На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и желает любителям бокса настоящих, интересных боев.
Damn! @FloydMayweather what a performance #50And0 #MayweatherMcGregor pic.twitter.com/sa1BZMX4OZ
— BossLogic (@Bosslogic) 27 августа 2017 г.
Недоволен остановкой и Макгрегор. Мейвезер подошел к нему утешить, тот нехотя принял разговор.
Floyd Mayweather defeats Conor McGregor in the 10th round by way of TKO! @ESPN pic.twitter.com/kFDURNhKO6
— WORLDSTARHIPHOP (@WORLDSTAR) 27 августа 2017 г.
В ходе финальной атаки Макгрегор был потрясен, но еще не находился в тяжелом состоянии. Кажется, бой остановлен слишком рано. И это вряд ли понравилось публике.
Техническим нокаутом в 10-м раунде победил Мейвезер. Стоит ли такое действо полмиллиарда долларов, судите сами...
So...#Mayweather seems OK... pic.twitter.com/V0RHVqAyv3
— Stadium (@WatchStadium) 27 августа 2017 г.
Десятый раунд. Пошел вперед Мейвезер, наконец-то вступил в дело по полной! Осыпает американец соперника градом ударов, причем не сказать, что это что-то особенное. Рефери останавливает поединок! 50-я победа Мейвезера!
#MayweatherMcGregor competitive bout so far but @FloydMayweather landing more power shots pic.twitter.com/qtU7kAdtwe
— SHOWTIME Boxing (@ShowtimeBoxing) 27 августа 2017 г.
Продержался Макгрегор. Бой заходит в так называемые чемпионские раунды, хотя никакого титула, кроме денег, на кону и не стоит.
Кажется, прилично устал уже ирландец. Выживает в эти секунды. Но, повторимся, не рвется Флойд к победе во что бы то ни стало.
Seeing a different #FloydMayweather in this fight #MayweatherMcGregor pic.twitter.com/TZYL6DHXXA
— SHOWTIME Boxing (@ShowtimeBoxing) 27 августа 2017 г.
Попал Мейвезер в челюсть. Почти без защиты выступает Макгрегор, но почему-то Флойд не пользуется ситуацией, не бьет в голову.
Девятый раунд сейчас состоится. Явно не хочет Мейвезер расчехлять весь свой арсенал и напрягаться по полной.
Со-комментатором на ТВ выступает Хабиб Нурмагомедов, знаменитый боец ММА. Он полагает, что на Флойде сказался возраст, что не так резов, неуловим и изобретателен, как раньше.
Далеко продвинулся Макгрегор, конечно. Но не покидает ощущения, что все так и было задумано. Прекращение боя в первом раунде народ бы не понял.
Восьмой раунд более-менее живенько открылся.
Что-то попал Флойд, правда. Но это все очень не серьезно.
Грязновато порой действует Макгрегор, по затылку наносит удары. Но Флойду они ущерба вроде бы не нанесли.
Седьмой раунд. И вновь ничего выдающегося. Вялое передвижение по рингу, удары без силы, клинчи.
Истекла трехминутка — бой преодолел свой экватор.
Разок накинул Мейвезер справа. И следом провел серию из одиночных ударов справа и слева.
Шестой раунд начинается. Макгрегор дышит уже не легко.
Какая-то мышиная возня происходит в ринге. Силовых ударов нет как класса.
Пятый раунд.
Мало что напоминает «бой века», как расписывали нынешнее действо.
Зал пока не видит того, за чем собрался.
Packed house tonight inside T-Mobile Arena! #MayweatherMcGregor pic.twitter.com/RMHUX4J74A
— MayweatherPromotions (@MayweatherPromo) 27 августа 2017 г.
Еще пропускает Мейвезер. Но это так, семечки. Хотя и неприятно.
Четвертый раунд подходит к концу — это 12 минут. А в октагоне Конор обычно дерется 3 по 5. Усталость грозит накрыть ирландца.
Весьма неинтересно все это действо. Впрочем, стоило ли ждать иного?
Четвертый раунд. У канатов Макгрегор атакует, Мейвезер в блоке. Затем клинчует — и рефери разводит бойцов.
Попадает Макгрегор-то! При этом инертен Мейвезер.
Третий раунд. Еще ни одной атаки по-настоящему не сделал Мейвезер. Странно все это. Неужели Флойду дано задание не кончать дело раньше определенного времени?
Минимум ударов пока проводят противники. Завершилась вторая трехминутка — и ничего особенного в ринге до сих пор не произошло.
Второй раунд.
Прямой удар пропустил Конор.
Как спортсмен, научившийся технике бокса в зрелом возрасте, Макгрегор передвигается «по учебнику», чересчур правильно. Чем-то Микки Рурка напоминает в этом...
Вперед идет Макгрегор! Однако по своей стойке не похож он на профессионального боксера. Флойд предельно расслаблен. Видимо, понимает, что способен окончить дело в любой момент.
Не быстро передвигаются по рингу соперники, хотя видно, что американец не выкладывается и на 305 своих возможностей. В одном из эпизодов он продемонстрировал реакцию, уйдя от удара.
Мейвезер корчит рожицы, в то время как Макгрегор предельно сконцентрирован и сосредоточен.
Стартовый гонг!
Бойцам объясняют правила ведения боя, которые они и так прекрасно знают.
У Мейвезера сейчас 49 побед в 49 боях. Столько же было у великого Рокки Марчиано. В случае очередной победы он превзойдет достижение предшественника.
Не лишним будет напомнить, что Конор — единственный в истории боец, владевший чемпионскими поясами сразу в двух категориях в UFC одновременно.
Мейвезер выходит в маске а-ля грабитель банков! Оно и верно, прилично нагрел руки американец на этом шоу и предваряющих эвентах.
MASK ON#MayweatherMcGregor pic.twitter.com/4dKqR3HXfR
— Bleacher Report (@BleacherReport) 27 августа 2017 г.
Итак, Макгрегор движется к рингу! Сейчас он будет дебютировать в профессиональном боксе.
Let's do this. #MayweatherMcGregor #AboveTheNoise pic.twitter.com/ZwqDVWE2B7
— SHOWTIME Boxing (@ShowtimeBoxing) 27 августа 2017 г.
Предприимчивые букмекеры перед боем принимали ставки на самые безумные и нереальные ситуации. Например, укусит ли Макгрегор Мейвезера, или плюнет ли в него.
Мейвезер ждет своего выхода в раздевалке. Улыбается Флойд. А вот Конор предельно сосредоточен. Эксперты не понимают, что он вообще может противопоставить своему сопернику. Разве что удары ногой, но за такое ирланндец лишится 90% гонорара. Все в контракте прописано.
Зал восторженно встретил исполнение гимна а-капелла, а теперь черед гимна США.
Best part of the fight so far #demilovato #lovatics @ddlovato sang the National Anthem at the #MayweatherVMcGregor fight : @gettyimages) pic.twitter.com/2s2Nkwor4F
— 102.7 KIIS-FM (@1027KIISFM) 27 августа 2017 г.
Гимн Ирландии звучит на арене!
Raising the Tri-colour with pride ☘️
— Conor McGregor (@TheNotoriousMMA) 26 августа 2017 г.
Thank you to all the fans who showed up at the weigh ins!
Tomorrow we go to war. pic.twitter.com/6w65a9AQ8E
Все меньше времени остается до старта...
... и выдающийся боксер Майк Тайсон, и гуру тяжелого рока Оззи Оборн.
We've got @MikeTyson, @OzzyOsbourne, and @KingJames in the house! #MayweatherMcGregor pic.twitter.com/h9gD8XtorN
— T-Mobile Arena (@TMobileArena) 27 августа 2017 г.
