Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Небо плачет по Месси

Матч Аргентина – Бразилия перенесен из-за дождя

Центральный матч южноамериканского отборочного турнира к ЧМ-2018 Аргентина – Бразилия был перенесен на сутки из-за ливня, разразившегося в Буэнос-Айресе. Чили и Колумбия разошлись миром, а Уругвай потерпел первое поражение.

Погода против

Главным событием минувшей ночи в футбольном мире должен был стать матч Аргентина – Бразилия, который был запланирован на 3 часа по московскому времени на стадионе «Монументаль Антонио Веспусио Либерти» в Буэнос-Айресе.

Однако игра не состоялась. Пока в ЮАР устанавливаются мировые рекорды по погоде в конце октября и начале ноября, осадки, которых так не хватает на юге Африки, выпадают в Южной Америке.

Ливень, обрушившийся на Буэнос-Айрес, оказался столь серьезным, что играть было просто невозможно. Словно небеса попытались отложить матч, чтобы дать еще один день стремительно восстанавливающемуся после травмы аргентинскому форварду «Барселоны» и капитану национальной команды Лионелю Месси.

Впрочем, главный кандидат на «Золотой мяч» нынешнего года так и так в игре участия не примет – сам Месси, возможно, форсирует свое восстановление к грядущему «Эль Класико» с мадридским «Реалом», но оно состоится только 21 ноября. При этом врачи сборной Аргентины говорят о том, что и в той игре выступать Лионелю не стоит.

Противостояния Аргентины и Бразилии всегда проходят «от ножа», а тут еще и слабый старт «альбиселесте» (одна ничья в двух матчах) вынудит хозяев лететь вперед с удвоенной энергией. Впрочем, и Бразилия успела уже уступить Чили, так что и Селесао надо набирать очки в обязательном порядке.

Остается надеяться, что в пятницу погода сжалится над футболистами и болельщиками и мир сможет лицезреть противостояние партнеров по питерскому «Зениту» Эзекьеля Гарая и Халка.

Эквадор – Уругвай – 2:1

Впрочем, и без центрального противостояния в этот игровой день было на что посмотреть. В Эквадоре здорово стартовавшая местная сборная (как раз и обыгравшая Аргентину) принимала Уругвай, который продолжает выступать без все еще отбывающего дисквалификацию за острые зубы Луиса Суареса.

В отсутствие форварда «Барселоны» лидерские функции в атаке должен был взять на себя страйкер «Пари-Сен-Жермен» Эдинсон Кавани. Он и забил единственный мяч уругвайцев на 49-й минуте матча, восстановив в нем равновесие.

И все-таки Фидель Мартинес продолжил начатое Фелипе Кайседо в первой половине и своим точным ударом через десять минут вновь вывел эквадорцев вперед, и перевес хозяева уже не упустили.

Таким образом сборная Эквадора остается единственной командой, еще не терявшей очков в южноамериканском отборе, и с девятью баллами после трех туров возглавляет таблицу.

Чили – Колумбия – 1:1

В отсутствие перенесенного матча главным блюдом вечера стала игра двух ярко проявивших себя на прошлогоднем мундиале сборных.

Чилийцы вышли в первом тайме вперед в противостоянии с Колумбией, когда Артуро Видаль из «Баварии» в середине тайма классно оторвался от опекуна и головой пробил после подачи Матиаса Фернандеса со стандарта из глубины поля.

Отыгрались желто-сине-красные во второй половине, когда восстановившийся после травмы полузащитник мадридского «Реала» Хамес Родригес крутанулся в штрафной, получив передачу от Луиса Мурьеля, и без шансов пробил низом в угол.

Ничейный счет продержался до финального свистка, и теперь у Чили 7 очков и второе место, а колумбийцы с пятью баллами располагаются на пятой строчке, но уступят ее, если Бразилия победит Аргентину.

Боливия – Венесуэла – 4:2

Очень слабо начавшая отбор Венесуэла ожидаемо ничего не смогла противопоставить в едва ли не самом сложном, высокогорном выезде в Боливию местной сборной. Интрига умерла, когда Родриго Рамальо и Хуан Арсе (с пенальти) в течение четырех минут в середине первого тайма дважды поразили ворота Алайна Барохи.

Венесуэльцы отквитали один мяч, но во втором тайме Рамальо оформил дубль, затем счет стал и вовсе крупным, но Ричард Бланко спас гостей от крупного фиаско.

А вот удаленного в добавленное время за грубость прямой красной карточкой Луиса Сейхаса венесуэльцы теперь минимум на одну встречу потеряют.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу – 2018.

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости