Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не могу поверить, что это происходит в США»

Число убитых при стрельбе в Лас-Вегасе возросло до 58 человек

В ночь на 2 октября в результате массовой стрельбы на фестивале музыки в Лас-Вегасе погибли 58 человек, еще более 500 — получили ранения различной степени тяжести. Звездный баскетболист «Кливленда» Леброн Джеймс написал, что молится за семьи погибших и пострадавших в трагедии, а российская теннисистка Елена Веснина призвала: «Остановите это».

В ночь на 2 октября на популярном фестивале кантри Route 91 в Лас-Вегасе произошла массовая стрельба. На данный момент сообщается о 58 погибших и более 500 пострадавших.

Изначально в прессе появились слухи о нескольких атаках, однако позднее стало известно, что стрелок, которым оказался 64-летний Стивен Паддок, действовал в одиночку —

злоумышленник открыл огонь из полуавтоматического оружия с балкона на 32-м этаже отеля Mandalay Bay, имея отличный обзор на территорию фестиваля.

По словам шерифа Лас-Вегаса, Паддок, предположительно работавший бухгалтером или аудитором, совершил самоубийство еще перед тем, как полиция ворвалась к нему в номер, впоследствии там было найдено более десяти винтовок.

В то же время ответственность за атаку уже взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в России) — в заявлении террористов говорится, что стрелявший якобы «принял ислам» за несколько месяцев до случившегося. В свою очередь

в Федеральном бюро расследований (ФБР) США заявили, что связей Паддока с с террористической группировкой не было обнаружено.

Комментируя трагедию в своем твиттере, звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Леброн Джеймс признался, что молится за семьи погибших и пострадавших в Лас-Вегасе.

«Все мои молитвы о Вегасе! Что, черт возьми, вообще происходит, люди?

Молюсь за семьи погибших и пострадавших», — написал он.

Партнер Джеймса по «Кливленду» Айзея Томас присоединился к словам одноклубника. «Мои молитвы сейчас — о жертвах стрельбы в Лас-Вегасе и их семьях», — отметил разыгрывающий.

В свою очередь действующий чемпион лиги Шон Ливингстон призвал остановить ненависть.

«Переживаю и молюсь о семьях пострадавших и погибших в трагедии… Остановите ненависть», — написал защитник «Голден Стэйт».

Владелец «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан сообщил, что разделяет боль тех, кто потерял близких в атаке.

«Молимся за тех, кого затронула трагедия в Вегасе. Мы разделяем боль людей, которые потеряли близких, и желаем все пострадавшим скорейшего выздоровления», — заявил Кьюбан.

Российская теннисистка Елена Веснина также отреагировала на трагические события в Лас-Вегасе.

«Боже мой… Вегас… Остановите это, пожалуйста», — написала россиянка в своем твиттере.

Футболистка сборной США Карли Ллойд призналась, что не может поверить в подобное на территории Штатов. «Абсолютно отвратительно просыпаться и слышать новости, подобные той, что пришла из Вегаса. Не могу поверить, что это происходит в нашей стране и в нашем мире», -— посетовала спортсменка.

Еще одна американская футболистка Алекс Морган выразила мнение, что любовь победит в любом случае. «Мое сердце было разбито, когда я услышала о произошедшем в Лас-Вегасе. Но любовь все равно победит, любовь все равно победит…», – заверила Морган.

Особые чувства в связи с трагедией испытал хоккеист «Миннесоты» Джейсон Цукер, проведший детство в Лас-Вегасе. «Мы проснулись с этой ужасной новостью о стрельбе в Вегасе.

Лас-Вегас — город, где я вырос, где множество моих друзей и членов семьи до сих пор живет. Мое сердце со всеми, кто пострадал или погиб в этой трагедии, а также с их семьями.

Я был очень счастлив, когда узнал, что мои друзья и семья в безопасности. Если вы где-то поблизости, пожалуйста, станьте донорами крови на ближайшем пункте ее сбора. И спасибо вам всем за все ваши мысли и молитвы. Передаю всю вашу поддержку и мысли Лас-Вегасу», — написал в своем аккаунте в твиттере Цукер.

Добавим, что стрельба в Лас-Вегасе стала самой смертоносной в современной истории США, согласно статистике с 1949 года.

До этого инцидента ужасным «рекордом» являлась стрельба в ночном гей-клубе в Орландо, произошедшая летом минувшего года — тогда погибли 49 человек (по некоторым данным — 50), еще более 50-ти получили различные ранения. Ответственность за ту атаку взяли на себя террористы из «Исламского государства».

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Все новости