На месте событий собрались самые прославленные спортсмены разных времен. Здесь и легендарный баскетболист Леброн Джеймс...
The King is in the house at #MayweatherMcGregor pic.twitter.com/i5gw0F18Fu
— Mike Bohn (@MikeBohnMMA) 27 августа 2017 г.
А вот что думает о поединке Мейвезер — Макгрегор известный российский тренер по боксу Александр Зимин.
Так, рефери прекратил бой Девис — Фонсека. Костариканцу начали отсчет, на счет «10» он не встал.
.@Gervontaa comes out firing in Round 8 and fight's over! #DavisFonseca#MayweatherMcGregor pic.twitter.com/1SppRKFpOf
— SHOWTIME Boxing (@ShowtimeBoxing) 27 августа 2017 г.
С нюансами противостояния американского боксера и ирландского бойца можно ознакомиться в превью «Газеты.Ru».
Кстати, ринг-анонсером боя Мейвезера и Макгрегора станет американский киноактер и рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон.
Тем временем завершился поединок валлийца Натана Клеверли, владевшего поясом WBA в категории до 79,4 кг, и Баду Джека из Швеции. Неожиданно выиграл претендент. В пятом раунде Джек принялся наносить серьезные удары, после чего рефери принял решение остановить встречу.
Любопытно, что Клеверли должен был сразиться с россиянином Дмитрием Биволом, однако WBA предоставила ему отсрочку. Теперь шанс нашему соотечественнику обязан дать Джек. Если стороны не договорятся до 11 сентября, будут назначены торги.
Easy work! @BadouJack improves his record and takes home a new @WBABoxing belt! #CleverlyJack #MayweatherMcGregor pic.twitter.com/ysrL9QUDk0
— MayweatherPromotions (@MayweatherPromo) 27 августа 2017 г.
В Лас-Вегасе на площадке T-Mobile Arena проходят бои андеркарда. Сейчас на ринге непобежденный 22-летний америанец Джервонта Девис и 23-летний представитель Коста-Рики Франсиско Фонсека. Они оспаривают вакантный титул IBF в весе до 59 кг.
Мейвезер провел в профессиональной карьере 49 боев, и все они закончились для него победой (причем 26 раз — нокаутами). Вместе с ним этот рекорд (49-0) делит легендарный Рокки Марчиано. Однако если сегодня Флойд одержит победу над Макгрегором, то установит новое достижение.
A quick inside just for you... #FloydMayweather #ConorMcGregor pic.twitter.com/vALDM2gAgH
— T-Mobile Arena (@TMobileArena) 27 августа 2017 г.
За этот бой Мейвезер заработает $400 млн, а доход Макгрегора за бой, телеправа и коммерцию составит порядка $127 млн.
Thank you everyone in Las Vegas and everyone at home who ordered PPV. Thank you @SHOsports and my team @MayweatherPromo. pic.twitter.com/royY4mGHkc
— Floyd Mayweather (@FloydMayweather) 27 августа 2017 г.
На церемонии взвешивания Мейвезер оказался на 2 кг легче своего оппонента: его масса составила 67,81 кг, а под Конором весы показали 69,39 кг при допустимой норме в 69,85 кг.
What were the odds on that? #paddypower #alwaysbetonblack ☘️ pic.twitter.com/EPsbCygfaR
— Floyd Mayweather (@FloydMayweather) 26 августа 2017 г.
Здравствуйте, уважаемые любители боевых искусств! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции самого громкого боя этого лета между непобежденным боксером Флойдом Мейвезером, который завоевывал звание чемпиона мира в пяти весовых категориях, и действующим чемпионом UFC в легком весе Конором Макгрегором. Трансляция мероприятия начнется в 05:55 по московскому времени.
My official merchandise store. Come and get it!https://t.co/CDJYOk4Es8 pic.twitter.com/VXXbu1vxTO
— Conor McGregor (@TheNotoriousMMA) 24 августа 2017 г.