Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семак вернулся помешать «Зениту»

«Зенит» и «Локомотив» проведут свои матчи 10-го тура РФПЛ

Московский «Локомотив» примет пермский «Амкар», а «Зенит» дома сыграет против «Уфы» в заочном споре за лидерство в Российской футбольной Премьер-лиге после 10-го тура чемпионата.

«Локомотив» – «Амкар» (начало в 19.30 мск)

Московский «Локомотив» в нынешнем сезоне знакомится с тем, как играть в еврокубковом графике, когда за восемь дней приходится выходить на поле трижды.

Впрочем, первый опыт для «железнодорожников» должен выйти достаточно удобным. После тяжелой выездной ничьей с «Копенгагеном» подопечным Юрия Семина предстоит домашний поединок с пока что главным аутсайдером Премьер-лиги «Амкаром».

Пермяки Гаджи Гаджиева, хотя и показывают в отдельных матчах очень неплохой футбол, до сих пор набрали в чемпионате только пять очков и единолично замыкают турнирную таблицу, а ко всем бедам команды добавилась еще и травма Фегора Огуде.

«Локомотив», напротив, занимал в турнирной таблице перед началом тура второе место после питерского «Зенита». Сейчас красно-зеленых обошел уже выигравший свой матч «Краснодар», но закончить уикенд «Локо» вообще может во главе таблицы.

Для начала команде Семина нужно выиграть у «Амкара». Московский клуб выглядит безоговорочным фаворитом, однако не стоит забывать, что матчи против пермяков образца прошлого сезона сложились для «Локомотива» тяжело и не слишком удачно.

В первом круге соперники так и не забили голов, а во второй части чемпионата поразили ворота друг друга по три раза.

Сейчас в составе москвичей очень хочет отличиться взятый в конце трансферного окна в аренду португальский форвард Эдер, пока только встраивающийся в командный футбол.

Нападающий уже сказал, что хочет забить «Амкару» свой первый мяч в составе новой команды, и «железнодорожникам», которые наверняка почувствуют усталость от встречи с «Копенгагеном» очень важно, чтобы задумка Эдера реализовалась.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа «Локомотива» – 1:0

«Зенит» – «Уфа» (начало в 20.00 мск)

Собственной победы «Локомотиву» для выхода на первую строчку будет недостаточно. Надо еще, чтобы «Уфа» отобрала на «Санкт-Петербурге» очки у «Зенита».

Уфимцы уже увозили из Северной столицы ничью в позапрошлом сезоне и в каждом из трех своих сезонов в РФПЛ отбирали у сине-бело-голубых очки, но еще ни разу не обыгрывали самую богатую команду России, добавив к трем ничьим три поражения.

Во всех этих встречах «низовая» «Уфа» была в своем репертуаре – ни разу в поединках этих соперников не забивалось больше двух голов. Правда, нулевая ничья была зафиксирована лишь однажды – в первом круге прошлого чемпионата.

Но смогут ли башкирцы остановить обновленный «Зенит» Роберто Манчини во главе с Александром Кокориным и аргентинским легионом?

Пока сине-бело-голубые катком идут по чемпионату, и даже пробуксовка в двух последних турах с «Ростовом» и «Динамо», где были зафиксированы нулевые ничьи, не мешала им оставаться самой результативной командой Премьер-лиги.

За неудачи в чемпионате России ответил македонский «Вардар», получивший на своем поле в Лиге Европы пять безответных мячей. Учитывая обойму игроков в распоряжении Манчини говорить об эффекте усталости особо не приходится.

Куда интереснее, получит ли место в составе наконец забивший в Скопье свой первый гол в нынешнем сезоне Артем Дзюба, или же на поле вернется Себастьян Дриусси, а Кокорин снова займет место не на фланге, а на острие атаки?

Ну а главной интригой матча, пожалуй, является противостояние главного тренера «Уфы» Сергея Семака со своим последним клубом в карьере, в котором он затем работал в должности тренера.

Можно не сомневаться, что Семака тепло встретят питерские болельщики, но Сергей Богданович вполне может в итоге испортить им настроение, если увезет с «Санкт-Петербурга» хотя бы ничью. Например, фирменную безголевую.

Прогноз «Газеты.Ru»: победа «Зенита» – 1:0

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
Все новости