Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Победное начало Анисимова

Шайба Анисимова принесла «Чикаго» победу

Гол Артема Анисимова принес «Чикаго» победу над «Аризоной», Проворов набрал очко в очередном победном матче «Филадельфии», Варламов не спас «Колорадо», а «Сент-Луис» с «Монреалем» обошлись без российских подвигов. «Газета.Ru» представляет обзор игрового дня НХЛ.

«Чикаго Блэкхоукс» — «Аризона Койотс» — 4:0

Одиннадцатая в сезоне шайба Артема Анисимова помогла его «Чикаго» одержать домашнюю победу над «Аризоной» в третьей игре без получившего травму основного голкипера «Блэкхоукс» Кори Кроуфорда.

«Койотс» начали встречу довольно мощно, перебросав в первом периоде хозяев со счетом 9-5. Впрочем, «черные ястребы» начинают матчи стабильно сонно и уступили соперникам по броскам в первом периоде уже в 21-й раз в сезоне.

И это не помешало командам уйти на первый перерыв при минимальном преимуществе чикагцев, поскольку Анисимов сумел распечатать Майка Смита в большинстве, воспользовавшись пасом ассистирующего уже четыре встречи подряд Патрика Кейна.

Чашу весов на сторону хозяев окончательно склонил дуплет Марьяна Госсы и Дениса Расмуссена во второй 20-минутке в течение 19 секунд.

В третьем периоде Госса оформил дубль, доведя показатели своего лицевого счета до 14 голов, а заменяющий Кроуфорда Скотт Дарлинг, отразив за матч 22 броска, оформил третий шатаут в карьере. Для «койотов» поражение стало пятым подряд.

Артемий Панарин провел не самый яркий матч, дважды бросив по воротам «Аризоны» и уйдя со льда без очков и с нейтральным показателем полезности. У Анисимова тоже нулевой «плюс-минус», поскольку при голах чикагцев в равных составах он на льду не находился.

«Филадельфия Флайерз» — «Флорида Пантерз» — 3:2 ОТ

Продолжает демонстрировать яркий хоккей в разыгравшейся «Филадельфии» российский защитник — новичок сезона Иван Проворов. Во встрече с «Флоридой» он записал на свой счет уже девятую передачу в НХЛ, а его команда одержала шестую победу подряд.

Это рекордная серия «Флайерз» за пять лет. Последний раз шесть матчей подряд они выигрывали с 2 по 15 декабря 2011 года.

По игре «Пантерз» ничем не уступали хозяевам, даже заметно превосходили их, нанеся 44 броска по воротам против 25, однако надежная игра Стива Мэйсона в створе и голевые свершения Уэйна Симмондса позволили «летчикам» добиться овертайма.

Сначала Симмондс восстановил равновесие после шайбы Александра Баркова, воспользовавшись сотым пасом в НХЛ Эндрю Макдональда. Именно в этом голе поучаствовал Проворов.

Во втором периоде Симмондс оформил дубль, реализовав большинство, прервав серию «пантер» из 18 удачных убийств удалений подряд и выведя хозяев вперед с передачи капитана команды Клода Жиру.

Юсси Йокинен сравнял счет в концовке третьего периода, но в овертайме удача улыбнулась Клоду Ворачеку, за 8,6 секунды до конца с еще одного ассиста Жиру, на отметке 369 передач сравнявшегося на шестом месте в клубной истории с Эриком Линдросом и Риком Маклишем, принес «Флайерз» очередную викторию, не доводя до серии штрафных бросков.

Форвард «Филадельфии» Роман Любимов провел на льду 13:56 и закончил встречу с показателем -1.

«Нэшвилл Предаторз» — «Колорадо Эвеланш» — 4:3

28 сейвов Семена Варламова не помогли «Колорадо» разжиться очками в противостоянии с «Нэшвиллом» на «Бриджстоун Арене».

К третьему периоду соперники подошли при счете 3:3, но уже в его начале один из лучших защитников лиги Роман Йози в касание с передачи Райана Джохансена реализовал большинство.

Одну из шайб в ворота Варламова в этом матче забросил выменянный летом у «Монреаля» за Ши Уэббера защитник Пи Кей Суббан. Для него гол стал седьмым в сезоне, и он уже перебил свой прошлогодний результат, когда в составе «Канадиенз» забросил шесть раз.

Михаил Григоренко провел за «лавину» на льду чуть больше 16 минут, но закончил встречу с показателем -1, на счету Никиты Задорова больше 18 минут и нейтральная полезность, а вот еще один российский защитник Федор Тютин пропустил уже второй матч из-за повреждение. Девятый раз подряд не вышел на лед капитан «Колорадо» Габриэль Ландеског.

«Сент-Луис Блюз» — «Монреаль Канадиенз» — 3:2

Наиль Якупов снова оказался в запасе «Сент-Луиса», но и остальные российские легионеры не могут занести встречу «Блюз» с «Монреалем» себе в актив.

Что Владимир Тарасенко у хозяев, что Александр Радулов и Андрей Марков у гостей завершили матч с показателем полезности -1, и лишь еще один защитник «Канадиенз» Алексей Емелин закончил игру на нуле.

После двух периодов «Монреаль» уверенно вел со счетом 2:0, но сработало решение наставника «Сент-Луиса» Кена Хичкока, объединившего в одном звене Поля Штястны и Джейдена Шварца, и те, отдав друг другу по передаче, перевели встречу в овертайм.

Судьбу дополнительной пятиминутки тоже решил Шварц, но уже без Штястны. На этот раз Джейдену ассистировал Александр Стееен.

Другие матчи

«Баффало Сэйбрз» — «Эдмонтон Ойлерз» — 4:3 ОТ
«Нью-Джерси Девилз» — «Ванкувер Кэнакс» — 3:2
«Нью-Йорк Айлендерс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 4:2
«Виннипег Джетс» — «Детройт Ред Уингз» — 3:4 Б
«Даллас Старз» — «Калгари Флэймз» — 1:2

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
Все новости