Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Краснодар» и «Рубин» на сохранении

«Краснодар» и «Рубин» должны оформить выход в основной раунд Лиги Европы

Вслед за ответными баталиями 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, принесших победу ЦСКА над «Спартой», состоятся ответные отборочные баталии в Лигу Европы, где выступят «Краснодар» и «Рубин». «Газета.Ru» анонсирует поединки российских команд.

«Слован» (Словакия) — «Краснодар» (Россия) (первый матч — 0:2)

Добившись комфортного преимущества в первой домашней игре, где голы Андреаса Гранквиста и Павла Мамаева с пенальти обеспечили «быкам» перевес в два мяча, «Краснодар» отправился защищать свое преимущество в Словакию.

Наставник российской команды Олег Кононов крайне осторожно высказывается в преддверии ответного поединка:

«У нас был непростой поединок в Краснодаре, где «Слован» хорошо защищался и проводил быстрые атаки. Три из них доставили нам много проблем. Один раз вратарь взял мяч, а два удара не попали в створ ворот, но они были очень опасными. Тот запас в два мяча, который у нас есть, ни о чем не говорит. Мы настроены на этот поединок, хотим показать хорошую игру и, конечно, результат».

Специалиста можно понять, учитывая, что дела у «Краснодара» сейчас идут не лучшим образом. Перед первой встречей со словаками «быки» дома уступили в чемпионате московскому «Спартаку», а уже после победы над «Слованом» не смогли поразить на выезде ворота «Ростова», сведя встречу к нулевой ничьей.

Впрочем, судьба «Слована» во внутреннем первенстве, где также сыграны три тура, развивается по аналогичному сценарию. После стартовой победы братиславская команда перед первой встречей с «Краснодаром» потерпела поражения, а в минувшие выходные разошлась миром с ДАК из Дунайска Штреда, только со счетом 1:1.

«Слован» не удержал преимущества, добытого после гола Тамаша Пришкина, знакомого российским болельщикам по выступлениям за владикавказскую «Аланию», цвета которой он защищал в трех сезонах (правда, полностью провел во Владикавказе только один).

Кроме Пришкина за «Слован» выступают также Ян Муха, в прошлом сезоне ярко проявивший себя в тульском «Арсенале», и некогда игравший за «Ростов» защитник Корнел Салата. Ну а главной звездой команды остается многоопытный Роберт Виттек, много лет успешно выступавший в бундеслиге за «Нюрнберг».

Прогноз «Газеты.Ru»: «Слован» — «Краснодар» — 1:1

Как бы словаки ни настраивались на камбэк, а Кононов ни зарекался от шапкозакидательских настроений, чтобы переиграть «быков», «Словану» просто не хватит класса.

«Рубин» (Россия) — «Штурм» (Австрия) (первый матч — 3:2)

Казанский «Рубин» в Граце добился не менее важного и убедительного успеха, чем «Краснодар» в домашней игре со «Слованом», и теперь подопечные Рината Билялетдинова постараются дома не «расплескать» набранное преимущество.

В чемпионате дела «рубиновых» по-прежнему плохи. Они тоже успели встретиться с московским «Спартаком», как раз между поединками со «Штурмом», и тоже потерпели от него поражение с минимальным счетом.

Вот только для казанцев оно стало третьим подряд в чемпионате, и именно «Рубин» замыкает турнирную таблицу, оставаясь единственным клубом, так пока и не набиравшим в новом сезоне Премьер-лиги очков.

У «Штурма» дела на внутренней арене немного получше, хотя и команда из Граца вкуса побед в еще в чемпионате не испытывала, сведя к ничьим оба стартовых матча.

Несмотря на все игровые и функциональные проблемы своих футболистов, с которыми столкнулся Билялетдинов-старший, «Рубин» выглядит перед казанским поединком безусловным фаворитом хотя бы потому, что «Штурм» из-за ситуации с выездными голами не устроит победы ни со счетом 1:0, ни со счетом 2:1.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Рубин» — «Штурм» — 2:1

Конечно, основной задачей «рубиновых» будет выход в следующий раунд, но для них важно и просто одержать победу, на которую у команды в этой игре есть все шансы. Стоит также ожидать точных ударов Игоря Портнягина, который в новом сезоне сумел отличиться пока как раз только против «Штурма», но с каждой игрой набирает форму.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости