Разгром на глазах у Слуцкого

ЦСКА разгромил «Маккаби» в баскетбольной Евролиге

Московский ЦСКА в первом матче нового сезона баскетбольной Евролиги разгромил тель-авивский «Маккаби» в присутствии главного тренера футбольных армейцев и сборной России Леонида Слуцкого. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
100:69

Практически тут же звучит финальная сирена, возвещающая о том, что ЦСКА, разгромив принципиального соперника «плюс 31» и выиграв все четыре четверти матча, одержал убедительную победу на старте нового сезона в Евролиге. Лучшим бомбардиром в составе московской команды стал Нандо де Коло, заработавший 17 баллов. У соперника ровно столько же набрал Джордан Фармар. На этом «Газета.Ru» завершает свою онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых побед!

100:69

Есть сотня!!! Виталий Фридзон забивает по высокой дуге и поздравляет себя с днем рождения, а свою команду — с блистательным стартом в Евролиге.

98:69

Еще четыре балла от Кулагина и Кравцова и трехочковый ответ «Маккаби»!

94:66

Отыгрывают израильтяне одно очко со штрафного.

94:65

Два точных штрафных в исполнении Фридзона, и у ЦСКА есть смутная надежда заработать 100 баллов в этой игре. На данный момент это единственная интрига матча.

92:65

Девин Смит классно перебросил соперника, послав мяч в кольцо, однако в ответной атаке тут же забил Кори Хиггинс.

90:63

Драган Бендер забивает лишь один штрафной из двух.

90:62

Павел Коробков забивает с фолом, а Кравцов удачно исполняет штрафной. Пройдена отметка в 90 баллов.

87:62

Вячеслав Кравцов не забил оба штрафных.

87:62

У Фридзона не получается очередной трехочковый бросок.

87:62

Две подряд атаки проходят у гостей. Во второй Йогев Охайон перехватил мяч и забил практически без сопротивления.

87:58

Очень быстро отвечает ЦСКА.

85:58

Дальний, но двухочковый выстрел «Маккаби» достигает цели.

85:56

Красота! Деметрис Николс убегает в контратаку и делает данк! 29 очков преимущества хозяев.

83:56

Аарон Джексон забивает один штрафной из двух.

82:56

А вот теперь и Дмитрий Кулагин дебютирует в Евролиге!

82:56

Кравцов вышел на площадку и тут же забил из-под кольца! «Плюс 26»!!!

80:56

Проходит еще одна атака хозяев — никак не удается «Маккаби» серьезно сократить отрыв.

78:56

На два подряд трехочковых «Маккаби» армейцы ответили одним попаданием со средней дистанции.

76:50

Все положенные 24 секунды длилась атака ЦСКА, но Кори Хиггинс все же забил напоследок.

73:50

Йогев Охайон поправил процент реализации штрафных у «Маккаби».

73:48

Стартовал заключительный отрезок. Деметрис Николс попытался исполнить «треху» — безуспешно.

73:48

На последних секундах забивает Фридзон, и эту четверть ЦСКА тоже выигрывает. Общее преимущество хозяев достигло 25 очков, и совершенно очевидно, что за четверть такую пропасть «Маккаби» не отыграть.

71:48

Вновь быстрый обмен очками.

69:46

ФРИДЗОН!!! Долго целился Виталий, и не зря — великолепный трехочковый бросок с правого края.

66:46

Фармар тоже удачно действует на штрафных, но время работает против «Маккаби».

66:44

Джексон забивает оба штрафных! «Плюс 22» у армейцев, а четверть уже на исходе.

64:44

Забивает Хиггинс еще и штрафной. Три очка в одной атаки и вновь рекордное преимущество в матче — «плюс 20».

63:44

Кори Хиггинс пошел под кольцо и забил с фолом!

61:44

Обменялись команды быстрыми атаками, но пока по-прежнему ничто не предвещает перелома в матче.

59:42

Раззабивался Тэйлор Рочести! Еще один удачный бросок с игры.

59:40

«Плюс 19» после удачного броска де Коло после паса Теодосича.

57:40

Отчаянно свистят болельщики во время каждой атаки «Маккаби», и, кажется, это помогает. Вновь не забивают гости.

57:40

Невероятно, но Мбакве не забивает оба штрафных. Всего одна удачная попытка из восьми у израильтян.

57:40

Фол Воронцевича, и Тревор Мбакве получает право на два штрафных.

57:40

Нандо де Коло забил из-под кольца, затем ЦСКА отбился, а после Кайл Хайнс повис на кольце после паса Теодосича. Еще «плюс 4» у ЦСКА.

53:40

Рочести — просто монстр! Еще два очка на счету Тэйлора.

53:38

Третья «треха» Воронцевича в матче! «Плюс 15» у ЦСКА.

50:38

Нандо де Коло реализует оба штрафных, поправляя статистику ЦСКА.

