Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» обязан доминировать в Мариборе»

Коновалов: победа над «Рубином» положительно повлияет на «Спартак» в Лиге чемпионов

Бывший полузащитник московского «Спартака» Андрей Коновалов в интервью «Газете.Ru» поделился ожиданиями от первого матча красно-белых в Лиге чемпионов против словенского «Марибора», объяснил, почему они не повторят ошибок, совершенных в игре со «СКА-Хабаровском», а также рассказал, как поменялась их игра в отсутствие Зе Луиша. Тем временем экс-защитник ЦСКА Валерий Минько отметил грамотную игру армейцев в обороне во встрече против «Бенфики», дал оценку эпизоду с назначением 11-метрового удара и заявил, что молодой нападающий клуба Тимур Жамалетдинов является хорошим примером для юных футболистов.

Бывший полузащитник московского «Спартака» Андрей Коновалов в интервью «Газете.Ru» поделился мнением о старте красно-белых на групповом этапе Лиги чемпионов.

— «Спартак» начинает свой путь в Лиге чемпионов выездным матчем против словенского «Марибора». Какой игры вы ожидаете от подопечных Массимо Карреры?

— Вряд ли «Спартак» понесется в атаку сломя голову, но он обязан и будет доминировать.

Скорее всего, «Марибор» отдаст инициативу и сыграет вторым номером, чтобы попробовать поймать красно-белых на контратаке. Подопечные Карреры в этой паре фавориты, так что я предполагаю именно такое развитие событий.

— «Марибор» считается очень закрытой командой, действующей от обороны. За счет чего «Спартак» может ее взломать?

— Обойти насыщенную защиту словенцев красно-белые должны за счет своих индивидуальных действий в атаке. Наши ребята на это способны – и Квинси Промес, и тот, кого Каррера поставит в атаку рядом с ним.

— Нападающий Зе Луиш и полузащитник Джано Ананидзе по-прежнему тренируются с ограничениями. Насколько это серьезная потеря для «Спартака» в преддверии матча с командой, которая, скорее всего, будет закрываться?

— Красно-белые уже не первую игру проводят без Зе Луиша и Ананидзе и при этом смотрятся в атаке достаточно неплохо.

Естественно, без этих исполнителей игра будет не такой интересной и качественной. И если Ананидзе не играет уже давно, то Зе Луиш – очень значимая фигура в нападении «Спартака». Но я считаю, что и без него у красно-белых достаточно мастерства, чтобы совладать с «Марибором».

Хотя в футболе все бывает, и может повториться история со «СКА-Хабаровском», когда «Спартак» нанес 31 удар в створ, но так и не забил.

Однако таких игр, когда мяч вообще не идет в ворота, не очень много. Будем надеяться, что это было исключение, так что сегодня я ставлю на то, что красно-белым удастся забить.

— «Спартак» не очень удачно начал в чемпионате: на его счету уже три ничьих и три поражения. Однако в последнем матче красно-белые победили на своем поле сильный казанский «Рубин»…

— «Спартак» начинает выходить из того состояния, в котором он был в начале сезона, хотя и провел разные таймы в игре с «Рубином». Победа над таким мощным соперником положительно повлияет на команду в эмоциональном плане. Конечно, стоит учитывать, что в последний раз красно-белые играли на групповом этапе еврокубков в сезоне-2012/13, но

почти все футболисты «Спартака» выступают на международном уровне за свои сборные, так что нехватки опыта у них нет, и никакого мандража сегодня не должно быть.

Экс-защитник ЦСКА Валерий Минько поделился впечатлениями от победы армейцев над португальской «Бенфикой» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

— Победа над португальцами — это показатель высокого уровня игры ЦСКА или же соперник играл в том темпе, который устраивал армейцев?

— Не сказал бы, что «Бенфика» играла на плохих скоростях. Темп встрече был хороший.

Победа в матче – это результат правильных действий армейцев в обороне, после которых ЦСКА проводил хорошие ответные атаки.

— По вашему мнению, справедливо ли было назначено пенальти в ворота «Бенфики? Смог бы ЦСКА добиться положительного результата, если бы судья не показал на 11-метровую отметку?

— Пенальти, скорее всего, был назначен ошибочно.

Однако за несколько минут до этого ЦСКА активизировался в атаке и начал создавать опасные моменты у ворот соперника.

— Нападающий ЦСКА Тимур Жамалетдинов забил во втором матче подряд. Как вы оцените его игру в последних матчах?

— Очень рад за Тимура. Игрок прошел школу ЦСКА, все ступени молодежной команды. С каждым матчем он старается прогрессировать, у него есть огромное желание. Для всех ребят, которые тренируются сейчас в детско-юношеской школе, футболист, доказывающий свой уровень в основной команде, является отличным примером.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости