Олимпийского чуда не произошло

Женская сборная России по гандболу проиграла Норвегии

Женская сборная России по гандболу, ставшая в Рио-де-Жанейро чемпионом Олимпийских игр, проиграла команде Норвегии в рамках группового этапа чемпионата Европы. Таким образом, подопечным Евгения Трефилова не удалось повторить свой олимпийский подвиг, когда наши девушки переиграли норвежек в драматичном полуфинале со счетом 38:37. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
'60

Наконец-то сборная России сумела забить, сократив разрыв в счете до 23:21, однако, на этом матч и заканчивается. В итоге норвежки одерживают победу и начнут следующий этап — основной групповой турнир чемпионата Европы — с четырьмя очками в активе, а наши девушки — с нулем, что оставляет малые шансы на выход в полуфинал. В следующей стадии турнира мы встретимся с командами Дании, Чехии и Венгрии. Надеемся, что в играх с этими соперниками российская команда все-таки сможет наладить порядок в своих обновленных рядах и одержать такие необходимые победы. На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам спокойной ночи!

'59

Кристина Кожокарь и Людмила Постнова оказались вдвоем перед воротами сборной Норвегии и помешали друг другу забить.

'59

Затяжная атака у наших, однако Куртович сбивает Постнову, за что и отправляется отбывать штраф в течение двух минут, то есть до конца матча! Однако в последующей атаке Постнова не сумела отличиться, пробив мимо створа. Теперь снаряд уже у норвежек, а они, естественно, никуда не торопятся. А затем их тренер зачем-то берет тайм-аут.

'58

Вяхирева забивает, но после пробежки. Гол не засчитывают. 23:20 по-прежнему.

'58

Позиционное наступление наших девушек постоянно обрывается из-за фолов норвежек, но семиметровых нам пока не дают. Трефилов берет последний тайм-аут и коротко дает последние наставления на этот матч.

'57

Людмила Постнова выходит после долгого отдыха и сразу же забивает — 23:20! Но три мяча — это по-прежнему слишком много.

'55

Анна Сень предприняла попытку сократить разрыв хоть на один мяч — снова не в створ. По эффективности ударов статистика такова: 58% успешных ударов у норвежек, 49% — у наших девушек.

'55

Самохина пыталась выйти на перехват, но в итоге ошиблась, освободила свою оборонительную позицию, куда с радостью заполнили наши соперницы и с легкостью оттуда расстреляли ворота сборной России. 23:19.

'53

Норвежки совершают накат за накатом на наши ворота, в итоге Кожокарь удаляют на две минуты за фол при обороне наших ворот и назначают пенальти. Нора Мерк идет забивать — и ей это удается. Точно в нижний правый угол — и преимущество норвежек вновь достигает трех мячей за семь минут до конца матча.

'52

Тайм-аут пошел норвежкам на пользу, к несчастью нашей команды. Кристиансен забивает сразу же после возобновления встречи — 21:19.

'51

Дарья Дмитриева играет очень самоотверженно и зарабатывает пенальти! Сабирова реализует второй семиметровый подряд! Стальные нервы для 18 лет. Разрыв становится минимальным — 20:19. Норвежки берут тайм-аут.

'50

20:18! Немного сократили мы разрыв в счете. Вяхирева уходит отдыхать на замену, копить силы на концовку матча.

'48

На площадке завязывается очень жесткая борьба с обилием фолов, но счет долгое время остается прежним. В итоге норвежкам везет первым, и мяч от штанги заползает едва-едва в ворота. Преимущество наших соперниц потихоньку укрепляется — 20:17.

'46

19:17. Норвежки возвращают себе отрыв в два очка.

'45

Мы сократили разрыв до минимума! 18:17!

'44

Не забиваешь ты — забивают тебе. Норвежки демонстрируют великолепную реализацию своих моментов: 18:16 — наши соперницы впереди.

'44

Рефери не засчитывает наш гол из-за того, что наш игрок опиралась рукой на пол при броске.

'43

Сульберг совершает очередной умопомрачительный сейв и отправляет свою команду в атаку, в ходе которой Офтедал выводит наших соперниц вперед — 17:16. В составе сборной России Владлена Бобровникова выходит в качестве разыгрывающей.

'42

В пустые ворота забивает Куртович. Снова ничья — 16:16.

