Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американская трагедия: футболист убил дочь

Бывший футболист НФЛ случайно убил собственную дочь

Экс-нападающий клуба НФЛ «Балтимор Рэйвенс» Тодд Хип по неосторожности сбил грузовиком собственную дочь. Полиция признала несчастный случай непреднамеренным убийством и не станет выдвигать обвинения против футболиста. Тем временем вся футбольная общественность Америки выражает свое сочувствие безутешному отцу.

В семье бывшего нападающего клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Балтимор Рэйвенс» Тодда Хипа произошла трагедия: сам спортсмен случайным образом смертельно ранил свою трехлетнюю дочь.

Футболист сел за руль грузовика возле своего дома и дал задний ход, не заметив, что девочка находится позади машины. После происшествия Хип немедленно доставил ребенка в больницу, но врачи уже не успели спасти ему жизнь.

Полиция Месы (город в американском штате Аризона, где Хип проживает с семьей после окончания своей карьеры) установила, что в момент происшествия спортсмен не находился под воздействием каких-либо веществ, и охарактеризовала произошедшее как непреднамеренное убийство, решив не проводить расследование инцидента.

Погибшая девочка была самой младшей из пяти детей 37-летнего футболиста.

Теперь у Хипа остались три сына — два 11-летних близнеца Престон и Кайл, а также восьмилетний Кэйд — и самая старшая дочь Бруклин, которой сейчас 15. Сам футболист также происходит из многодетной семьи: у него пять родных сестер и братьев.

Представители клуба «Балтимор Рэйвенс», в котором Хип провел 10 лет своей карьеры (с 2001 по 2010 год), в официальном твиттере команды выразили сочувствие своему бывшему игроку, написав:

«Мы не можем представить себе всю печаль и горе, которые испытывает сейчас семья Тодда и Эшли (жена футболиста. — «Газета.Ru»). Это ошеломляюще ужасная трагедия.

Наши мысли, молитвы и сердца сейчас с семьей Хип, которая очень много помогала «Рэйвенс» и всему сообществу Балтимора.

Мы надеемся, что глубокая вера Хипов, а также огромная поддержка со стороны их друзей и семьи поможет им пройти через этот жизненный период».

Многие игроки в американский футбол выразили поддержку своему бывшему коллеге по профессии, в том числе и один из самых выдающихся игроков современности Джей Джей Уотт, который написал:

«Поражен до глубины души тем, что произошло с Тоддом Хипом и его семьей. Все мои мысли с ними в этот ужасно тяжелый период».

Очень многие футболисты «воронов» присоединились к официальному заявлению команды и направили свои слова поддержки бывшему одноклубнику, например, Дэнни Вудхэд («Потрясен горем Хипа и его семьи. Молюсь, чтобы Господь помог им»), Тэйвон Янг («Сегодня все мои молитвы уходят к Тодду Хипу и его семье»), Джавориус Аллен («Молюсь за Тодда Хипа») и Эрик Уэддл («Небесный Отец, пожалуйста, будь с Тоддом и его семьей»).

Болельщики «Балтимор Рэйвенс» тоже не остаются равнодушными и под каждой записью футболистов оставляют сотни комментариев: «Это такая трагедия! Мое сердце заболело, лишь стоило мне прочитать эту новость», «Очень сочувствую семье Хипа… этот игрок всегда мне нравился… Господи, храни эту семью»,

«Мое сердце сейчас с тобой и твоей семьей, Тодд. Мои глубокие сожаления игроку, чьим фанатом я всегда являлся. Ты всегда был настоящим профессионалом».

Хип был задрафтован «Балтимор Рэйвенс» в первом раунде в 2001 году, после чего 10 лет являлся одним из основных нападающих команды, дважды принимал участие в Матче звезд и был включен в Зал славы клуба. В 31 год футболист решил, что хочет закончить карьеру в команде из своего родного штата Аризона и ушел доигрывать в клуб «Аризона Кардиналс», где провел два сезона и после 12 лет в Национальной футбольной лиге принял решение уйти на покой.

Последняя команда Хипа в профессиональной карьере так же, как и «балтиморские вороны», выразила своему экс-игроку поддержку в соцсети:

«Мысленно мы с Тоддом, Эшли и всей семьей Хип. Это горе, которое невозможно описать словами и которого не заслуживает ни одна семья».

Не остались в стороне и футболисты команд-соперников, например, игрок «Филадельфия Иглз» Торри Смит написал в своем твиттере: «Молюсь за Тодда Хипа и всю его семью».

Остается надеяться, что многодетный отец Тодд Хип найдет в себе силы пережить это горе и двигаться дальше.

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости