Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пенальти прервал нулевую серию Карпина

Армавирское «Торпедо» потерпело первое поражение при Карпине

Поражение спартаковского дубля, чудесное спасение «Зенита-2», несчастливый Аленичев и первое поражение армавирского «Торпедо» Карпина. «Газета.Ru» представляет обзор матчей 6-го тура ФНЛ.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Шинник» (Ярославль) — 2:2 (1:1)

Несмотря на то что накануне «Зенит-2» заявил для участия в ФНЛ Александра Кержакова, нападающий в заявку на встречу с «Шинников» не попал. Но и без него было на что посмотреть. Чего стоят хотя бы три пенальти! Согласитесь, такое увидишь далеко не в каждом матче.

Сначала на 26-й минуте именно с 11-метрового счет открыл Андрей Мязин. Затем случился гол с игры: на 45-й минуте после розыгрыша углового счет сравнял Илья Зуев. В середине второго тайма Никита Маляров вновь вывел гостей вперед, реализовав еще одно пенальти. А за минуту до конца основного времени «Зенит-2» ушел от поражения благодаря голу Алексея Евсеева — как вы уже догадались, тоже с 11-метровой отметки.

После шести туров дубль чемпионов России занимает в ФНЛ 10-е место с девятью очками. Ну а дебют Кержакова в ФНЛ может состояться 17 августа в Астрахани, когда дубль «Зенита» сыграет с «Волгарем».

«Тюмень» (Тюмень) — «Спартак-2» (Москва) — 2:0 (1:0)

Еще один матч, где не обошлось без пенальти. В середине первого тайма именно с 11 м (пенальти был назначен за игру рукой в штрафной) Данил Кленкин вывел «Тюмень» вперед. В середине второго тайма красно-белые упустили возможность отыграться, когда Зуев не успел на передачу партнера. А на 72-й минуте Кленкин удвоил преимущество, нанеся дублю красно-белых второе поражение в нынешнем сезоне.

«Хозяева сегодня больше хотели победить, — приводит слова наставника «Спартака-2» Евгения Бушманова официальный сайт красно-белых. — К сожалению, у нас не получилось сыграть так, как планировали. При этом отмечу, что пенальти, с которого нам забили первый гол, был, на мой взгляд, спорным. Обычно, если мяч попадает в руку, прижатую к телу, 11-метровый не назначается».

После шести туров «Спартак-2» занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 10 очков.

«Волга» (Нижний Новгород) — «Торпедо» (Армавир) — 1:0 (0:0)

Давайте сразу к главной новости тура: армавирское «Торпедо» перестало играть на ноль. После пяти нулевых ничьих (в пяти стартовых матчах чемпионата) команда Валерия Карпина впервые пропустила (правда, не с игры) и впервые же в нынешнем сезоне проиграла.

Новость моментально попала во все спортивные ленты российских СМИ, хотя сам повод был более чем рядовым — мало ли голов забивается в первом дивизионе, даже с пенальти. Но все меняется, когда речь идет о самой медийной команде ФНЛ.

Единственный мяч в этой встрече забил бразильский нападающий «Волги» Леандро да Силва, реализовав пенальти на 51-й минуте. На точку судья указал после того, как защитники «Торпедо» в своей штрафной уронили Саркисова.

Могли торпедовцы и забить. Лучший шанс был у них на 33-й минуте, когда Морозов, доигрывая эпизод после первого удара по воротам Дугалича, с трех метров пробил прямо в голкипера Нигматуллина (Артура, а не Руслана). Хотя позиция была, что называется, убойная.

В концовке подопечные Валерия Карпина остались в большинстве после удаления Константина Гарбуза и создали несколько опасных моментов у чужих ворот. Но первый в сезоне гол так и не состоялся.

«Арсенал» (Тула) — «Газовик» (Оренбург) — 0:3 (0:2)

Этот матч посетил экс-наставник «Арсенала», а ныне главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев. 42-летний специалист вернулся в Тулу впервые с середины июня, когда он попрощался с городом, где проработал почти четыре года. Однако удачи визит Аленичева «Арсеналу», как видно, не принес — команда потерпела крупное поражение от «Газовика». Причем эта осечка стала для «канониров» из Тулы первой в нынешнем чемпионате после трех побед и двух ничьих.

У гостей отличились Артем Делькин, Владимир Парняков и Марат Шогенов, реализовавший пенальти. «Газовик» с 15 очками после шести туров возглавляет турнирную таблицу ФНЛ.

Другие результаты игрового дня:

КАМАЗ (Набережные Челны) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 0:1 (0:0)
«Томь» (Томск) — «Тосно» (Тосно) — 3:2 (2:0)
«Сибирь» (Новосибирск) — «Сокол» (Саратов) — 1:3 (0:1)
«Байкал» (Иркутск) — «Волгарь» (Астрахань) — 3:2 (2:1)
Отметим, что «Байкал» по итогам этой встречи набрал первые очки в сезоне-2015/16.
«Факел» (Воронеж) — «Енисей» (Красноярск) — 0:1 (0:0)
«Балтика» (Калининград» — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:0 (1:0)

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице первенства ФНЛ.

Новости и материалы
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Все новости