'40

Арбитр не замечает фола в атаке в исполнении норвежек. Наши девушки злятся, нервничают, теряют мяч в контратаке, пропускают мяч, тут же бегут вперед, и снова Дарья Дмитирева протаскивает снаряд до ворот Сульберг и возвращает минимальное преимущество России! Что за сумасшедшая игра пошла у нас!

'39

Команды обменялись голами: уже 14:14. Однако Дарья Дмитриева только что зарабатывает пенальти! Пробивать идет 18-летняя Карина Сабирова и спокойно реализует семиметровый! Россия выходит вперед — 14:15 в нашу пользу!

'36

Вероника Кристиансен все-таки сравнивает счет. 13:13.

'35

Норвежки сравнивают счет, но не проходит и десяти секунд, как Дарья Дмитриева совершает невероятный по скорости рывок по центру площадки и снова возвращает минимальное преимущество сборной России!

'34

Вяхирева совершает впечатляющий проход и зарабатывает на себе пенальти + двухминутное удаление для соперницы. Однако Жилинскайте не сумела переиграть Сульберг с семиметровой отметки.

'33

Гол! Нора Мерк совершает фол в атаке, мяч достается нашим девушкам, и те проводят ответный выпад, который завершается голом Анны Сень! 11:12!

'32

Заступ у нашей соперницы! Но судья не замечает. Слава Богу, что это атака норвежек не завершилась голом.

'31

Марина Судакова упускает стопроцентный момент после ошибки норвежек и молниеносной контратаки наших девушек!

'31

Второй тайм начался! В атаке сборная Норвегии.

'30

Наступает 15-минутный перерыв! Пока что счет равный — 11:11. Надеемся, что во время этой паузы наши девочки переосмыслят свою игру и найдут способы повысить результативность. В остальном пока что все хорошо. Что ж, отдохнем и мы в ожидании второй половины этого интереснейшего поединка!

'30

Антонина Скоробогатченко забивает свой первый гол сегодня из весьма тяжелого положения! С почином! 11:11!

'29

А вот теперь Бобровникова ошибается, делая неточный пас, и теперь уже норвежки наказывают нас и выходят вперед — 11:10 в их пользу.

'28

Снова Нора Мерк пушечным броском сравнивает счет — 10:10.

'27

Гол! В перекладину попадает нападающая Норвегии, и наша команда наказывает соперниц на контратаке! Снова Бобровникова — 9:10 в нашу пользу!

'26

Гол норвежек — Нора Мерк. 9:9.

'25

Владлена Бобровникова! Наконец-то! Гол российской сборной! 8:9! Стоит отметить очередное спасение наших ворот в исполнении Калининой, которое и позволило нашим спортсменкам убежать в эту голевую контратаку.

'24

Эх, Офтедал после 1000 моментов все же сравнивает счет. 8:8. Атаки почему-то перестали получаться у нашей команды, реализации никакой. Стартовый запал куда-то исчез.

'23

Калинина, что ты делаешь!!! Отбивает наш вратарь и этот пенальти! Великолепно! Счет остается прежним 7:8!

'22

Снова потеря мяча у наших девочек. Норвегия начинает перебрасывать мяч по кругу, Офтедал прорвалась сквозь нашу оборону, но налетела на кого-то и заработала пенальти.

'22

Норвежки быстро отвечают своим забитым мячом. 7:8. Прорвало команды после нескольких «сухих» минут.

'21

Вяхирева умело подставляется под фол, и Жилинскайте реализует семиметровый! 6:8!

'20

Гол норвежек снова делает наше преимущество минимальным. 6:7.

'19

Калинина! Второй сейв подряд! Берет пенальти наш прекрасный вратарь! Счет по-прежнему 5:7 в нашу пользу!

'19

Дарья Самохина толкнула Куртович, убегающую один на один с Калининой, в итоге россиянку удаляют на две минуты и назначают пенальти в наши ворота...

'18

Калинина! Сейвище! В упор зряче отбивает ногой мяч!

'17

Томас ошибается у норвежек, и наши девочки перехватывают мяч! Однако тут же Ксения Макеева нарушает правила, и снаряд снова возвращается к соперницам.

'16

А вот и гол! Виктория Жилинскайте после скоростной атаки России отправляет снаряд в ворота! 5:7!