48:38

И еще один точный бросок с дальней дистанции в исполнении Рочести! Две «трехи» подряд забивает защитник «Маккаби».

48:35

Ответ Теодосича, причем с обыгрышем Рочести, но двухочковый.

46:35

Тэйлор Рочести вырвался на оперативный простор и бросил «треху».

46:32

На двух очковую атаку армейцев Джордан Фармар отвечает трехочковой.

44:29

Аринзе Онуаку не забил с двух попыток, а де Коло сделал ему реверанс в ответной атаке.

44:29

Милош забивает оба штрафных, зарабатывая 13 очков и обеспечивая ЦСКА очень комфортный перевес по итогам первой половины матча. За всю вторую четверть армейцы позволили сопернику набрать лишь девять баллов, правда и сами заработали только 15. Перерыв.

42:29

Теодосич не забивает из-за дуги на последних секундах, но на подборе ухитрился заработать два штрафных броска.

42:29

Скоростной Драган Бендер убежал в контратаку и забил.

42:27

«Треха» в исполнении Воронцевича! Вновь отрывается ЦСКА в концовке.

39:27

И снова не идут штрафные у «Маккаби». Витор Фаверани реализовал лишь один из двух.

39:26

Воронцевич сфолил на Фаверани, который пытался забить сверху.

39:26

Теодосич точен со средней дистанции. С 11 очками он становится самым результативным игроком матча.

37:26

Джордан Фармар выполняет изящный полукрюк, заставляя Димитриоса Итудиса брать тайм-аут.

37:24

Никем не опекаемый Драган Бендер забивает из-под кольца.

37:22

А вот Воронцевич забивает «треху»! «Плюс 15» — самое большое преимущество ЦСКА в этом матче.

34:22

Снова промахнулся Теодосич из-за дуги, но мяч остался у ЦСКА.

34:22

И лишь на седьмой минуте отрезка «Маккаби» забивает свой первый мяч.

34:20

Теодосич!!! Очень важные два очка от сербского защитника. 5:0 в пользу ЦСКА в этой четверти.

32:20

Больше половины четверти позади, и ЦСКА ведет в этом отрезке с совсем небаскетбольным счетом — 3:0.

32:20

Милош Теодосич пытался бросить «треху», но вновь безуспешно.

32:20

Удивительно, но за четыре минуты во втором периоде «Маккаби» пока не забил ни разу! Блестяще действует оборона ЦСКА, расставляя ловушки соперникам.

32:20

Ну наконец-то! Прервалась эта затяжная сериях промахов и блок-шотов. Аарон Джексон в быстром прорыве буквально заносит мяч в кольцо.

30:20

После затяжной атаки армейцев защитники «Маккаби» сумели накрыть бросок, а вот Витору Фаверани дали бросить с дальней дистанции, но выстрел получился неточным.

30:20

За две минуты второй четверти команды на пару заработали всего одно очко. Никакого сравнения с результативным первым отрезком.

30:20

Серия промахов у обеих команд. Ни Гай Пнини, ни Милош Теодосич не сумели забросить с трехочковой дистанции.

30:20

Николс ворвался в трехсекундную зону, но промазал, а затем проиграл борьбу за подбор.

30:20

Деметрис Николс с линии штрафных забивает один из двух.

29:20

К счастью, не идут штрафные у «Маккаби». Силвен Ландесберг провалил обе попытки.

29:20

Стартовала вторая четверть. Де Коло сфолил против Девина Смита, но штрафной гости будут бить за нарушение Кравцова.

29:20

Успели армейцы провести последнюю атаку, но трехочковый бросок со свистком цели не достиг. Впрочем, преимущество москвичей и без того довольно весомое. В атаке они действуют выше всяких похвал, в обороне — есть кое-какие проблемы. Перерыв.

29:20

И снова ничего не получается у израильтян в атаке.

29:20

Милош Теодосич вчистую обыграл Рочести и закинул мяч в кольцо. Полное преимущество ЦСКА в концовке стартового отрезка.

27:20

Серия блестящих атак позволяет армейцам увеличить отрыв до семи баллов за минуту до конца первого периода.

20:18

Фармар забивает справа — вновь минимальный отрыв у ЦСКА.

20:16

Коротков проиграл позицию Онуаку и нарвался на второй фол подряд. Правда, на этот раз без штрафных.

20:16

Деметрис Николс забивает трехочковый с левого края площадки!

17:16

Онуаку ответил Хайнсу любезностью и тоже промахнулся дважды с линии штрафных.

17:16

Оба штрафных забивает Андрей Воронцевич. На всю команду проклятие Хайнса не распространилось.

15:16

И тут же армейцы меняют Хайнса, видимо, чтобы успокоился.

15:16

Волнуется Хайнс, и снова не забивает оба штрафных.

15:16

Немного поутихла яростная перестрелка. Обе команды поочередно отразили атаки соперника.

