Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Матч ТВ» показал лицо

Онлайн презентации телеканала «Матч ТВ»

В воскресенье, 1 ноября, на частоте телеканала «Россия-2» начинает вещание новый спортивный канал «Матч ТВ». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию вечерней презентации проекта.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
22.32

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию вечерней презентации телеканала «Матч ТВ». Теперь стоит ждать его появления в эфире, и это случится уже в воскресенье, 1 ноября. Поздравляем коллег!

22.15

Передает корреспондент «Газеты.Ru» Валерий Волков: Валерий Гергиев о чем-то долго говорил с Геннадием Тимченко, Виталий Мутко — с Алексеем Миллером. Надо отдать должное Тине — она одновременно и позировала фотографам, и встречала-провожала гостей, и тут же отдавала указания организаторам мероприятия.

22.05

Не успели начать подавать холодные закуски, как основная масса гостей потянулась к выходу.

21.59

Показали видеоролики с главой администрации президента Сергеем Ивановым, вице-премьером Дмитрием Рогозиным, главой Олимпийского комитета России Александром Жуковым, Аркадием Дворковичем и другими, где они рассказывали, как в детстве связали свою жизнь с тем или иным спортом. Иванов — с баскетболом, Дворкович — с шахматами, Рогозин — с гандболом.

Показали семью Татьяны Навки, где она рассказывала о роли мамы в своей жизни. Сама Татьяна, будущая ведущая телеканала, на презентацию прийти не смогла — была занята в ледовом шоу «Кармен», как сообщила Тина Канделаки.

21.15

Глава президентской администрации Сергей Иванов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава Сбербанка Герман Греф, руководитель столичного дептранса Максим Ликсутов — все они находятся в зале на презентации.

21.00

Чернышенко говорит о том, как важно, чтобы аудитория получала доступ к каналу мгновенно. И обещает, что «Матч ТВ» дойдет до потребителя не только как телеканал, но и через приложение, через любое устойство, где будут видеоповторы и голосование». Кроме того, обещают 1700 часов спортивных трансляций в неделю.

20.45

Вот на сцене уже Дмитрий Чернышенко, руководитель «Газпром Медиа». «Спорт — это битва, соперничество, преодоление, — говорит он. — Это страсть. А вот «Матч ТВ» - это стартап. На команде «Газпром Медиа» огромная ответственность сделать этот канал», — отметил он.

20.30

Передает корреспондент «Газеты.Ru» Валерий Волков: Круто на презентации «Матч ТВ». Ужин с рассадкой по столам. За столами — от руководителей СМИ до московского правительства, от сотрудников администрации президента до представителей федеральной власти. На сцене — глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он поздравляет всех «со знаменательным событием» — началом работы телеканала.

20.30

А вот и началось закрытое (вечернее) мероприятие, посвященное презентации «Матч ТВ».

14:30

На этом мы заканчиваем первую часть нашей трансляции, но не прощаемся с вами, а всего лишь делаем перерыв до вечера, когда состоится закрытое мероприятие, посвященное презентации «Матч ТВ».

14:10

Презентация завершена, но мероприятие продолжается. Сейчас состоятся пресс-подходы Дмитрия Чернышенко. Возможно, вскоре узнаем что-то интересное.

14:09

Все! Тина Канделаки завершила презентацию. «Не сдерживайте себя в эмоциях», — говорит диктор на фоне довольно скромных аплодисментов.

14:08

Звучит официальный гимн телеканала, который, напоминаем, исполнили известные российские рэперы Баста и Смоки Мо: «Пусть в меня не верит никто, но я готов поспорить с судьбой».

14:07

Команда «Матч ТВ» на сцене. Что ни говори, а комментаторы и ведущие здесь собраны очень сильные, лучшие в стране.

14:06

«Еще мне говорили, что не получится у меня, потому что мир спорта — мужской мир. Но это не так. Латынина, Хоркина, Навка, Липницкая, Сотникова и другие. Список можно продолжать долго», — заключила Канделаки.

14:05

«Болельщики — сильная аудитория, они будут меня критиковать, и я к этому готова, — продолжает Тина. — Но прошу делать скидку на то, что мы только учимся и постоянно стремимся к лучшему».

14:04

«Мы не боремся за эксклюзив. Мы хотим, чтобы федеральные каналы показывали как можно больше спорта. Будем только рады», — подчеркнула генпродюсер канала.

14:03

Тина обещает, что вместе с «Матч ТВ» зрители будут жить «полноценной телевизионной жизнью», а также назвала «Матч» каналом «про соревнования с самим собой».

14:01

Канделаки выражает благодарность Дмитрию Чернышенко за то, что поверил в Тину, за возможность реализовать этот масштабный проект.

13:57

Навка, которая приняла участие в съемках цикла передач «Мама в игре», со сцены поблагодарила свою маму за постоянную поддержку и веру, благодаря которой Татьяна и стала чемпионкой.

13:54

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка на сцене!

13:53

«Василий пожелал мне сегодня удачи», — сказала вернувшаяся к микрофону Канделаки, и на экране начался веселый ролик с Василием Уткиным в главной роли.

13:51

Губерниев в своей речи успел рассказать, что «есть такая профессия — Родину защищать», что «надо рожать детей», и попросил представить, что весь мир разговаривает на русском.

13:49

А вот и Дмитрий Губерниев появился на сцене вместе с молодой, красивой и талантливой ведущей Софьей Тартаковой, которая специализируется на теннисе.

13:46

«Канделаки сообщила, что новый канал хочет видеть в своих рядах побольше женщин. Ведь «умных, красивых и талантливых женщин на современном ТВ не так много». Что ж, хорошее желание. Думаю, мужская половина читателей «Газеты.Ru» со мной точно согласится», — отмечает редактор отдела спорта Леонид Гольдман.

13:42

Канделаки выражает благодарность всем спортсменам, которые нашли время в своем плотном графике и согласились принять участие в рекламной кампании «Матч ТВ».

13:41

Сейчас ведущие различных шоу и программ на новом канале представляют свои детища. Мария Командная рассказывает о программе «Ты можешь больше», где люди открывают в себе новые таланты и возможности. Рядом стоит главный редактор Sports.ru Юрий Дудь, он станет соведущим передачи «Культ тура».

13:38

Тина Канделаки представила утреннюю программу, в которой Исинбаева занимается армрестлингом с ведущей. Наверное, многие в этот момент пожалели, что это именно армрестлинг, а не просто реслинг.

13:37

Черданцев, в сущности, рассказал только о своем детстве, когда он играл в комментатора и изображал интершум.

13:34

Не слишком долго говорила Тина, быстро передав микрофон Георгию Черданцеву, который сразу начал быстро что-то тараторить.

13:32

Генеральный продюсер канала Тина Канделаки берет слово. «Наш канал находится в уникальной ситуации, — сказала Тина. — Нашего канала еще нет в эфире, а мне уже звонят, чтобы сообщить о технических неисправностях».

13:31

Чернышенко завершил свою речь словами «Все на матч!». А к зрителям тем временем присоединилась Татьяна Навка, занявшая место в первом ряду.

13:30

На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро от «Матч ТВ» поедут невероятные 145 человек.

13:28

1 ноября «Матч ТВ» откроет корпункты в Париже, Мюнхене, Монреале и Нью-Йорке.

13:26

«Впервые в истории канал будет выходить на трех орбитах, в трех часовых поясах. Такого еще никто не делал. Также у нас будет пять региональных версий, то есть фактически всего мы будем делать восемь разных каналов», — говорит глава «Газпром-Медиа».

13:24

По словам Чернышенко, на «Матч ТВ» будет показано 1747 часов спортивных трансляций в неделю. Это, например, более чем в 5 раз больше спортивного контента американского канала ESPN. Судя по картинке, «Матч ТВ» просто вчистую бьет все спортивные каналы мира, вместе взятые.

13:23

Также создано специальное мобильное приложение «Матч Клуб». Там можно будет посмотреть хайлайты главных событий, а также поучаствовать в викторинах и конкурсах.

13:21

Сравнительная аудитория спортивного вещания в разных странах.

13:19

Чернышенко рассказал, что «Газпром-Медиа» создает целое семейство телеканалов — «Матч Биатлон», «Матч Бокс» и так далее. Также будет создан интернет-сайт «Матч портал».

13:15

На сцену вышел генеральный директор холдинга «Газпром Медиа» Дмитрий Чернышенко. «Впервые с Олимпийских игр в Сочи я вижу такое количество журналистов, такое внимание СМИ. Это здорово. Сегодня мы расскажем о том, что увидит наша страна 1 ноября», — говорит функционер.

13:14

На экране транслируется презентационный ролик с Федором Бондарчуком в главной роли.

13:13

Первые ряды в зале «забронированы» под команду телеканала.

13:11

С места нам сообщают, что все готово к началу презентации.

13:04

Презентацию, которая должна была стартовать ровно в час, отложили на десять минут. Ну ничего, не расходимся.

12:59

Журналистов запустили в зал, где состоится презентация. Через 10–12 минут все должно начаться.

12:58

Черданцев с нами.

12:56

Редактор отдела «Спорт» Леонид Гольдман присоединился к мероприятию: «Всем привет! Добрался до места. Сразу впечатляет масштаб мероприятия. Все сделано по высшему разряду. Очень много известных людей из мира спорта».

12:53

Наш корреспондент Анастасия Богданова взяла экспресс-интервью у Дмитрия Губерниева. — Как настроение в преддверии презентации? — Моя голова полна солнцем, потому что нам предстоит сделать очень большую работу, а работу я люблю, я практически живу в прямом эфире. Хочется пожить и поработать, как сказал Анатолий Папанов в замечательном фильме «11 надежд», где он играл футбольного тренера.

— Вы уже готовы к первому эфиру на «Матч ТВ»? — Мы готовимся, но мне еще нужно отдать определенную дань «России 2». Вчера мы закончили очень поздно, я еле успел на прямой эфир, все было очень нервно, но сладко-нервно, потому что я люблю такие вызовы. Мы должны были сделать канал очень быстро, сроки поджимают, но мы готовимся, и я горжусь тем, что мне доверена честь вместе с Василием Уткиным вести программу «Все на «Матч», открывающую канал.

12:50

Губерниев нарасхват.

12:44

Еще до своего официального появления телеканал усилиями своего генерального продюсера успел оказаться в центре нескольких неприятных ситуаций. Самой известной стал конфликт Тины Канделаки с комментатором Василием Уткиным, в ходе которого стороны не раз прибегали к злой иронии, граничащей с оскорблениями, но в итоге помирились. Другие случаи были менее острыми и относились скорее к определенной спортивной безграмотности руководства канала. Так, на билетах московского метро с рекламой «Матч ТВ» российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов был изображен с подписями «чемпион Европы» и «олимпийский чемпион», что не соответствует действительности. А сама Канделаки, посетив матч ЦСКА — «Локомотив», опубликовала фотографию с игры, поставив под ней тег #ЦСКА#зенит.

12:41

Пару слов надо сказать и символах «Матч ТВ». Его логотип создавала дизайн-студия Shandesign, опираясь на графику конструктивизма. Промо-ролик, по словам Канделаки, получился не пафосным, имперским и громогласным, а показывающим, какие красивые и ироничные люди работают на канале. Наконец, гимн «Матч ТВ» записали известные российские рэп-исполнители Баста и Смоки Мо.

12:33

«Повсюду ходят звезды журналистики, от Дмитрия Губерниева до Кирилла Кикнадзе, — сообщает корреспондент. — Бармены готовят для журналистов коктейли. Будем надеяться, безалкогольные».

12:32

Наш корреспондент Анастасия Богданова сообщает с места событий, что обстановка в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Роял Москва» торжественная и все готово к презентации канала. У входа указатель, чтобы никто не проскочил мимо.

12:30

Помимо журналистов на телеканале будет собрана и солидная компания спортивных знаменитостей, среди которых боксер Рой Джонс, форвард «Зенита» Александр Кержаков, экс-голкипер сборной России по футболу Руслан Нигматуллин и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. Также недавно стало известно, что лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров станет одним из ведущих программы о футболе «Культ тура».

12:15

Немного о команде, собранной на новом телеканале. Генеральным продюсером проекта стала известная телеведущая Тина Канделаки, а экс-генеральные директора телеканала «Домашний» Наталья Билан и Наталия Короткова заняли посты креативного и программного директоров соответственно. Прямо скажем, не все поклонники спорта восприняли назначение Канделаки положительно, но в последнее время страсти улеглись. В числе комментаторов и ведущих, уже подписавших контракты с каналом, практически весь цвет нашей спортивной журналистики: Василий Уткин, Дмитрий Губерниев, Роман Трушечкин, Александр Шмурнов, Георгий Черданцев, Геннадий Орлов, Алексей Андронов, Юрий Розанов, Нобель Арустамян, Владимир Стогниенко, Тимур Журавель и Роман Скворцов.

Если же говорить об известных комментаторах, которые, вероятнее всего, не будут сотрудничать с «Матч ТВ», назвать можно разве что Виктора Гусева и Владимира Гомельского.

12:00

Доброго времени суток всем любителям спорта! Всего через два дня, 1 ноября, на частотах, ранее принадлежавших «России 2», начнет свою работу новый общероссийский спортивный телеканал «Матч ТВ», который обещает стать новым словом в развитии нашего спортивного ТВ. И хотя «обещает» не значит, что непременно станет, следить за рождением нового проекта, в который уже вложили весьма солидные деньги (по данным газеты «Ведомости», 850 млн руб.), весьма интересно. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию презентации «Матч ТВ».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В России внедорожник Tank 700 поступит в продажу в двух версиях
В Петербурге школьница оказалась в реанимации, выпив таблетки для похудения
Жена Антона Макарского заявила, что они с детьми «исчезают с радаров»
Стас Михайлов отметит юбилей на сцене Comedy Club
Медведева заявила о смерти дедушки Валиевой, а потом опровергла свои слова
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить заместителя Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Все новости