Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Макгрегор отметил поражение вечеринкой

Макгрегор отметил поражение от Мейвезера походом в ночной клуб

Бой между непобежденным американским боксером Флойдом Мейвезером и чемпионом UFC из Ирландии Конором Макгрегором завершился более суток назад, но ажиотаж вокруг неоднозначного мероприятия по всему миру и не думает стихать. Так, к примеру, одной из тем для массового обсуждения среди любителей бокса и простых обывателей стала вечеринка, которую устроил Макгрегор после своего поражения.

Нет никаких сомнений, что состоявшийся накануне в Лас-Вегасе бой между непобежденным американским боксером Флойдом Мейвезером и ирландским чемпионом UFC Конором Макгрегором займет в истории спорта свою уникальную нишу — сложно с ходу вспомнить хотя бы пару примеров, когда столь скудное в своей «спортивной» начинке зрелище создавало такой всеобъемлющий общественный резонанс по всему миру.

Причем именно в случае с поединком Мейвезер — Макгрегор резонанс этот был вовсе не среди людей, реально вовлеченных в бокс (они-то как раз не выказывали особого трепета перед встречей, подчеркивая, что это только лишь шоу), а в кругу обывателей, имеющих нечеткое представление о том, кто такие Майк Тайсон (откусил ухо) и Мохаммед Али (порхал как бабочка, жалил как пчела).

Дополнительное ощущение того, что бой на самом деле все-таки был больше театральным представлением, нацеленным на получение грандиозной прибыли для всех его участников, чем настоящим соревнованием атлетов, возникло уже при более внимательном рассмотрении ряда эпизодов встречи.

Так, к примеру,

оказалось, что в нескольких моментах Флойд (49-0 на профессиональном ринге перед стартом матча), явно видя открытое лицо, мягко говоря, не самого опытного в боксе Макгрегора, почему-то бил ему в плечо, словно не желал заканчивать поединок чересчур рано.

Другое дело — победа очевидного фаворита нокаутом в десятом раунде. Результат, кажется, с лихвой устроивший и Мейвезера, и Конора: первый лишь упрочил свое величие, в очередной раз уйдя из бокса (теперь, скорее всего, навсегда) под восхищенные возгласы множественных фанатов, а второй явно не ударил в грязь лицом, простояв столь долго против, пожалуй, лучшего боксера современности и даже пару раз неплохо попав по нему.

Впрочем, удовлетворения собой ирландец по окончании боя особо и не скрывал — ответив на вопросы журналистов,

Макгрегор помчался веселиться в элитный клуб Encore at Wynn Las Vegas, где толпа встретила его как суперзвезду Голливуда, только что выигравшую «Оскар» в паре номинаций (как минимум).

При этом Конору действительно было что праздновать — за бой с Мейвезером ирландец получил $30 млн без учета всяческих бонусов, с которыми его прибыль от проигрыша впоследствии может составить, по некоторым оценкам, сильно более $100 млн (Флойд, к слову, получил эту сумму сразу же).

В такой ситуации Макгрегор мог бы вполне «повесить перчатки на гвоздь» и окончательно уйти в мир шоу-бизнеса, благо, что немалый бэкграунд для этого он себе уже создал, но менеджер ирландца Ауди Аттар поспешил успокоить поклонников таланта спортсмена, рассказав о возможных соперниках бойца по следующему поединку (уже в более привычной чемпиону клетке).

«Макгрегор хочет завершить трилогию с Нейтом Диазом. Также есть Хабиб Нурмагомедов, который бросает ему вызов. Нельзя забывать про Тони Фергюсона и Кевина Ли, которые проведут бой за временный пояс UFC в легком весе. Есть еще вариант провести бой с действующим чемпионом в полулегком весе Максом Холлоуэем. Одним словом, варианты есть», — передает слова представителя Конора MMAJunkie.

В свою очередь, Мейвезера на ринге поклонники бокса уже вряд ли когда-то увидят — Флойд в третий раз завершил карьеру, и теперь это, вероятно, уже решение окончательное. Об этом американец заявил сразу же после встречи в Лас-Вегасе, а уже на пресс-конференции рассказал, чем планирует заниматься дальше.

«Я хочу помогать боксерам. С нетерпением жду возможности стать тренером по боксу.

Мой папа — адский тренер. Он научил меня этому виду спорта. Хочется помогать спортсменам становиться лучше, учить их быть суперзвездами не только внутри ринга, но и вне его. Это требует много работы», — сказал Флойд.

Добавим, что бой Мейвезер — Макгрегор привлек к себе обширное внимание и в России. По окончании поединка свое мнение о встрече высказали многие публичные люди — в частности, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в инстаграме выразил радость от победы американца, ранее приезжавшего с визитом в Грозный.

«Флойд Мейвезер-младший досрочно побеждает на ринге Лас-Вегаса! Он записывает в свой актив пятидесятую победу! Конор Макгрегор повержен.

Мейвезер наглядно продемонстрировал, что настоящий мастер способен играючи, артистично одолеть соперника, способен превратить поединок в красочное представление, растянув его ради зрителя на множество раундов, хотя мог бы и завершить в самом начале.

Конечно, трудно назвать поединок спортом в чистом виде. Высокие гонорары требовали и выполнения определенных условий шоу. Мейвезеру и Макгрегору это в определенной степени удалось. В целом организаторы достигли своих целей. Они сумели привлечь к бою внимание во всем мире, реализовать все билеты, права на трансляцию, заработать небывалые в истории профессионального спорта суммы. И в этом у них есть чему поучиться.

Еще раз хочу подчеркнуть, что Мейвезер великий мастер, который достойно провел поединок и достойно победил. Поздравляем и желаем всего хорошего!» — написал Кадыров в своем инстаграме.

Поддерживал Флойда и футболист сборной России Дмитрий Тарасов. По признанию самого игрока, ему понравилось спокойствие американца.

«Мне очень понравился бой Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора. Все ждали этого события, я в том числе. Ажиотаж был огромный, смотрел с удовольствием. Читал, что многие считают, что бой был не очень зрелищным и что Мейвезер первые шесть раундов вообще не дрался и только отступал. Здесь мнения расходятся: кому-то понравилось, кому-то нет. Для меня это был нормальный бой, потому что я не профессионал в этом деле.

Болел за Мейвезера, потому что, когда раскручивали этот поединок, я следил за Макгрегором, и он вел себя всегда достаточно агрессивно.

Мне больше нравилось спокойствие Мейвезера и то, как он был уверен в себе.

Это Флойд и продемонстрировал в бою. Но, думаю, что если бы поединок проходил по правилам ММА, то Мейвезер не смог бы побить Макгрегора, и он победил бы», — рассказал футболист.

Наблюдала за боем и прекрасная половина человечества. Так, например, певица Анна Седокова в своем инстаграме призналась, что пожертвовала сном ради «бокса века».

«$15 млн стоит рекламное место на трусах Флойда. Проснуться после двух часов сна и двух концертов, чтобы посмотреть бой — Done (сделано. — «Газета.Ru»). Жить нужно каждый миг, а не спать. Чудо не произошло?» — написала Седокова.

«Я отдавал предпочтение Мейвезеру и делал прогноз на его победу, что и сбылось с точностью на сто процентов, — подчеркнул, комментируя результаты поединка, депутат Госдумы Николай Валуев. — Не могу сказать, что произошли какие-то сверхсенсации. Я утверждал, что бой перейдет отметку в шесть раундов, так и произошло».

По словам бывшего боксера, для него не было удивительным, что встреча продолжалась так долго.

«Тот факт, что Макгрегор продержался до 10-го раунда, меня не удивляет.

Смог бы Мейвезер выиграть в аналогичном бою по правилам MMA? Я думаю, что Флойду это не нужно, он не станет это делать», — передает слова Валуева «Чемпионат.com».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
В Киеве эвакуируют две больницы после видео «с анонсом удара» от КГБ Белоруссии
В Петербурге дворник спас девушек от пожара, взобравшись по трубе
Авербух рассказал, зачем нужен допинг в фигурном катании
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Путин похвалил Петербург за развитие промышленности и успехи в демографии
Куклачев о восстановлении после инфаркта: «Господь дал мне пожить»
Тимати высмеял Джигана: «Не собьется, будет уже круто»
Булыкин рассказал, какие матчи будут самыми важными в чемпионской гонке в РПЛ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Все новости