Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коби простился со звездами

Сборная Запада обыграла команду Востока в Матче звезд НБА

В Торонто состоялся Матч звезд НБА. Сборная Запада переиграла сборную Востока со счетом 196:173. Самым результативным игроком встречи стал Пол Джордж, набравший 41 очко.

Матчи звезд НБА традиционно получаются крайне результативными. Так, год назад Запад обыграл Восток — 163:158, а в 2014 году уже Восток взял верх — 163:155.

Но поединок в Торонто вышел за всякие пределы. 369 очков на двоих — такого количества очков в Матчах звезд еще не было. Общими усилиями команды побили рекорд прошлого сезона (321 балл).

После первой четверти Восток вел в счете — 43:40, но затем расслабился и мгновенно попал под шквал атак Коби Брайанта и компании, которые закладывали в кольцо соперника мяч за мячом.

К большому перерыву Запад вел +2. Во второй половине встречи коллектив, ведомый Грегом Поповичем, продолжил наращивать отрыв. В этом плане поединку не хватило интриги. Все-таки обычно борьба в Матчах звезд продолжается до последних секунд.

Впрочем, достаточно было и красивых моментов от самых лучших игроков мира.

Самым результативным игроком матча стал не кто-то из состава победившего Запада, а Пол Джордж, представляющий «Индиану». Форвард набрал 41 очко, что даже не так много с учетом общей результативности. Причем Джорджу не хватило буквально балла для того, чтобы повторить рекорд скорострельности Матчей звезд, установленный в незапамятные времена Уилтом Чемберленом.

Отметим, что 22 очка в составе проигравшей команды добавил Джон Уолл, 18 — Демар Дерозан. Дабл-дабл оформили Андре Драммонд (16+13 подборов) и Кайл Лоури (14+10 передач).

Ну а MVP Матча звезд был признан в итоге не Джордж, а Расселл Уэстбрук, набравший 31 очко и добавивший к ним восемь подборов, пять передач и пять перехватов. Любопытно, что этой чести разыгрывающий «Оклахомы» был удостоен второй раз подряд.

До него дважды кряду награду брал лишь Боб Петтит (1958, 1959). Причем в 1959 году он разделил ее с Элджином Бэйлором. Так что Уэстбрук может гордиться собой.

Результативны в составе Запада были и Стивен Карри (26 очков) с Кевином Дюрантом (23), а Крис Пол собрал дабл-дабл из 14 баллов и 16 передач.

Другим важным и даже душещипательным моментом поединка стала игра Коби Брайанта, ведь для 37-летней легенды этот Матч звезд оказался последним в карьере. 18 раз Брайант становился участником этого зрелища, четырежды его признавали MVP.

После игры «Эйр Канада-центр» стоя аплодировал Коби, который завершит карьеру по окончании сезона.

«Наблюдая за ним, можно было видеть, как уходит эпоха. Он был иконой на протяжении столь длительного времени, а в этот вечер передавал все это более молодым товарищам, которые были рядом», — заявил после матча Попович.

Организаторы не могли пройти мимо игры Брайанта и включили аллей-уп с его участием в топ-10 эпизодов Матча звезд. Лучше несколько раз посмотреть, чем сто раз прочесть.

Также на вечере был представлен логотип следующего Матча звезд, который состоится в 2017 году в Шарлотте.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости