Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Панарин в роли Горди Хоу

Панарин принес «Чикаго» в овертайме победу над «Сент-Луисом»

Артемий Панарин принес «Чикаго» победу над «Сент-Луисом» в овертайме, а Артем Анисимов прервал свою результативную серию и получил травму. Сергей Бобровский стал главным героем встречи с «Анахаймом», но не попал в число трех звезд. «Газета.Ru» представляет обзор игрового дня НХЛ.

«Сент-Луис Блюз» – «Чикаго Блэкхоукс» — 1:2 ОТ

Победная серия «Чикаго Блэкхоукс» достигла семи матчей, и главной причиной тому действия голкипера команды Кори Кроуфорда, на счету которого уже шесть побед в последних шести стартах.

Матч с «Сент-Луисом» получился достаточно закрытым, и в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели даже несмотря на то, что «черные ястребы» отыграли впятером против троих 1:36, когда сначала Кевин Шаттенкирк выбросил шайбу за пределы площадки, а через 24 секунды Алекс Пьетранджело сфолил на Артемии Панарине.

Впрочем, счет в матче открыл все равно «Чикаго», причем Марьян Госса в начале второго периода дослал шайбу в сетку после броска все того же Панарина.

Уступая в счете, «Блюз» давил, но безупречно действовал Кроуфорд. В одном из эпизодов голкипер «Блэкхоукс» невероятным образом успел подставить щиток под бросок Владимира Тарасенко в касание в уже пустой вроде бы угол.

И все же «музыканты» Кена Хичкока отыгрались. Тарасенко, отдав седьмую результативную передачу в сезоне, поучаствовал в комбинации, которая завершилась точным броском Пьетранджело от синей линии.

Овертайм начинался в формате 4 на 3 для «Чикаго», так как хозяева схлопотали удаление в концовке основного времени.

Реализовать большинство чикагцам не удалось, но еще до остановки игры они сумели вырвать победу. Получившего в чужой зоне шайбу Панарина никто не встретил, и Артемий спокойно прицелился и расстрелял ворота Джейка Аллена своей шестой шайбой в сезоне.

В итоге миниатюрный российский нападающий отметился первым в заокеанской карьере «хет-триком Горди Хоу», не только отдав передачу и забросив шайбу, но и подрался со Скотти Апшоллом. Более того, именно Панарина можно считать победителем в кулачном поединке «по очкам».

Российский бомбардир Артем Анисимов, возглавлявший общий зачет лиги по системе «гол+пас», прервал 11-матчевую результативную серию. Центральный нападающий получил травму во втором периоде и больше не вернулся на лед.

Наиль Якупов из «Сент-Луиса» после довольно резвого старта в новой команде после обмена из «Эдмонтона» уже четвертую встречу подряд не проходит в состав на игру, оставаясь в запасе.

«Коламбус Блю Джекетс» – «Анахайм Дакс» — 3:2 ОТ

В овертайме отпраздновал успех и «Коламбус» в домашнем противостоянии с «Анахаймом» Рэнди Карлайла.

Начало встречи осталось за «голубыми мундирами», которые благодаря шайбам Буна Дженнера и Брэндона Саада в первом периоде довели серию домашних голов до 14 подряд в трех матчах, включая победу 10:0 над «Монреалем».

Правда, удержать перевес «Блю Джекетс» не удалось. Слишком хорош был «Анахайм», слишком серьезным было его давление, а спасать в одиночку весь матч не может даже Бобровский, проводящий очень сильный сезон.

Рикард Ракелл в конце второго периода и Ник Ритчи в начале третьего игрового отрезка свели преимущество «голубых мундиров» на нет.

Сергей Бобровский сделал 29 сейвов в основное время и еще один добавил к ним в овертайме прежде, чем Зак Веренски, игравший на этот раз без получившего травму партнера по паре обороны Сета Джонса, не забросил свою третью шайбу в сезоне, принеся хозяевам викторию.

Удивительно, но даже совершив 30 спасений при 32 бросках, в то время как его команда сама атаковала ворота Джона Гибсона только 18 раз, Бобровский не попал в число трех звезд встречи, где предпочтение было отдано забившему первый победный гол в НХЛ новичку Веренски, забросившему первую шайбу в сезоне Дженнеру и сделавшему голевую передачу и заблокировавшему три броска защитнику Джеку Джонсону.

«Баффало Сэйбрз» – «Оттава Сенаторз» — 1:2 Б

Неплохо начавшая сезон «Оттава Сенаторз» рискует столкнуться с вратарской проблемой в будущем. В распоряжении Ги Буше может оказаться слишком много хороших голкиперов.

Начинали сезон «сенаторы» с тандемом Крэйг Андерсон / Эндрю Хэммонд. Первый является признанным первым номером и в нынешнем чемпионате демонстрирует отличную статистику, а второй два года назад своей феерической игрой принес команде попадание в плей-офф.

Правда, нынешний чемпионат Гамбурглер, как зовут Хэммонда болельщики за сходство с мультяшным персонажем, начал не так хорошо, как его коллега-конкурент, а затем и вовсе получил повреждение.

В результате из «Питтсбурга» за пятый драфт-пик был выменян еще один вратарь — Майк Кондон. В октябре тот лишь раз появился в составе «пингвинов», с которыми подписал контракт летом, отразив все семь бросков по своим воротам за третий период встречи с «Нэшвиллом».

После трейда Кондон сразу же попал в старт на матч с «Ванкувером» и отыграл встречу на ноль, а через неделю в своей второй игре за «Оттаву» отразил 31 из 32 бросков «Баффало» в основное время и овертайме, а затем нейтрализовал еще две попытки в серии буллитов.

Несмотря на то что в лазарете к Джеку Айкелу присоединился еще и Райан О'Райлли, «Сэйбрз» хорошо начали встречу с «Оттавой» и вышли вперед после второго в сезоне гола новичка Николаса Баптиста.

Однако во втором периоде отлично начавший чемпионат Райан Дзингел восстановил равновесие и больше до серии буллитов зрители взятий ворот не видели.

Серия штрафных бросков началась с шайбы Сэма Райнхарта, но тут же на нее ответил Кайл Террис, затем Кондон справился с попытками Кайла Окпосо и Брайана Джионты, а между ними решающую попытку реализовал Бобби Райан.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
Все новости