Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова и Уильямс пошли в UFC

Мария Шарапова и сестры Уильямс инвестировали в UFC

Суперзвезды мирового тенниса россиянка Мария Шарапова и американки Серена и Винус Уильямс приобрели доли в самом популярном и престижном промоушене ММА UFC, который летом 2016 года сменил владельца. Таким образом непримиримые соперницы на корте фактически стали партнерами по бизнесу.

30 сентября стало известно, что известные теннисистки Мария Шарапова, Серена и Винус Уильямс приобрели доли в промоушене UFC, являющимся главной ММА-организацией мира. Главенство UFC определяется его популярностью и престижем для спортсменов.

Кроме Шараповой и сестер Уильямс обладателями акций промоушена стали еще несколько известных в мире спорта, кино, музыки и телевидения людей.

В проект инвестировали главная звезда американского футбола квотербек «Нью-Ингленд Пэтриотс» Том Брэди, известный так же как муж супермодели Жизель Бундхен, популярный голливудский актер Бен Аффлек, лидер рок-группы Maroon 5 Адам Левин, а также популярный в США телеведущий авторского комедийного шоу Конан О'Брайен.

Все они являются клиентами агентства WME-IMG — самого авторитетного и прибыльного в своей сфере деятельности.

Именно WME-IMG приобрело за $4 млрд у братьев Фертита и Дэйны Уайта UFC в июле 2016 года, после чего предложило своим клиентам инвестировать в проект.

Шарапова, сестры Уильямс, Брэди, Аффлек и О'Брайен согласились на предложение своего агентства, хотя при этом ни приобретенные ими доли, ни условия, на которых это было сделано, не разглашаются.

Сразу после продажи UFC его президент Уайт, до сих пор остающийся на своем посту, на вопрос о том, стоит ли переживать фанатам ММА за судьбу промоушена, категорически заявил, что, напротив, UFC вступает в новую эру.

Очевидно, что прибыльный проект является привлекательным для инвесторов, которыми, по сути, и выступили звезды. Реального влияния на дела в мире ММА они оказывать, по всей видимости, не будут, а в проект инвестировали в расчете на дивиденды.

В то же время информация о том, кто именно приобрел акции компании, безусловно, появилась в прессе не случайно и должна помочь промоушену стать еще более популярным и прибыльным.

Возможно, последние новости еще больше подогреют интерес и к запланированному на 12 ноября очередному шоу UFC 205, главным событием которого станет поединок чемпиона мира в категории до 66 кг ирландца Коннора Макгрегора с обладателем аналогичного титула в категории до 70 кг американцем Эдди Альваресом.

Если Макгрегор одержит в Нью-Йорке победу, то станет первым в истории UFC бойцом, который будет удерживать чемпионский титул сразу в двух весовых категориях.

Мероприятие состоится в «Мэдисон Сквер Гарден». Посетят ли его новые суперзвездные инвесторы, неизвестно.

Учитывая, что Мария Шарапова сейчас отбывает дисквалификацию за употребление мельдония, запрещенного с января WADA, а Серена Уильямс собирается залечивать травму, из-за которой, по ее словам, не могла в последнее время показывать свою лучшую игру, вполне возможно, что в Нью-Йорк прибудут обе главные теннисные антагонистки современности, что гарантированно повысит престиж мероприятия.

Интересно, что из-за шоу UFC 205 пострадал российский боец Хабиб Нурмагомедов. Именно с ним должен был биться за титул Альварес.

Однако, узнав о возможности провести поединок с Макгрегором, американский боец, заручившись поддержкой боссов UFC, отказался подписывать контракт на бой с россиянином.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Свыше 350 млн рублей изъяли у подозреваемых в связях с даркнет-платформой Hydra
Сборная России по футболу может сыграть в коммерческом турнире
Набиуллина заявила о наличии резервов для купирования рисков финансовой стабильности
Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%
В украинском генштабе прошли обыски по делу о хищениях
Авербух сравнил WADA с раковой опухолью
Финляндия направит в Румынию истребители для участия в действиях НАТО
В Германии рассказали о быстрой потере позиций ВСУ к западу от Авдеевки
Работе Слишковича в «Спартаке» дали оценку
Пригожин о возращении Меладзе в Россию: «На его концерты пойдут»
В Германии у подозреваемых в шпионаже для России нашли дроны
Третьяк уговорил внука стать вратарем, чтобы сохранить ему зубы
Екатеринбурженка после звонка аферистов лишилась квартиры и 6,1 млн рублей
Глава РФС Дюков: у нас есть возможность смены конфедерации
Дочь Кончаловского рассказала, чем ее удивил муж на первом свидании
Ayaneo выпустила мощную портативную консоль на Android
В Москве средняя скорость движения авто может упасть до 13 км/ч
Эрдоган заявил, что обвинения в антисемитизме не заставят его замолчать
Все новости