15:16

Хайнс забивает из-под кольца в полном одиночестве после классной скидки де Коло.

13:16

Аринзе Онуаку собрал на себя нескольких игроков ЦСКА и выдал классный левый полукрюк.

13:14

Не проходит очередная атака у «Маккаби», и на технический тайм-аут гости уходят с минимальным перевесом.

13:14

ДЕ КОЛО!!! Девятое очко в матче набирает француз, позволяя ЦСКА держаться на плаву.

11:14

Трехочковый получается у тель-авивской команды.

11:11

Отыгрываются армейцы.

9:11

Сложнейший мяч забивает де Коло, но тут же ему отвечает Витор Фаверани, забивающий левым полукрюком.

7:9

Хайнс накрыл Фаверани, а против Тревора Мбаквеиграть было некому. Снова «Маккаби» впереди.

7:7

А вот Аарон Джексон оба штрафных уверенно реализует.

5:7

Кайл Хайнс заработал два штрафных, но не сумел реализовать ни один из них. Плохая примета для ЦСКА.

5:7

Гости впервые в матче выходят вперед.

5:5

Продолжается размен ударами. Еще два очка на счету израильтян — прошел бросок Йогева Охайона с линии штрафной.

5:3

Опять забивает де Коло, на этот раз из-под кольца.

3:3

Своей «трехой» отвечает американец Джордан Фармар.

3:0

Поехали! Де Коло выиграл первый мяч и сам же забил трехочковый!

19:59

Команды выстроились в шеренгу. Звучит гимн Евролиги.

19:57

Наставник футбольных армейцев и сборной России пришел поддержать своих баскетбольных одноклубников.

19:54

Что касается личных встреч, у фанатов ЦСКА наверняка еще живы воспоминания о чрезвычайно обидном поражении в полуфинале Евролиги-2013/14 — 67:68, однако в предварительных раундах армейцы, как правило, уверенно разбираются с израильтянами. Так было, к примеру, и в позапрошлом (100:65, 81:76 в пользу ЦСКА), и в прошлом (99:80, 84:61) сезонах. Будем надеяться, традиция оправдается и на этот раз.

19:51

Оба клуба входят в тройку самых титулованных команд Европы — на их счету по шесть титулов чемпионов Евролиги и аналогичных турниров. Однако «Маккаби» девять раз брал «серебро», тогда как ЦСКА проигрывал в финале лишь в шести случаях.

19:47

Отметим, что группа D, в которой выступают нынешние соперники, выглядит внушительно только благодаря ЦСКА и «Маккаби». Именно эти коллективы, скорее всего, будут спаривать лидерство, отчасти серьезным конкурентом может считаться и испанская «Уникаха». А вот немецкий «Брозе», турецкая «Дарушшафака» и итальянское «Динамо» из Сассари, скорее всего, будут сражаться только за четвертую позицию.

19:45

Любопытно, что ЦСКА второй год подряд проводит первый домашний матч в Евролиге против «Маккаби».

«Встречи этих команд всегда интересны, – передает слова наставника ЦСКА Итудиса официальный сайт команды. – У соперников очень сильная команда, а мы второй год кряду открываем Евролигу дома матчем с «Маккаби». Гости уже одержали победы в Кубке Израиля и первом туре чемпионата страны. Мы изучили оба матча, а также выставочную встречу с «Миланом», которая состоялась в Нью-Йорке.

Главные приобретения для команды в этом сезоне, конечно, Фармар и лучший бомбардир прошлого сезона Евролиги Рочести, результативные защитники, разгоняющие команду. Мбакве на позиции центрового обладает необходимыми атлетизмом и скоростью, чтобы быть поддерживать высокий темп нападения. То же можно сказать и о Рэндле. Выступающий на позициях третьего и четвертого номеров Смит вместе с Пнини создают пространство в атаке. «Маккаби» также может похвастать глубиной состава – со скамейки помогают команде Охайон, Ландесберг, Фаверани и недавнее приобретение – Онуаку.

Соперники любят забивать, бежать в контратаки, а потому нам нужно останавливать их, сохранять концентрацию на протяжении 40 минут, чтобы контролировать темп игры. Как я сказал, это наша первая игра в сезоне Евролиги, которая будет очень сложной, но я надеюсь на удачный старт с помощью наших болельщиков. Рассчитываю, что их придет на трибуны большое количество. Думаю, у нас достаточно класса, чтобы добиться победы».

19:40

Армейцы в этом сезоне уже провели два матча в Единой лиге ВТБ, разгромив грузинскую «Виту» в гостях и «Красный Октябрь» дома, однако по-настоящему серьезных испытаний у подопечных Димитриоса Итудиса не было. «Маккаби» станет первым.

19:30

Приветствуем всех любителей баскетбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию стартового матча ЦСКА в Евролиге сезона-2015/16 против своего давнего противника — тель-авивского «Маккаби».