Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Экс-теннисист Чесноков о 16-летней Андреевой: она еще гадкий... 07:52
Назван объем средств, который выделили на создание оборудования... 07:52
ФСВТС: незаконно реэкспортируемое на Украину вооружение РФ... 07:50
Мехико расширяет научное сотрудничество с Москвой 07:40
В Госдуме объяснили, почему миротворцы ООН не появятся... 07:36
Игрок «Флориды» установил рекорд по голам... 07:30
Стало известно будущее рубля при возможном крахе доллара 07:28
В США прокомментировали резкий маневр китайского корабля против... 07:28
Кандидат в президенты США заговорила о союзе с Россией 07:23
В Тосно подростки нашли снаряд времен ВОВ на берегу реки 07:23
Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии возросло... 07:22
В Совфеде предложили создать в России Национальный центр... 07:13
В Павлодаре дети пострадали от удара током в фонтане 07:13
Тренер Газзаев назвал серебро ЦСКА в РПЛ большим достижением 07:10
Власти Эстонии усомнились в возможности Украины вступить... 06:57
В Китае предостерегли от создания блоков типа НАТО в Азии 06:50
Мбаппе объявил, что остается в «ПСЖ» как минимум на сезон 06:46
Макрона обвинили в желании продать часть Украины во имя мира... 06:45
Главы разведывательных служб провели секретную встречу 06:33
Фильм «Русалочка» раскритиковали за то, что... 06:30
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

«Анжи» открывает сезон распродаж

«Анжи» объявил о вынужденной распродаже всех ведущих футболистов

Российский футбольный клуб «Анжи» вынужден будет продать всех ведущих футболистов. Причиной такого шага стала финансовая ситуация в клубе. О будущей распродаже футболистов объявила пресс-служба. «Терек» также сообщает, что полузащитник махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Бернард Бериша продолжит карьеру в Грозном.

«Анжи» на своем официальном сайте объявил о решении внести коррективы во все сферы деятельности клуба. В частности, из-за финансовых проблем махачкалинцы будут вынуждены продать своих ведущих игроков.

«Уважаемые болельщики! Сообщаем вам, что по ряду объективных причин, в том числе финансового характера, «Анжи» вынужден внести коррективы во все сферы деятельности клуба. В этой связи мы стоим перед необходимостью осуществить продажу ведущих игроков «Анжи» в другие клубы.

Не только «Анжи», но и ряд других спортивных клубов испытывают сегодня финансовые и иные трудности, и мы просим вас с пониманием отнестись к происходящим переменам и не связывать их с отказом акционера или руководства клуба и дальше развивать «Анжи». О всех состоявшихся трансферах мы сообщим вам дополнительно», — говорится в сообщении клуба.

Полузащитник махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Бернард Бериша продолжит карьеру в «Тереке».

Об этом сообщает пресс-служба грозненской команды. 25-летний футболист в ближайшее время прибудет в расположение «Терека» для заключения контракта, срок которого составит 3,5 года.

Бериша выступал за «Анжи» с 2016 года, в текущем сезоне он провел за клуб 19 матчей, в которых забил четыре гола и отдал две результативные передачи.

Ранее «Чемпионат.com» сообщал, что московский ЦСКА близок к подписанию контракта с лучшим бомбардиром «Анжи» прошлого сезона Янником Боли. Сумма трансфера может составить €3 млн.

Еще один нападающий «Анжи», Филипп Будковский, может перейти в «Уфу». В «Анжи» украинец играет на правах аренды, а владеет им донецкий «Шахтер». В этом сезоне он лидирует в составе «Анжи» по системе «гол+пас»: он забил 5 голов и сделал 2 результативные передачи.

Вместе с ведущими футболистами ожидается отставка и Павла Врбы, который возглавил «Анжи» летом после чемпионата Европы, где руководил сборной Чехии. Реальных кандидатов на его пост двое: Олег Кононов и Сергей Ташуев. Второй более реален, так как уже работал в Махачкале и даже вводил команду в РФПЛ из ФНЛ. Кроме того, Ташуев публично заявил, что примет команду, если ему поступит соответствующее предложение. С другой стороны, Кононов — фигура Мкртчана. Экс-наставник «Краснодара» хорошо знаком с бизнесменом еще по украинской лиге, где тот финансировал команды, тренируемые Кононовым.

Российский тренер Сергей Ташуев сообщил, что на прошлой неделе должен был возглавить махачкалинский «Анжи», однако назначения так и не последовало.

«Встреча представителей «Анжи» со мной была где-то три недели назад.

Мы уже все тонкости обговорили, даже сборы обсудили, и должны были объявить о моем назначении главным тренером в субботу.

Но, видимо, вмешались какие-то силы, и ничего не произошло. Сейчас никаких разговоров нет», — цитирует Ташуева «Р-Спорт».

В январе 2011 года владельцем «Анжи» стал Сулейман Керимов, после чего клуб занял одну из лидирующих позиций на российском трансферном рынке. Команда стала бронзовым призером чемпионата России – 2012/13, финалистом Кубка России, а также участницей Лиги Европы.

В августе 2013 года Керимов решил сменить вектор развития клуба и сократить его бюджет.

Дорогие и высокооплачиваемые российские и зарубежные футболисты были проданы, главный тренер — титулованный голландский специалист Гус Хиддинк тоже ушел.

В итоге, финишировав на последнем месте в чемпионате страны, команда покинула Премьер-лигу.

В настоящее время «Анжи» играет в Премьер-лиге, вернувшись в главный дивизион отечественного футбола после выступления в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В РФПЛ команда сейчас занимает 11-е место.

Выходом из непростой ситуации руководство в лице Керимова видит активное внедрение в состав команды воспитанников академии. Говорить о том, что «Анжи» будет доигрывать сезон местной молодежью, было бы не совсем корректным, но серьезные изменения в стартовом составе махачкалинцев в весенних турах будут совершенно точно.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».