Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Краснодар» выйдет в плей-офф со второго места»

Комментарии футболистов и тренеров «Краснодара» и «Зенита» матчей ЛЕ

После победы над ирландским «Дандолком» в третьем туре Лиги Европы главный тренер «Зенита» Мирча Луческу отдал должное обороне соперника, а защитник питерцев Доменико Кришито поддержал своего вратаря Юрия Лодыгина. Футболисты «Краснодара» Андреас Гранквист и Ари увидели причины поражения клуба от немецкого «Шальке» в излишней нервозности игроков.

«Дандолк» (Ирландия) — «Зенит» (Россия) — 1:2

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Мирча Луческу объяснил, почему его команда добавила только во второй половине матча.

«Мы знали, что нас ждет тяжелая игра. По крайней мере, могу сказать это про себя. Возможно, игроки действительно были несколько расслаблены, поэтому действовали медленно, статично.

Мы владели мячом, но не создавали моменты. «Дандолк» же действовал грамотно: оборонялся, перекрывал зоны. Они использовали ту же тактику, что и против «Маккаби».

Ждали контратак, и вот в них уже шли агрессивно, на кураже. Гол придал им сил. Хорошо, что наши футболисты правильно отреагировали на пропущенный мяч: стали активнее и быстрее. Хозяева оборонялись большими силами, они до этого ни разу не проиграли в Лиге Европы, так что мы рады победить сегодня. Поле было не самого лучшего качества, тем не менее надо отдать «Дандолку» должное.

Какой приоритет у нас между Лигой Европы и чемпионатом России? Приоритет — побеждать в каждом следующем матче»,

— отметил специалист.

Защитник питерского клуба Доменико Кришито на пресс-конференции поддержал голкипера Юрия Лодыгина, допустившего серьезную ошибку, приведшую к голу.

«Юра расстроен, но такое может случиться с каждым. Все мы можем ошибаться».

Итальянский футболист также отметил оборону соперника.

«Тяжело играть против команды, которая стоит в обороне, поэтому у нас возникли серьезные проблемы с «Дандолком». Нам приходилось искать пространство для атак, а его почти не было. К тому же в первом тайме нам не хватало скорости. После пропущенного гола надо было ускорить игру, что мы и сделали. Времени оставалось немного, и хорошо, что успели не только отыграться, но и забить победный мяч», — заключил Кришито.

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель призвал не сравнивать бюджеты команд.

«Футбол — это история не про деньги.

Неважно, во сколько раз больше наш бюджет: футболисты «Дандолка» играли с невероятной мотивацией, на трибунах была отличная атмосфера.

Ясно, что они мечтали победить, и у нас возникли большие трудности. Они хорошо провели первый тайм, у нас было не так много моментов. Гол встряхнул нас, и в конце концов мы сделали то, что и должны были. Не замахиваемся сейчас на какой-то конкретный раунд Лиги Европы, движемся от игры к игре», — цитирует бельгийца Championat.com.

«Краснодар» (Россия) — «Шальке» (Германия) — 0:1

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал поражение от «Шальке-04» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

«Тяжелейшая игра, как мы и ожидали. Начало с нашей стороны было не таким, как мы ожидали. Это нас не радует, конечно, но будем работать. Сегодня нас не то чтобы помяли, мы просто теряли мяч.

В целом могу сказать, что мы провели неплохой второй тайм, старались играть низом, через фланги, обострять середину. Кроме того, мы не давали сопернику создавать моменты, почти не оставляли свободных зон. Складывалось так, что иногда играли низко, но не сказал бы, что это плохо, потому что раскачивать плотную оборону соперника было не так уж и просто.

В конце мы завладели инициативой, старались сравнять счет, но жаль, что не удалось.

К сожалению, сложилось так, что эту игру мы проиграли», — приводит слова специалиста Rusfootball.info.

Автор единственного гола в матче, украинский легионер «Шальке» Евгений Коноплянка призвал не смешивать политику с футболом.

«Для меня футбол с политикой никак не связан. Я очень счастлив, что забил и принес победу команде, потому что это облегчает наши шансы на выход из группы.

Кроме того, этот гол придал мне уверенности. Надеюсь, что в дальнейшем мы не сбавим. Ключевым моментом в сегодняшнем матче стал быстрый гол. «Краснодар» — хорошая команда, у них был шанс отличиться, но не вышло. В любом случае мне кажется, что они выйдут со второго места. Хорошо, что сегодня не было Смолова и Мамаева, а то нам было бы тяжелее», — приводит слова Коноплянки Championat.com.

Нападающий «Краснодара» Ари заметил, что футболисты нервничали перед матчем.

«Возможно, соперник этим воспользовался и забил. Потом мы проснулись, создали несколько моментов, но не дожали.

Всегда очень сложно играть против команд такого уровня, нужно некоторое время, чтобы адаптироваться и подстроиться.

Безусловно, мы расстроены, ведь проиграли на новом стадионе при полных трибунах, но теперь будем готовиться к следующим играм», — передает ТАСС.

Также возможную нервозность отметил и капитан команды Андреас Гранквист.

«Получилась хорошая игра и, что особенно важно, первая на новом стадионе. Хотели начать агрессивно, но что-то пошло не так, даже не знаю почему. Может, сказалось, что это был матч-открытие, который стал важным событием для многих игроков», — цитирует защитника ТАСС.

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо был заметно расстроен после поражения.

«Грустно, потому что мы проиграли. Все недовольны. Я думаю, что у нас не получилось встречать их контратаки. Они очень хорошо защищались, особенно в центре поля. Поэтому у нас не получалось грамотно атаковать. Мы плохо начали первый тайм. Понятно, что противник начинал сильно прессинговать и ловил нас на контратаках.

Была ли команда не готова к такому? Сегодня на поле вышли только те игроки, которые готовы играть. Иначе бы они не появились. Мы были готовы к этому прессингу, просто так получилось. Они хорошо играли и постоянно держали мяч. Защитники постоянно отдавали мяч вратарю.

Проблемы с «физикой»?

Нет, я не думаю, что у «Краснодара» сейчас есть вообще какие-то проблемы.

Просто бывает, что такое происходит: выходишь на поле, и оно случается. Просто когда проигрываешь матч, все тебя критикуют», — цитирует футболиста Rusfootball.info.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости