Шубенков добежал до серебра

Шубенков выиграл серебро на чемпионате мира по легкой атлетике

Россиянин Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль, финишировав вторым на в финале забега на 110 метров с барьерами. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.
0:00

На этом будем прощаться. Главный итог дня: Сергей Шубенков выиграл серебро! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

23:59

Кипьегон добавляет к титуту олимпийской чемпионки звание чемпионки мира. Второй финишировала в сумасшедшей борьбе американка Дженнифер Симпсон, а третьей благодаря фантастическому спурту из хвоста забега на финише стала Кастер Семеня!

23:58

Кипьегон первая!

23:56

Разгоняются девушки, остается 400 метров. Впереди Хассан и Кипьегон, но борьба суровая.

23:50

Ну и сейчас пройдет последний финал дня — 1500 метров у женщин. Сифан Хассан (Нидерланды), Фэйт Кипьегон (Кения), Гензебе Дибаба (Эфиопия), Мераф Бахта (Швеция), Лаура Мьюр (Великобритания), конечно же, Кастер Семеня (ЮАР) и многие другие...

23:47

Катарина Ибаргуэн улетела далеко, но могла бы улететь дальше, если бы попала на планку... А теперь мы видим радость Юлимар Рохас — она впервые стала чемпионкой мира!

23:45

Юлимар Рохас не улучшила свой результат. Все решит попытка Ибаргуэн, которая прыгает последней.

22:43

Последняя попытка Ольги Рыпаковой не улучшила результата — 14,77. Впрочем, у казахстанки уже точно бронза!

23:39

Ибаргуэн прыгнула неудачно (14,71) и осталась второй. Впереди еще по попытке будет.

23:38

Юлимар Рохас из Венесуэлы, занимавшая второе место с результатом 14,83, прыгнула на 14,91 и обошла колубмийку Катарину Ибаргуэн на 2 см!

23:35

Сергей стартовал резвее всех. Но к середине дистанции Маклауд набежал так мощно, что Сергей не справился с его напором. Но при этом Шубенков не оставил шансов никому из соперников отобрать у себя серебряную награду! Отличный бег нашего спортсмена!

23:34

Шубенков пробежал за 13,14. Результат Бажи — 13,28.

23:33

Омар Маклауд из Ямайки выиграл с результатом 13,04! Третьим стал венгр Балаш Бажи!

23:32

ШУБЕНКОВ ВТОРОЙ!

23:31

Старт!

23:31

Еще раз финалисты, по дорожкам:

2. Сергей Шубенков (Россия) 3. Орландо Ортега (Испания) 4. Омар Маклауд (Ямайка) 5. Балаш Бажи (Венгрия) 6. Гарфильд Дарьен (Франция) 7. Шэйн Бретуэйт (Барбадос) 8. Хэнсл Парчмент (Ямайка) 9. Арис Мерритт (США)

23:30

Спорсмены на старте! Шубенков по второй дорожке бежит, но, по сути, по первой — дальше спортсмены расположились с третьей по девятую.

23:28

Заканчивается четвертая попытка у девушек, прыгающих тройной, и сейчас состоится долгожданный финал на 110 метров с барьерами с участием Сергея Шубенкова!

23:20

У женщин определились финалистки на дистанции 400 м с барьерами:

Сальва Эйд Насер (Бахрейн) — 50,08 (2 забег) Эллисон Феликс (США) — 50,12 (2) Шауне Миллер-Уибо (Багамы) — 50,36 (1) Филлис Фрэнсис (США) — 50,37 (3) Стефани Энн Макферсон (Ямайка) — 50,56 (1) Кабанге Мупопо (Замбия) — 50,60 (3) Новлене Уильямс-Миллс (Ямайка) — 50,67 (2) Шерика Джексон (Ямайка) — 50,70 (2)

23:13

Потихоньку приближается время финала Шубенкова! Вот что Сергей говорил после полуфинала.

— Я, конечно, сделал неправильно. Надо было занимать хотя бы второе место, попадать в финал с большой буквой Q. Нас всех лидеров запихнули в один полуфинал. А бежалось намного лучше, чем днем.

— Девятая дорожка – удобная?

— Она с краю, никто не мешает.

— Как обстановка в Лондоне?

— Отлично, живем в отеле, рядом с Тауэром. Вдохновляет.

— То, что приходится выступать под нейтральным статусом…

— Какие-то дурацкие вопросы пошли. Давайте дальше, не хочу, правда...

23:09

Рыпакова тем временем улетела на 14,77 — свой лучший результат в сезоне и второй в сегодняшнем финале.

23:02

Юлимар Рохас из Венесуэлы улетела во второй попытке в тройном прыжке на 14,82. И это промежуточное первое место!

23:00

Вот все финалисты у мужчин на 400 м с барьерами:

Керрон Клемент (США) — 48,35 (1 забег) Карстен Вархольм (Норвегия) — 48,43 (1) Хуандер Сантос (Доминиканская республика) — 48,59 (1) Кемар Моватт (Ямайка) — 48,66 (1) Абдеррахман Самба (Катар) — 48,75 (3) Ясмани Копелло (Турция) — 48,91 (3) Ти Джей Холмс (США) — 49,12 (2) Каррим Хуссейн (Швейцария) — 49,13 (2)

22:57

Абдеррахман Самба из Катара выиграл третий полуфинальный забег на 400 м с барьерами у мужчин с результатом — 48,75. Вместе с ним в финал прошел турок Ясмани Копелло — 48,91.

22:53

Вторая попытка олимпийской чемпионки Рыпаковой в финале тройного прыжка. Отличная дальность, но был заступ. А так бы в лидеры вышла. Ольга пока третья. А заступ миллиметровый, так называемая «накладка».

22:50

Сегодня была квалификация в тройном прыжке у мужчин. Лучший результат показал американец Крис Бенард — 17,20. За 17 метров улетел еще один американец Кристиан Тейлор (17,15) и кубинец Кристиан Наполес (17,06). Россияне в этой дисциплине представлены не были.

22:46

Американец Ти Джей Холмс выиграл второй полуфинальный забег на 400 м с барьерам — 49,12. Швейцарец Карим Хуссейн с результатом 49,13 стал вторым и тоже попал в финал. Забег был медленнее первого, так что вряд ли отсюда в решающий забег попадет кто-то еще.

22:40

Полька Анита Влодарчик выиграла соревнования в метании молота с результатом 77,90. Ван Чжен из Китая стала второй — 75,98. Еще одна представительница Польши Мальвина Копрон заняла третье место.

22:32

Ольга Рыпакова, выступающая за Казахстан, открыла финальные соревнования в женском тройном прыжке — 14,45. Это неплохая попытка.

22:25

Грустная новость: олимпийский чемпион в прыжках в высоту Дерек Друэн не будет защищать в Лондоне свой титул действующего чемпиона мира — он так и не восстановился от травмы. Он не выступал с 15 июня из-за травмы ахиллового сухожилия.

«Моя команда сделала всё, чтобы дать мне время восстановиться. Мы не хотели спешить. Нам просто не хватило времени. Я уже приступил к тренировкам, но не успел войти в лучшую форму, которую ожидают от меня увидеть», — сказал расстроенный спортсмен NBC Sports.

22:21

Только что прошел полуфинальный забег у мужчин на 400 м с барьерами. Керрон Клемент из США с результатом 48,35 с выиграл. Фантастический финиш от американца, который из последнего поворота вышел только четвертым.

22:13

Финал начнется в 23.30 мск. Вот так выглядит стартовый лист: 1. Сергей Шубенков (Россия) 2. Орландо Ортега (Испания) 3. Омар Маклауд (Ямайка) 4. Балаш Бажи (Венгрия) 5. Гарфильд Дарьен (Франция) 6. Шэйн Бретуэйт (Барбадос) 7. Хэнсл Парчмент (Ямайка) 8. Арис Мерритт (США)

22:07

Вчера вечером Шубенков вышел в финальный забег с третьим временем — 13,22 с. Он финишировал третьим в первом полуфинале, который оказался самым быстрым из трех. В итоге результат выступающего под нейтральным флагом Сергея так и остался третьим среди всех участников. Лучшее время показал ямаец Омар Маклеод — 13,10. Напомним, что именно Шубенков является действующим чемпионом мира.

22:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции вечерних событий очередного дня чемпионата мира по легкой атлетике. Сегодня в финале забега на 110 м с барьерами побежит одна из главных российских надежд — Сергей Шубенков. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

20:10

Сегодня в финале забега на 110 м с барьерами побежит Сергей Шубенков. Онлайн-трансляция начнется в 22.00 мск.