Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду бросает Переса

Роналду сообщил президенту «Реала» о желании уйти из клуба

Четырехкратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду заявил в личной беседе президенту «королевского клуба» Флорентино Пересу о желании покинуть Мадрид по окончании сезона.

Суперзвезда мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду собирается покинуть свой нынешний клуб уже ближайшим летом.

О своем желании футболист поведал в личной беседе с президентом «сливочных» Флорентино Пересом, сообщил El Chiringuito.

Ранее Криштиану отверг предложение о продлении четырехлетнего контракта с клубом, заявив, что он прекрасно себя чувствует, а срок договора не требует каких-то решений в данный период времени.

«У меня в «Реале» все отлично. Контракт рассчитан на четыре года, не хочу продлевать его. Все нормально», — заявил по поводу отказа продлевать действующее соглашение португалец в прессе.

Нынешний сезон пока складывается для форварда неоднозначно. Летом он восстанавливался после повреждения и сыграл всего несколько минут в победном Суперкубке Европы против «Манчестер Юнайтед», зато, выйдя во второй половине встречи, забил «Барселоне» в Суперкубке Испании.

В Лиге чемпионов португалец действует результативно, как и весной, когда в плей-офф превратился в настоящую машину по забиванию голов (десять точных ударов в пяти матчах, начиная с четвертьфинальной стадии).

В нынешнем розыгрыше на счету Роналду шесть мячей в четырех матчах группового этапа главного еврокубка. А вот в национальном чемпионате он пропустил несколько встречи из-за дисквалификации и никак не может выйти на привычный уровень результативности.

Сейчас на счету нападающего всего один мяч в семи проведенных встречах, и даже проходила информация о том, что он поспорил с одноклубниками на победу в споре бомбардиров Примеры. И это с учетом уже забитых 12-ти голов Лионеля Месси из «Барселоны».

Последней новостью из личной жизни футболиста является рождение его четвертого ребенка и второй дочери Аланы Мартины. Она стала первой, кого родила его подруга Джорджина Родригес. А вот три предыдущих ребенка выносили для португальца суррогатные матери.

Кроме того, совсем недавно португальская модель Наташа Родригес заявила в прессе, что Роналду изменил своей нынешней подруге с ней, причем когда Джорджина Родригес уже была беременна.

Сама Наташа находится на восьмом месяце беременности, но кто является отцом ее будущего ребенка, не сообщается.

Что до слухов о возможном уходе из «Реала», то они возникают далеко не в первый раз, причем в последние годы желание покинуть клуб выражает именно футболист.

Минувшим летом он вроде как собирался покинуть «Реал» и Испанию из-за претензий от налоговых органов страны, обвинявших его в уклонении от уплаты налогов в казну государства.

«Реал» и лично его президент Флорентино Перес всячески поддерживали футболиста публично, и в итоге португалец передумал, оставшись в команде, с которой он выиграл уже три Лиги чемпионов, причем две подряд, и один чемпионат Испании.

Кроме того, в составе «королевского клуба» Криштиану взял три «Золотых мяча», что является рекордным достижением в истории «Реала». В 2017 году португалец наверняка выиграет свой пятый «Золотой мяч» в карьере.

Обычно слухи о желании футболиста покинуть «Реал» возникали, когда Роналду хотел получить контракт с клубом на новых условиях. Вернее, эти слухи всегда заканчивались подписанием нового соглашения, зарплата по которому у форварда вырастала.

Сейчас ситуация вроде бы иная, и Роналду, возможно, действительно все больше склоняется в том, чтобы покинуть Пиренеи, от которых он устал.

К тому же различные СМИ сообщают, что всегда остро воспринимающий любые новости Криштиану не слишком доволен информацией об интересе «королевского клуба» к нападающим «ПСЖ» Неймару и Килиану Мбаппе, в желании приобрести которых он усматривает неуважение к своей персоне.

Если футболист действительно соберется покинуть Испанию, то на него будут претендовать как минимум два клуба. Тот же «Пари Сен-Жермен» всегда надеялся подписать португальца, хотя сейчас покупка 32-летнего Криштиану может внести в звездный состав парижан дисбаланс.

Не раз выражал желание вернуть в свой состав КриРо и английский «Манчестер Юнайтед», из которого форварда и перебрался в свое время в «Реал».

Другое дело, что сейчас манкунианцами руководит и никуда не собирается уходить оттуда Жозе Моуринью, с которым у футболиста со времени совместной работы в Мадриде отношения так себе.

Естественно, имя Роналду будет привлекательно и для китайских, арабских и американских клубов, но эти варианты вряд ли заинтересуют самого португальца.

Впрочем, по информации СМИ, Флорентино Перес в данный момент не допускает мысли о возможном уходе своей главной звезды из «Реала» и не намерен продавать Роналду.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Испании по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости