Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Радулов сверг «королей»

Гол и две передачи Радулова помогли «Монреалю» победить «Лос-Анджелес»

Гол и две передачи, а также послематчевый буллит Александра Радулова и пас Андрея Маркова помогли «Монреалю» на выезде обыграть «Лос-Анджелес», шайба Артемия Панарина не спасла «Чикаго» от поражения, а российские легионеры «Филадельфии» на этот раз не смогли себя проявить, но снова победили вместе с командой. «Газета.Ru» представляет обзор игрового дня НХЛ.

«Лос-Анджелес Кингз» — «Монреаль Канадиенз» — 4:5 Б

Не забрасывавший больше трех шайб с 12 ноября «Монреаль» прибыл в гости к «Лос-Анджелесу», у которого наметились проблемы в обороне после очередной травмы основного голкипера Джонатана Куика.

В двух последних матчах «короли» пропустили семь голов и против «Канадиенз» снова не смогли наладить действия на своей половине площадки.

В первом периоде зрители в «Стэйплс-центре» увидели только одно взятие ворот, когда капитан канадцев Мак Пачьоретти завершил комбинацию с участием Александра Радулова и Андрея Маркова.

Вторая 20-минутка оправдала ожидания тех болельщиков, кто предпочитает результативный хоккей. Команды совместными усилиями забросили в ней шесть голов, причем четыре из них были проведены в большинстве.

Сначала отличился в шестой раз в последних восьми встречах и в 11-й раз в сезоне лучший снайпер «Кингз» Джефф Картер, пробивший Кэри Прайса уже через 56 секунд после возобновления игры.

Вскоре Ник Шор вывел хозяев вперед, но через две минуты Пачьоретти в большинстве провел свою седьмую шайбу в чемпионате, вновь воспользовавшись пасом Радулова, ставшим для Александра 16-м в сезоне.

Дрю Даути вывел «королей» вперед во второй раз в матче в середине периода, но очередное удаление стоило команде Дэррила Саттера преимущества. Пачьоретти вернул Радулову должок, и тот забросил свою пятую шайбу после возвращения в сильнейшую лигу мира, реализовав очередное большинство.

Для Радулова этот матч стал третьим в сезоне с тремя набранными очками, а у Пачьоретти это была первая игра в нынешнем чемпионате, где он забросил более одной шайбы.

Впрочем, на перерыв соперники все равно ушли при лидерстве «Кингз» после шайбы Тревора Льюиса, но в самом начале третьего игрового отрезка Эндрю Шоу в четвертый раз за матч восстановил равенство на табло.

Больше голов в основное и дополнительное время не было, хотя последние полторы минуты игры получились для «королей» очень жаркими после удаления их защитника Алека Мартинеса.

В духе всего матча получилась и серия послематчевых буллитов. В ней Брайан Флинн вывел «Канадиенз» вперед первым же броском гостей, Джефф Картер тут же восстановил паритет второй попыткой «Лос-Анджелеса», но точен был и атаковавший ворота Будая следом Радулов.

Серию реализованных буллитов продолжил лидер хозяев Анже Копитар, затем Пачьоретти и Таннер Пирсон не забили, а победу «Канадиенз» принес Пол Байрон.

«Чикаго Блэкхоукс» — «Виннипег Джетс» — 1:2

Драматичной получилась концовка встречи «Чикаго» и «Виннипега» в Городе ветров. «Блэкхоукс» проводили свой шестой поединок подряд без повредившего спину и уже близкого к возвращению в строй капитана команды Джонатана Тэйвза и второй — без основного голкипера Кори Кроуфорда, выбывшего из строя на две-три недели.

После почти двух периодов без голов счет был открыт за 44 секунды до сирены на второй перерыв, когда проведшего отличный матч и отразившего в итоге 30 бросков Скотта Дарлинга пробил Брайан Литтл.

В заключительной 20-минутке отменный шанс увеличить преимущество «Джетс» до двух шайб имел Эндрю Копп, но угодил в штангу.

В ответной контратаке, организованной хозяевами после подбора, случился выход два в один, и Патрик Кейн своей 18-й передачей в сезоне вывел на десятую заброшенную шайбу Артемия Панарина.

Впрочем, Копп стал не антигероем, а полноценным героем встречи, всего через две минуты все-таки сумев пробить Дарлина и третьей шайбой в чемпионате принеся «реактивщикам» победу.

«Черные ястребы» имели отличный шанс сравнять счет, когда двойной малый штраф схлопотал в концовке защитник «Виннипега» Джейкоб Труба. Лучшую возможность забросить упустил Марьян Госса, чей выстрел Коннор Хеллибак отразил за 2,6 секунды до сирены. Этот сейв стал для молодого вратаря 25-м в матче.

Панарин и Анисимов закончили матч с нейтральным показателем полезности, нанеся на двоих шесть бросков по воротам гостей (четыре у Панарина).

«Нэшвилл Предаторз» — «Филадельфия Флайерз» — 2:4

30 сейвов сыгравшего в десятый раз в 11 последних встречах Стива Мэйсона и дубль Уэйна Симмондса принесли «Филадельфии» выездную победу над «Нэшвиллом», ставшую для «Флайерз» уже пятой подряд.

«Предаторз», напротив, пребывают в кризисе и потерпели уже третье поражение в четырех последних поединках.

Не смог выручить команду перспективный финский голкипер-новичок Юссе Сарос. Гораздо большего ждут от забросившего в прошлом сезоне 32 шайбы шведского центрфорварда Филипа Форсберга.

Он был гиперактивен в отчетной встрече, атаковал ворота Мэйсона десять раз, пять из этих бросков пришлись в створ, но ни разу шайба так и не оказалась в сетке. На данный момент после 25 игр на счету Форсберга только два гола.

Россияне в составе «Филадельфии» на этот раз проявить себя не смогли. Ни герой прошлого матча Иван Проворов, ни Роман Любимов не отметились ни набранными очками, ни показателем полезности, но и в отрицательном плане тоже не засветились.

Другие матчи

«Каролина Харрикейнз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 1:0 ОТ
«Нью-Йорк Айлендерс» — «Детройт Ред Уингз» — 3:4 ОТ
«Калгари Флэймз» — «Анахайм Дакс» — 8:3
«Эдмонтон Ойлерз» — «Миннесота Уайлд» — 1:2 ОТ

Никита Кучеров и вернувшийся в состав «Тампы» после «учебной» отсидки в запасе Владислав Наместников были на льду, когда в овертайме Филипп ди Джузеппе забросил единственную в матче шайбу, принесшую «Каролине» победу. Никита Нестеров в заявку «Лайтнинг» на игру не попал. Со скамейки запасных наблюдал за игрой своего коллеги Бена Бишопа, отразившего 29 бросков, Андрей Василевский.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости