Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Раздевайся, или проиграешь

Дуров призвал брать пример с Путина и выложил фото с голым торсом

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров призвал россиян фотографироваться с обнаженным торсом, следуя примеру президента страны Владимира Путина. Публиковать соответствующие снимки в социальных сетях, по заявлению Дурова, следует под специальным хештегом #PutinShirtlessChallenge.

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров призвал пользователей социальных сетей выложить свои фотографии с голым торсом, следуя примеру президента России Владимира Путина. Об этом Дуров написал на странице в инстаграме под собственным снимком с обнаженной грудью.

Он также предложил заливать в соцсети соответствующие фотографии под специальным хештегом #PutinShirtlessChallenge.

«Моему инстаграму пришлось выйти на новый уровень, чтобы поспеть за возросшим уровнем конкуренции со стороны фотографий мистера Путина без майки. Если ты русский, ты должен присоединиться к #PutinShirtlessChallenge (или быть преданным забвению).

Два правила от Путина — никакого фотошопа и никакого пампинга. В противном случае ты не «альфа», — заявил Дуров в своем аккаунте в инстаграме.

Отметим, что на данный момент (по состоянию на 12.30 по московскому времени) под хештегом #PutinShirtlessChallenge в инстаграме опубликовано уже более 600 снимков, пост Дурова же появился в инстаграме 11 часов назад.

Примечательно, что к флешмобу присоединяются не только мужчины, но и женщины — в их случае, правда, верхняя часть тела обнажена не полностью.

Пост Дурова, очевидно, связан с публикациями фотографий главы государства с рыбалки в Туве, состоявшейся в начале августа.

На данных снимках Путин запечатлен c обнаженным торсом — тема стала одной из главных в отечественных СМИ в текущем месяце.

Напомним, что компанию президенту в поездке составили министр обороны Сергей Шойгу, глава Хакасии Виктор Зимин и глава Тувы Шолбан Кара-оол.

По заявлениям пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, в Туве президент занимался не только рыбалкой, но и подводной охотой. Также на отдыхе он успел походить по горам и посплавляться по порогам.

«Климат в этих краях весьма жесткий», — подчеркнул Песков, рассказывая о поездке.

Согласно Пескову, температура воды в озере в этих краях не поднимается выше 17 градусов.

«Но это не помешало президенту искупаться», — сказал пресс-секретарь.

Интересно, что хорошую физическую форму Путина оценили не только российские СМИ, но и зарубежная пресса. Так, например, британское издание The Daily Telegraph назвало главу России «мачо-меном в действии», а в американском журнале Time выразили мнение, что «русский лидер жаждет приключений».

Не менее известным увлечением Путина, связанным со здоровым образом жизни, является и хоккей — президент регулярно проводит шоу-матчи в рамках Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

Последняя встреча с участием главы государства состоялась в Сочи на VI Всероссийском фестивале лиги в середине мая: в игре приняли участие легенды отечественного хоккея, бизнесмены, политики и участники НХЛ.

В частности, на лед в тот вечер вышли хоккеисты Павел Буре, Валерий Каменский и Вячеслав Фетисов, председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг, а также олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и известный в прошлом российский футболист Александр Мостовой.

В то же время

самым результативным игроком матча стал именно Путин

— на личном счету президента к окончанию игры оказалось аж 11 очков (6 заброшенных шайб + 5 голевых пасов), благодаря чему его команда в этой встрече добилась уверенной победы со счетом 17:6 (6:1, 7:2, 4:3).

Гала-матч с участием Путина привлек к себе немалое болельщицкое внимание — встречу посетили 10 750 человек при вместительности ледового дворца «Большого» в 12 тысяч.

По окончании матча представитель проигравшей команды — Мостовой — в интервью «Газете.Ru» признался, что был очень удивлен физической формой президента, а также подчеркнул, что подобные мероприятия позитивно сказываются на популяризации хоккея в стране.

«Со стороны я

был очень удивлен формой главы государства.

Предыдущие гала-матчи мы же по телевизору смотрели, а тут вживую, да еще и столько времени со скамейки следили за игрой. Поражен, как люди прибавляют — и Путин, и Шойгу. Они буквально сливаются с хоккеем.

Безусловно, подобные мероприятия шикарно скажутся на популяризации хоккея в стране. Мне, как футболисту, было даже немного обидно, что такого не проходит в спорте №1. Заполненный дворец, организация высшего уровня… Но, с другой стороны, в хоккее у нас олимпийские чемпионы да чемпионы мира, а в футболе такого нет», — сказал Мостовой.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Все новости