'15

Опасный удар нанесли наши девушки, но мяч влетел в сетку ворот с внешней стороны.

'15

Трефилов берет тайм-аут! Да, чтобы победить шестикратного чемпиона Европы Норвегию, нужно действительно постараться, и своевременный совет наставника не помешает.

'14

Замена у норвежек в задней линии: Марта Томас вместо Офтедал. И сразу же наши соперницы забивают, и разрыв в счете становится минимальным — 5:6.

'13

Пенальти в ворота Норвегии за фол на Анне Сень! Вяхирева не реализует пенальти, счет по-прежнему 4:6.

'12

4:6 — снова норвежки. Обмениваются голами команды.

'11

Гол! Великолепная затяжная атака сборной России заканчивается тонким пасом Кожокарь на Людмилу Постнову, которая делает счет 3:6!

'10

3:5. Норвежки не дали оторваться сильно.

'10

Анна Сень забивает гол, только появившись на поле! 2:5! Отлично! Дисквалификация Дмитриевой закончилась, но вместо нее Трефилов предпочел выпустить Сень и не прогадал.

'9

Норвежки еще сокращают разрыв. Аманда Куртович с правого фланга вгоняет мяч под перекладину. 2:4! Россиянки все еще в меньшинстве.

'7

Пенальти в наши ворота за очередной фол Дмитриевой, и норвежки реализуют этот шанс. 1:4! Дмитриева тем временем удаляется на две минуты.

'6

Сейв Калининой, после чего наши спортсменки мгновенно устремляются в контратаку, но неточная передача привела к срыву атаки, которая чуть не обернулась голом в наши ворота. В итоге активной Дмитриевой пришлось фолить, за что ее наказали желтой карточкой.

'5

Гол! 0:4! Россиянки забивают снова! У норвежек удаляют одного игрока на две минуты за грубую игру на Дмитриевой, они выпускают полевого игрока вместо вратаря и платят за это еще одним пропущенным мячом. В итоге тренер наших соперниц берет тайм-аут.

'5

Дмитриева пыталась нанести очень тяжелый в техническом исполнении бросок, но не попала в створ. Тут же следует контратака на наши ворота, но Виктория Калинина делает суперсейв ногой!

'4

Вяхирева! 0:3! Отчетливо слышно, как чьи-то мужские голоса болеют за наших девочек: «Россия! Россия!»

'3

Второй гол! Кристина Кожокарь! Ошиблась защитница сборной Норвегии и буквально отдала пас нашей спорстменке! 0:2 в пользу России!

'2

Гол! Великолепно Анна Вяхирева, которая обещала нам победу над норвежками, забивает в первой же атаке, изумительно попав в дальний угол! 0:1!

'1

Игра стартовала! Наши девочки начали с центра поля!

22:47

Сегодня впервые наша команда сыграет в синей форме — в той самой, в которой россиянки прошли норвежек в полуфинале Олимпиады в Рио!

22:43

Команды на площадке! Звучит гимн России, наши девочки держатся за руки.

22:40

Лучший игрок Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Анна Вяхирева уверена в положительном результате этого поединка: «Почему сборная Норвегии — это что-то ужасное для нас? Мы ранее обыгрывали эту команду. Я не могу сказать, что сборная Норвегии как священная корова, неприкасаемые. Да, норвежки сильны, но каждая команда может быть побита». Что ж, пожелаем победы нашим девочкам!

22:35

После двух туров сборная Норвегии возглавляет группу D с четырьмя очками. Подопечные Евгения Трефилова сейчас находится на третьем месте с двумя баллами в активе. Так что сегодня сборной России необходимо побеждать, чтобы рассчитывать на продолжение борьбы на чемпионате Европы.

22:30

Некоторые изменения в составе российской команды.

22:25

Накануне наши спортсменки посетили Бал олимпийцев. Надеемся, что это подняло им настроение и помогло забыть о недавнем поражении сборной Румынии (17:22), чтобы сегодня выложиться на все сто процентов и победить!

22:20

В последний раз наша команда встречалась с норвежками в полуфинале Олимпийских игр в Рио, где россиянки в драматичнейшем матче одержали победу со счетом 38:37.

22:15

Добрый вечер, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа женского чемпионата Европы по гандболу Россия — Норвегия. Сам матч стартует в 22:45.