Россия заставила Карлссона улететь

Команда России переиграла шведов на хоккейном Кубке «Карьялы»

Сборная России по хоккею уверенно победила команду Швеции на Кубке «Карьялы» в рамках Еврохоккейтура, отправив шесть шайб в ворота соперников. Пять из них пропустил голкипер Хенрик Карлссон, а шестую уже в пустые ворота отправил Илья Ковальчук. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
16:15

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем в Хельсинки наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Россияне выиграли первый матч в новом Евротуре и получают шансы побороться за победу на Кубке «Карьялы». В воскресенье команде Олега Знарка предстоит сыграть с чехами, которые в субботу позднее проведут встречу с хозяевами турнира — финнами.

Звучит финальная сирена!!! Сборная России выиграла у команды Швеции со счетом 6:3!!!

'60

Апальков поборолся, шайбы из зоны россиян вышла в среднюю, там ее подхватил Ковальчук, отправивший снаряд в пустые ворота.

'59

ГО-О-О-ОЛ!!! 6:3!!! Ковальчук!!!

'59

Вот это битва! Кажется, в штангу российских ворот попала шайба. А потом последовал второй навал шведов. С большим трудом и не без везения отбились россияне.

'58

Шведы сняли голкипера, атакуют вшестером. Кошечкин отражает дальний бросок, а дальше ему помогают защитники.

'58

Зарипов навязал борьбу в чужой зоне, создал опасность, выложив шайбу на пятачок. Наши хоккеисты готовы еще там и потолкаться со шведами.

'57

Скрытый бросок от левого борта пошел по воротам Кошечкина. Наш вратарь надежен.

'56

Андронов и Ковальчук выходили «два в одного». Первый из российских хоккеистов бросил сам — снова на высоте Карлссон.

'55

Зарипов выходил один на один! Но не смог переиграть голкипера, бросив и не пойдя в обводку.

'54

Выстояли в меньшинстве россияне. Шведы атаковали очень агрессивно.

'53

Очень близко к своим воротам защищается четверка россиян. Шведы из прямо расстреливают. В шлем Кошечкину попадает шайба! Аж шлем сбил этот бросок с голкипера.

'52

Дальний бросок шведов останавливает Кошечкин.

'52

Россияне остаются в меньшинстве: Зайцев на две минуты удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

'51

Из своей зоны россияне выходят уверенно, а потом Зарипов набрасывает шайбу в чужие ворота. В зоне шведов будет вбрасывание, а время уходит.

'50

Не получается у шведов расположиться в зоне россиян, а впереди осталась только половина третьего периода.

'49

Шведы пытаются организовать атаку, но россияне снова встречают их в чужой зоне. Очень много сил такая игра отнимает, но приносит свои плоды!

'48

Дубль делает Шипачев, который удачно добил шайбу после сольного прохода к воротам Мозякина, которому не дали бросить.

'47

И все завершается голом!!! ГО-О-О-ОЛ!!! 5:3!!!

'47

Россияне сменились, а натиск продолжается!

'46

Ковальчук бросил от правого борта в ближний угол, шайба чиркнула по сетке с внешней стороны ворот. Прижали россияне шведов.

'45

Отложенное удаление было у россиян, шведы вшестером разыграли шайбу очень здорово. На синей линии был обыгран россиянин, Франссон показал, что будет бросать, но отдал на дальнюю штангу Росену, и тот поразил уже пустые ворота — Кошечкин выкатился под бросок.

'44

ГОЛ! 4:3! Шведы сокращают отставание до минимума.

'42

И снова очень активно начинают период шведы. Кошечкин выручил россиян после подставления клюшки Аксельссоном прямо перед воротами.

'41

Третий период начался!

Второй период очень хорошего матча окончен! Россияне выигрывают у шведов со счетом 4:2 после двух шайб в самой концовке второй 20-минутки! Отдохнем и продолжим!

'40

За 20 секунд до перерыва второй гол «в раздевалку» забивают россияне. Шипачев после еще одной передачи из своей зоны реализует выход один на один, отправляя шайбу точно в «девятку»!

'40

ГО-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Шипачев!!!

'39

Тоже красивым получился гол! Прохоркин в развороте принял шайбу на чужой синей линии, вышел один на один с голкипером и с висящим на плечах защитником поразил ворота низом.

'39

ГО-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Прохоркин!!!

'39

Команды в равных составах, особой опасности россияне не создали в этом численном большинстве.

'38

Хорошо располагались в чужой зоне россияне, было давление, но бросков очень мало.

'36

Ковальчука вывели на бросок, но со средней дистанции он не попал в створ! А россияне между тем во второй раз в матче получат большинство. Херсли удален.

'35

Гусев бросал по воротам Карлссона, потом Картаев поборолся в чужой синей линии и вдохнул новую жизнь в атаку россиян, пусть до опасного броска ее снова довести и не удалось.

'34

Ковальчук активен, пытался атаковать, а потом последовал дальний бросок Киселевича. Вратарь шведов стоял как скала.

'32

Дадонов добивал шайбу с близкого расстояния, а если бы отдал Мозякину, боровшемуся на пятачке, могло бы быть опаснее. Шипачев после паса Апалькова вышел один на один, но не смог реализовать момент, направляя шайбу под перекладину!

'32

Дальний бросок верхом был по воротам россиян, Кошечкин уже поднялся, чтобы забрать шайбу, но Даниэльссон успел подставить клюшку и изменить направление полета снаряда.

'31

ГОЛ! 2:2! Очень быстро сравнивают счет шведы!

'29

Уже в равных составах был забит гол. С передачи Вадима Шипачева броском со средней дистанции отличился Сергей Мозякин. И небольшой рикошет был как раз от вернувшегося со скамейки штрафников Рахими.

'29

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Россия снова ведет в счете!!!

'29

Шипачев играл тонко, пытаясь вывести Мозякина на ворота. Штанга! И в равных составах команды.

'28

Мозякин пытался бросить, когда россияне атаковали в четыре форварда и одного защитника. Ковальчук атаковал с ходу.

'27

Рахими удален у шведов, россияне получили две минуты большинства.

'26

Ответили наши соперникам несколькими атаками. Картаев имел шансы добить шайбу с близкой дистанции. А потом звено Ковальчука несколько бросков нанесло.

'25

Массированный натиск шведов снова выдержали россияне. У Кошечкина сейчас много работы.

'24

Россияне снова пытаются навязать борьбу в чужой зоне. Шведы же опасны в контратаках.

'23

Херсли в зоне защиты российской команды в борьбе смог сделать пас на Умарка, который оторвался от оппонента, вышел один на один с Кошечкиным и, пропустив шайбу между коньков, броском из-за спины завел шайбу в ворота.

'22

И все таки гол!! 1:1 в матче — и очень красивую шайбу забрасывает Линус Умарк!

'22

Опасно простреливают шведы и выкатываются на ворота Кочешкина. Россияне отбиваются всей пятеркой, блокируют бросок с дальней дистанции.

'21

Начался второй период!

Главное в первом периоде: агрессивная игра россиян в чужой зоне приводит к тому, что шведы начинают ошибаться. Одна из таких ошибок привела к голу, но были и еще моменты. Козырь шведов — прорывы фланговых нападающих.

Атакой шведов завершается первый период. Но в счете ведут россияне! 1:0! Отдохнем вместе с командами.

'20

Кошечкин! Сложную шайбу после рикошета ловит. Не сильно она летела, но нужно было «переложиться».

'20

Мощная атака россиян на последней минуте. Зарипов борется, Чудинов бросает, мог подставлять клюшку Цветков. Жарко у ворот Карлссона!

'18

Нет гола! А было очень опасно! После попадания в штангу могло быть еще и добивание шведов. Это самый реальный момент у них в первом периоде.

'18

Момент у ворот российской команды! Будет видеоповтор: штанга выручила нашу команду!

'17

Зарипов щелкает по воротам шведов в касание с дальней дистанции. Вратарь фиксирует шайбу ловушкой.

'16

Андронов, прокатившись за воротами, выдал шайбу на пятачок, но там добавить было не кому.

'15

Обменялись бросками команды: россиян выручил Кошечкин, а у наших в атаке Чудинов не попал в створ.

'14

Момент у Дадонова! Умарк ему сделал «подарок», россиянин оказался один перед Карлссоном в нескольких метрах, но бросил в голкипера!

'12

И снова Картаев, Апальков и Гусев сооружают опасный момент! Карлссон на этот раз выручает шведов!

'11

Новый опасный момент был у россиян! Зарипов мог бросать со средней дистанции, когда шведский голкипер был прикрыт игроками, но шайба сошла у него с крюка.

'11

После перехвата в чужой зоне отличился Апальков. Был бросок Гусева, мог добивать Яковлев, пытался это сделать и Картаев, но расторопнее всех оказался Даниил, подобравший шайбу в нескольких метрах от ворот и низом отправил ее в цель.

'10

ГО-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Россияне открывают счет!!!

'9

Теперь уже Гусев наносил кистевой бросок из левого круга вбрасывания. Смена за россиянами.

'9

Зарипов бросал при атаке «два в два» — шайба после рикошета улетает с площадки.

'9

В первой части периода можно заметить, что в борьбе наши не уступают, но командная игра у шведов выглядит лучше. Опасных бросков было по одному в каждые ворота.

'8

Лундквист издалека низом пускает шайбу к воротам Кошечкина, мог быть опасный рикошет.

'7

Пока больше на ворота соперников нацелены шведы — они более комбинационно действуют.

'5

Много борьбы на льду, но бросков мало. Юханссон атаковал ближний угол ворот россиян — Кошечкин не дрогнул.

'3

Шведы, конечно, атаковали в большинстве, но не слишком опасно. Ковальчук возвращается на лед.

'2

А россияне опасно атакуют в меньшинстве! Цветков бросил в дальний угол со средней дистанции — неточно.

'1

Первое удаление — у сборной России. И на скамейке штрафников наш капитан — Илья Ковальчук. За опасную игру высоко поднятой клюшкой.

'1

Матч начался! Сильнейшая команда России, собранная из игроков КХЛ, против очень сильного соперника!

13:57

Команды уже на льду. Играют гимны.

13:53

Состав сборной России: Кошечкин (Сорокин); Киселевич — Зайцев, Ковальчук (К) — Прохоркин — Андронов, Антипин — Чудинов, Мозякин — Шипачев — Дадонов, Денисов — Вишневский, Широков — Цветков — Зарипов (А), Пашнин — Яковлев, Гусев — Картаев — Апальков, Бурдасов.

13:47

Россияне прибыли на «Хартвалл-Арену» за 2 часа 20 минут до игры. Провели раскатку. Все уже почти готово к началу матча. Место в воротах займет Василий Кошечкин.

13:43

Сборная Швеции со счетом 6:2 уверенно переиграла чехов.

13:38

Россияне в стартовом матче нового сезона Евротура уступили финнам со счетом 1:2, пропустив решающий гол на 50-й минуте.

13:30

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию второго матча сборной России на Кубке «Карьялы»!