Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кучеров забивает и проигрывает Ничушкину

Гол Никиты Кучерова не спас «Тампу» от поражения в Далласе

Гол и передача Никиты Кучерова не помогли «Тампе» отобрать очки у «Далласа», в составе которого пасом отметился Валерий Ничушкин. Павел Дацюк и Алексей Марченко обошлись без баллов за результативность, но хорошо отыграли встречу с «Коламбусом», а Никита Сошников продолжает покорять сильнейшую лигу мира. «Газета.Ru» представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

«Даллас Старз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 4:3

Матчем парадоксов можно назвать техасское противостояние «Далласа» и «Тампы», в котором хозяевам удалось одержать драматичную волевую победу и вернуться на первую строчку таблицы Центрального дивизиона Западной конференции.

«Старз» с первых минут начали вести агрессивную атакующую игру, но до поры Бен Бишоп с угрозами справлялся, а сама «молния» в одной из первых атак ответила заброшенной шайбой. Никита Кучеров подставился под бросок Алекса Киллорна и оформил свое 26-е взятие ворот в сезоне.

Продержался перевес «Лайтнинг» всего пару минут. Валерий Ничушкин отобрал в собственной зоне шайбу у гостей и бросил в прорыв по левому флангу Джейсона Спеццу, а тот обыграл за счет партнеров и собственной работы рук Бишопа, но забить смог только со второй попытки.

Кучеров вновь приложил свою клюшку к взятию ворот хозяев в начале второго периода, когда «Тампе» удалось прервать свою ужасную серию из 20 подряд неудачных розыгрышей лишнего. Никита, как обычно, вышел в большинстве на позицию защитника, и именно после его щелчка капитан «молнии» Стивен Стэмкос дослал диск в сетку.

Интересно, что и для «Далласа» этот момент стал примечательным, поскольку «звезды» до того 21 раз подряд смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности, когда оставались в меньшинстве.

До второго перерыва команды обменялись голами своих лучших снайперов и одновременно капитанов Джейми Бенна и Стэмкоса, и перед заключительной 20-минуткой подопечные Джона Купера вели со счетом 3:2.

До сих пор, если «Тампа-Бэй» лидировала в матче после двух периодов, она добивалась побед в этом сезоне в 31 из 32 матчей, но «Далласу» удалось стать вторым исключением.

Голы защитника-новичка Стефена Джонса, для которого эта шайба стала первой в НХЛ, и все того же Джейми Бенна, с 36 голами занимающего третье место в списке снайперов после Александра Овечкина (42) и Патрика Кейна (38), принесли «Далласу» викторию.

«Коламбус Блю Джекетс» — «Детройт Ред Уингз» — 1:3

Всего одной минуты не хватило голкиперу «Детройта» Джимми Ховарду, чтобы оформить 22-й в карьере шатаут в сильнейшей лиге мира, но бросок Александра Веннберга с близкого расстояния по уже пустым воротам отразить Ховард был не в силах.

Подвел своего голкипера Брендан Смит, став единственным хоккеистом, удаленным в третьем периоде, и именно это удаление реализовали «голубые мундиры».

Впрочем, эта маленькая радость осталась единственным приятным событием для «Коламбуса» в матче, где Сергей Бобровский пропустил три шайбы, отразив при этом всего 19 бросков по воротам.

Не набирали баллов российские легионеры «Детройта» Павел Дацюк и Алексей Марченко, зато каждый из них завершил встречу с показателем полезности +1.

«Детройт» после этой победы вновь обошел «Филадельфию Флайерз» в борьбе за вторую путевку в плей-офф от Восточной конференции по wild card, но «красные крылья» опережают «летчиков» всего на одно очко, а те имеют две игры в запасе.

«Торонто Мэйпл Лифс» — «Флорида Пантерз» — 1:4

Очередное поражение потерпел «Торонто», на этот раз уступив на своей арене рвущейся к победе в Атлантическом дивизионе «Флориде Пантерз».

Начало успешной игре для «пантер» положил Юсси Йокинен, который в течение первых десяти минут второго периода дважды забрасывал, не пользуясь услугами ассистентов.

В игру «кленовых листьев» вернул защитник Морган Райлли, забросивший свою восьмую шайбу в сезоне после несколько корявой передачи Михаэля Грабнера, которому, в свою очередь, ассистировал Никита Сошников.

Молодой россиянин отдал уже свою вторую передачу в сильнейшей лиге мира, но в итоге завершил встречу с показателем -1, поскольку в заключительном периоде в воротах Джонатана Бернье побывали еще две шайбы.

Одну из них не без доли везения забросил чешский суперветеран «Флориды» Яромир Ягр. Этот гол стал 746-м в карьере для 44-летней иконы хоккея.

Другие матчи

«Нью-Джерси Девилз» — «Миннесота Уайлд» — 7:4
«Питтсбург Пингвинз» — «Каролина Харрикейнз» — 4:2
«Нэшвилл Предаторз» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:2
«Аризона Койотс» — «Сан-Хосе Шаркс» — 3:1
«Лос-Анджелес Кингз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 4:3 ОТ

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Все новости