом вполне могут составить конкуренцию фильму «Супер Майк» и его идущему сейчас в российском прокате продолжению.

Мужская сборная России по лыжным гонкам:


Жара Более половины сбора позади. Еще немного поднажать #Adidas #RussianTeam #Biathlon

Фото опубликовано Дмитрий (@dmitriy_malyshko)



У девушек тоже можно найти немало эффектных кадров. Вот, например, немецкая биатлонистка Мириам Гесснер:

Enjoy your day

Фото опубликовано Miri Gssner (@miriamgoessner)

А это Кайса Макарайнен...

Arrivederci & grazie #Dobbiaco I'll be back! #odlo #leki #salomonshoes #polarv800 #GoKaisa #hotelsanter

Фото опубликовано Kaisa Mkrinen (@kaisamakarainen)

Норвежская лыжница Тереза Йохауг:

Dalsbygda

Фото опубликовано Therese (@johaugtherese)

Дарья Домрачева:

Доротея Вирер:

Тренируются

В циклических видах спорта лето — время, когда закладывается база на весь сезон. Как потренируешься сейчас, так и будешь бегать зимой. Когда соревнования идут почти каждую неделю, как это происходит в лыжах и биатлоне, времени что-то исправить, не пропуская гонок, уже практически нет.


Сегодня следить за этим процессом можно практически в режиме реального времени. Понятно, что большие тренировочные секреты никто не расскажет. Но в век социальных сетей спортсмены дают своим поклонникам беспрецедентную возможность заглянуть за кулисы и увидеть детали рабочего процесса.

Было очень жарко но тренировка сделана.3 часа-60 км преодолены.

Фото опубликовано Alexander Legkov (@alexanderlegkov)

Особенно радуют в этом смысле российские лыжники, с радостью выкладывающие у себя самые необычные для простого болельщика с дивана виды активности.

Даже говорить еще мог.Нормальный такой тест.Кайф поймал

Видео опубликовано Alexander Legkov (@alexanderlegkov)


Никита Крюков против Алексея Петухова:

Сочи. Вторая тренировка,бег ёлочкой на лыжах)

Видео опубликовано Петухов Алексей (@petukhov83)


Тимбилдинг от мужской сборной Норвегии по биатлону. Знаменитые чемпионы в парном разряде теннисисты братья Брайан трепещут.

Mens andre debuterer i La Liga jobba vi med vrt gjennombrudd #lund #bettan #bleikogfeit #smashforlikes

Видео опубликовано Tarjei Boe (@tarjei_boe)

Чемпионка мира — 2015 Екатерина Юрлова снова работает в финском Контиолахти вместе с Кайсой Макарайнен. У девушек теплые дружеские отношения.

#Kontiolahti #Finland #odlo #adidas #Kaisa&Katja��#Nicecompany#Nicetraining��������

Фото опубликовано Ekaterina Yurlova (@yurlovaeka)


Порой не обходится и без серьезных происшествий. Француза Симона Фуркада во время велосипедной тренировки зацепила машина. Биатлонист получил множественные ссадины и ушибы.

Etre projetté dans le fossé durant un entrainement de ski roues par une voiture✔️ Regarder depuis le sol la voiture s'éloigner comme si de rien n'était✔️ Se relever et revenir sur le conducteur en question, ralenti par le véhicule qui le précède✔️ Se faire menacer par une hache parceque je suis en train de l'insulter✔️ Les gros cons sont partout. Soyez prudent lors de vos entrainements. #accident #peauarrachée / Be pushed by a car in the ditch during rollerski training ✔️ Look from the ditch that the car continue like if nothing happened✔️ Pick myself up and come back on the driver because he is blocked by a slower car than his car✔️ Be threaten by an axe because I am insulting him✔️ Buggers are everywhere. Be carefull when you're training. #crash #skindestroyed

Фото опубликовано Simon Fourcade (@simonfourcade)


К счастью, судя по всему, обошлось без серьезных повреждений, и французский биатлонист продолжил подготовку к сезону.

Petite seance d'abdos pour terminer la journée. ABS training to end the day.

Фото опубликовано Simon Fourcade (@simonfourcade)


Неожиданные проблемы возникли у Дарьи Домрачевой: олимпийской чемпионке поставили диагноз «мононуклеоз», который несовместим с серьезными физическими нагрузками.


Сейчас героиня Олимпиады в Сочи отдыхает, не тренируется и поправляет здоровье. Дарья сообщила, что в случае необходимости готова пропустить сезон. Однако до этого может и не дойти.

В прошлом году то же заболевание было диагностировано у француза Мартена Фуркада. Лидер мужского биатлона не стал делать паузу в карьере, лишь несколько облегчил режим тренировок и, хотя по ходу сезона олимпийский чемпион выглядел не так мощно, как все привыкли за последние пару лет, все же оставил за собой победу в общем зачете Кубка мира. Пожелаем и Дарье отделаться как можно меньшими потерями.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта.

Новости и материалы
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
Все новости