Спринтерское бессилие России

Норвежка Тириль Экхофф выиграла женский спринт на чемпионата мира по биатлону

На чемпионате мира по биатлону состоялся женский спринт, победу в котором одержала норвежка Тириль Экхофф. Россиянки выступили неудачно. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию соревнований.
17.40

Остается только попрощаться. Не переживайте. Лучшее впереди. Для вас работал Борислав Головин.

17.37

Ну а россиянки, увы, не впечатлили. Лучшей из наших стала Екатерина Юрлова (+1.19.9) — 19-е место. Татьяна Акимова показала 28-й результат (+1.29.2). 38-я — Дарья Виролайнен (+1.50.5). А Ольга Подчуфарова вовсе финишировала далеко за пределами первой 50-ки, не попав в преследование (+2.36.3).

17.35

Пожалуй, можно подводить итоги. Наши финишировали, претендентов на медали больше не видно. Тириль Экхофф одержала красивую и уверенную победу с нолем. Мари Дорен-Абер тоже стреляла чисто, но была чуть медленней, уступив норвежке целых 15 секунд. Третьей неожиданно финишировала Лаура Дальмайер с одним промахом, которая здорово отработала на финише. Вот такая тройка у нас. Поздравляем девушек с медалями чемпионата мира по биатлону!

17.33

Финишировала Дарья Виролайнен. С двумя промахами она показала промежуточное 33-е время (+1.50.5).

17.31

Норвежка Сюневе Сулемдаль с одним промахом неплохо идет. Поборется за десятку — не больше, все же трасса уже порядком подразбита.

17.30

Ну а с первой тройкой, похоже, все ясно. Выглядит она следующим образом: 1. Экхофф, 2. Дорен-Абер, 3. Дальмайер.

17.27

Норвежка Марте Олсбу финишировала и оттеснила Акимову за пределы второго десятка. А лучшая из наших Юрлова. Она пока 18-я.

17.24

Прошла Виролайнен два штрафных круга. Она лишь 33-я. Неудачная гонка.

17.23

М-да. Виролайнен на стойке промазала первым же выстрелом. Ну и последним до кучи. Это была наша последняя надежда на медаль сегодня.

17.21

На подиуме ситуация пока следующая: 1. Экхофф, 2. Дорен-Абер (+15), 3. Дальмайер (+19.8).

17.17

Совсем забыли мы о Виролайнен, а она уже преодолела первый огневой рубеж. Преодолела... с нулем!!! Пока Даша идет 11-й с отставанием в 11.3 от Экхофф!! ВЕРИМ!!

17.15

Ох, что творит немка Лаура Дальмайер! КАКОЙ ФИНИШ! С одним промахом она сумела превзойти время Соукаловой и чуть-чуть не достала Дорен-Абер. Отставание от лидера — 19.8.

17.13

17.11

ТИРИЛЬ ЭКХОФФ!!! Скорее всего, она выиграет эту гонку! 15 секунд она привезла с нулем на финише Дорен-Абер! На третье место оттеснили Соукалову.

17.09

Юрлова, к сожалению, промазала разок на стойке. Прощай медаль.

17.08

СОУКАЛОВА!!! Она все же превзошла Вирер на финише! 0.4 чешка выиграла у итальянки и 22.8 уступила Дорен-Абер! ЧТО ЗА ГОНКА!!!

17.07

Нет, Вирер на финише выдохлась. Целых 23.2 секунды она уступила в итоге Дорен-Абер, а ведь на выходе с рубежа было 0.9 всего! Но итальянка вторая. На третью строчку оттеснили Данкли, которая останется без медали, учитывая наличие Экхофф.

17.05

Экхофф!!! Еще одна заявочка!!! Она выбила два «нуля» и на 8.4 улучшила время Дорен-Абер!!! Вот это да!!!

17.04

А Сюзан Данкли на финише буквально на 0.3 секунды обошла Макарайнен! Эти десятые могут решить судьбу медали!!!

17.03

Вызывает интерес финиш шведки Моны Брорссон и Соукаловой. Они не так много уступают Дорен-Абер на выходе с рубежа.

17.01

Дорен-Абер финишировала с первым временем. 33.5 секунд она привезла Макарайнен! Акимова перемещается на четвертую строчку. Ждем Вирер.

17.00

Екатерина Юрлова классно начала! Точно отработала россиянка на лежке и ушла с рубежа с пятыми временем (+8.4).

16.59

А Вирер уже на стойке! ИДЕАЛЬНО!!! ИДЕАЛЬНО!!!! Но 0.9 секунды уступает на Дорен-Абер! Какая заруба будет!

16.58

Норвежка Тириль Экхофф идеально стреляет на лежке и показывает лучшее время на выходе с рубежа. Три секунды она привезла Вирер.

16.57

Финишровал Макарайнен с одним промахом. Естественно, она пока первая. Но позади сильные конкурентки.

16.56

А вот Оберхофер застрелилась на втором огневом рубеже — два промаха. Не видать медалей.

16.55

А Подчуфарова, к сожалению, сразу два промаха допустила на стойке. На выходе с рубежа она лишь 11-я. Акимова — шестая.

16.54

ДОРЕН-АБЕР! ИДЕАЛЬНО! ДВА НУЛЯ! Она первая с преимуществом в 18.3 над Хильдебранд!

16.53

А вслед за ней к коврику подъехала чешка Габриэла Соукалова и промазала последним! А могла улучшить время Вирер!

16.53

Еще одна сильная итальянка Доротея Вирер пришла на лежку и отработала безупречно. Мало того, она улучшила время Макарайнен на 0.1 секунду! Это заявочка!

16.52

Ай, Акимова разок промазала на стойке. Обидно.

16.51

Между тем, итальянка Карин Оберхофер прошла лежку, уступая Макарайнен всего 5.4 секунды.

16.50

А Хильдебранд стреляет точно, и эта заявка на победу!!! 13.7 секунд везет она Кайсе!

16.49

Макарайнен мажет на стойке последним патроном! Это шанс для конкурентов!

16.47

А вторая-то представительница США Сюзан Данкли! Неожиданно! С Дорен-АБер они идут ноздря в ноздрю!

16.46

А тут француженка Мари-Дорен Абер включилась в борьбу. С лежка она ушла третьей, 6.1 секунд уступив Макарайнен.

16.44

Молодец, Акимова! Пять из пяти! С рубежа он уходит с третьим номером, уступая около десяти секунд Макарайнен.

16.43

Немка Франциска Хильдебранд тоже стреляла точно, но 7.8 секунд уступила Макарайнен на выходе с рубежа.

16.42

Макарайнен пришла на лежку и отстреляла на ноль! Правда, один габарит прошел у финки. Ровно 30 секунд выигрывает она у ближайшей преследовательницы.

16.39

А у нас Ольга Подчуфарова побежала под 18-м номером. И ей, разумеется, удачи!

16.38

Макарайнен начала мощно. Отметку 0.9 км он прошла с лучшим временем.

16.36

Татьяна Акимова ушла в бой! Удачи! Что еще остается сказать...

16.34

Финка Кайса Макарайнен стартовала! Она точно сегодня будет бороться сегодня за самые высокие награды!

16.32

В первой стартовой группе у России Акимова и Подчуфарова! Ждем!

16.31

Вслед за ней стартовала Фанни Хорн Биркеланд, представляющая Норвегию.

16.30

Стартовала гонка! Первой в бой ушла японка Фуюко Татизаки!

16.20

Сборная России будет представлена следующими биатлонистками: Татьяна Акимова (14-й стартовый номер), Ольга Подчуфарова (18-й), Екатерина Юрлова (46-й), Дарья Виролайнен (78-й).

16.10

Здравствуйте, уважаемые болельщики! «Газета.ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию женского спринта на чемпионате мира по биатлону в норвежском Хольменколлене. Для вас работает Борислав Головин.

Онлайн-трансляция начнется в 16.00 мск.

На чемпионате мира по биатлону в Осло проходит женский спринт.

16.45

ПОДЧУФАРОВА! ТОЖЕ ПЯТЬ ИЗ ПЯТИ! МОЛОДЦЫ, ДЕВОЧКИ!!! Пятое время. +17.6 от Кайсы.

В Совфеде высмеяли «чудо-технику» Abrams, бегущую с фронта
Виктория Боня заявила о беременности
Тина Канделаки показала, как изменилось ее лицо после ношения брекетов
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой