Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дуэль за честь Емельяненко

Бойцы Эдилов и Крылов готовы сразиться из-за разногласий по поводу детских боев в Грозном

Поединок бойцов Никиты Крылова и Абдулкерима Эдилова, поводом для которого стали разногласия относительно детских боев по правилам ММА в Грозном и травля раскритиковавшего такие сражения Федора Емельяненко, может состояться в 2017 году.

Скандал, разразившийся после резкой критики Емельяненко показательных детских боев по правилам ММА на турнире Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном, потихоньку сходит на нет. Одним же из его итогов может стать поединок бойцов, представляющих две стороны спора, которые перешли рамки словесных баталий в социальных сетях и созрели для того, чтобы выяснить отношения «по-мужски».

Вызов на профессиональный бой получил один из самых красноречивых ораторов из группы поддержки президента Чечни Рамзана Кадырова боец UFC Абдулкерим Эдилов, написавший в своем инстаграме о том, что все сказанное Емельяненко — это

«неудачная попытка дать о себе забытом вспомнить, хотя бы таким ничтожным способом стать частью прошедшего турнира».

Среди тысяч откликов на этот выпад чеченский спортсмен получил ответ от своего коллеги по UFC Никиты Крылова. Атлета из Луганской области с украинским паспортом, который живет и тренируется в Москве, возмутила масштабная травля такого легендарного бойца, как Федор Емельяненко, о чем он известил на своей странице в соцсети:

«Федор Емельяненко говорит о том, что у него вызывают недоумение детские бои. Говорит без единого грязного слова, как принято говорить мужчине. Сразу несколько человек, которых он вообще не упоминал, провели у себя в инстаграмах тренировку культурного общения со словами «петух», «черный пиар», «зависть», «кто такой?».

Далее Крылов перешел уже непосредственно к личности Эдилова, вызвав того на бой в октагоне.

«Если человек во взрослом возрасте не способен уважительно говорить со старшими, это в 10 000 раз хуже и показательнее любых показательных детских боев. С Эдиловым мы оба в UFC и можем решить вопрос и как спортсмены, и как мужчины.

Мне не нравится, что ты пишешь об одном из самых уважаемых мною бойцов, поэтому буду рад встретить тебя в UFC. Давай без звонков и обещаний порезать и вывезти в лес, как было у Яна и Магомедова, встретимся весной в UFC и решим, кому заниматься спортом, а кому писать в Instagram».

Чеченский боец отреагировал на вызов мгновенно. Ответ был положительным, несмотря на то что Эдилов уже девятый месяц отбывает дисквалификацию за употребление запрещенных веществ и вряд ли в скором времени сможет вернуться в свою лучшую форму.

«Мне без разницы, где, когда и в какой организации с тобой драться, — обратился он к своему оппоненту. — Не будем устраивать шоу в инстаграме, а покажем шоу в клетке. Каждый мужчина должен отвечать за свои слова,

надеюсь, ты не забудешь своих слов и мы решим этот вопрос как настоящие мужчины и как настоящие профессионалы».

Если Эдилову нужно еще отбыть дисквалификацию, то Крылову предстоит пройти новое испытание в октагоне: на 10 декабря у него намечен поединок с проживающим в Канаде уроженцем Риги Михаилом Циркуновым. Поединок состоится в Торонто.

«Тогда зафиксируем все и закончим на этом писать в Instagram, — ответил Крылов на согласие Эдилова на проведение боя, добавив для подписчиков со всего мира и организаторов боев по-русски и по-английски.

— В России случилась одна история, после которой нам с Эдиловым нужно провести поединок.

Думаю, как бы ни закончился мой бой с Мишей, организовать этот поединок весной 2017-го не станет большой проблемой. Мы оба согласны. Надеюсь на вашу помощь».

Если этот поединок «за свою точку зрения» действительно состоится, то нас ждет отнюдь не показательное сражение. Оба бойца выступают в ММА в полутяжелом весе и имеют действующий контракт с популярнейшей организацией смешанных единоборств UFC.

Никита Крылов специализируется на кёкусинкай-карате и боевом самбо и на данный момент находится на полосе из пяти досрочных побед. Абдулкерим Эдилов также владеет боевым самбо, но, помимо этого, чеченец является мастером комплексного единоборства и универсального боя и до своей дисквалификации имел полосу из десяти досрочных побед подряд.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости