Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боксер погиб после нокаута

Сальвадорский боксер умер после первого нокаута в карьере

Сальвадорский боксер Франсиско Руис в четверг, 23 ноября, скончался в возрасте 24 лет. Причиной трагедии стали последствия от удара головой о настил ринга. Руис проводил лишь четвертый поединок в профессиональном боксе, а в трех предыдущих оказывался победителем.

Сальвадорский боксер Франсиско Руис скончался в четверг, 23 ноября, в результате нокаута, полученного в бою. Согласно заключению медиков, причиной смерти стала травма головы, полученная спортсменом из-за падения после мощного удара соперника.

18 ноября 24-летний Руис проводил всего лишь четвертый бой на профессиональном ринге и получил первый нокаут в своей короткой карьере. Его соперником был соотечественник Рикардо Кортес.

В восьмом раунде схватки Кортес отправил молодого боксера в нокаут. Руис упал на ринг, сильно ударился головой и потерял сознание.

Врачи несколько дней боролись за жизнь спортсмена, однако в четверг констатировали, что мозг Руиса «практически мертв» и изменений в состоянии боксера не предвидится. Семья атлета приняла решение отключить его от системы жизнеобеспечения. По сообщениям местных СМИ,

промоутер и организация WBA, под эгидой которой проходил боксерский вечер, собираются покрыть расходы на похороны Руиса, а также оказать финансовую поддержку родным погибшего.

Президент Сальвадорской профессиональной боксерской ассоциации (ASALBOX) Оскар Канхура выразил соболезнования семье Руиса, а также поделился подробностями несчастного случая.

«Был предыдущий медицинский диагноз, установленный в воскресенье в три часа дня, согласно которому у него уже была слабая неврологическая активность. Мозг был практически мертв. Я получил известия от его тренера Рене Вальенте, который находился в госпитале с Франсиско.

У него были великолепные перспективы, он был парнем с большим будущим, который обожал бокс.

Как мне сказала его мать, единственным утешением для нее стал тот факт, что он умер, делая свое любимое дело», — приводит слова Канхуры Boxingscene.

До рокового боя Руис оставался непобедимым на профессиональном ринге, и выиграл все три предыдущие схватки.

Руис владел в Сьюдад Дельгадо мотоциклетной мастерской, а профессиональным боксером стал только в апреле этого года.

Ранее в этом году филиппинский боксер Джеффри Кларо умер в больнице из-за полученной травмы во время спарринга на тренировке. Отмечается, что Кларо был доставлен в частную клинику, где впал в кому и умер, не приходя в сознание. Боксер 18 октября отметил 20-летие. За свою карьеру он провел пять боев, в которых одержал одну победу и потерпел четыре поражения.

В августе в возрасте 26 лет от сильных физических нагрузок на одной из своих тренировок ушла из жизни чемпионка мира по боксу в полулегком весе по версии Всемирной боксерской федерации (WBF) Анжелик Дюшман. Французская спортсменка почувствовала недомогание прямо во время занятия. Девушка была доставлена в больницу, однако ее жизнь врачам спасти не удалось.

Согласно появившейся в различных СМИ информации,

причиной смерти спортсменки стала внезапная эмболия легочной артерии, которая возникла из-за сильных физических нагрузок.

Дюшман не дожила до защиты своего чемпионского титула полтора месяца. Бой должен был состояться 12 октября 2017 года в Монпелье. Проблемы со здоровьем девушки могли передаться по наследству. Отец спортсменки, который также занимался боксом и становился чемпионом Франции, умер в 2013 году от сердечного приступа.

В июле 2017 года боец ММА Доншэй Уайт скончался в результате травм, полученных в ходе боя. Для 37-летнего спортсмена этот поединок был первым с 2015 года. В во втором раунде Уайт пропустил целую серию мощных ударов, после чего судья остановил встречу для оказания срочной медицинской помощи пострадавшему, которая на несколько секунд привела бойца в чувство —

он сумел подняться и проследовать в подтрибунное помещение, однако спустя пару шагов упал без сознания.

Вскоре 37-летний спортсмен был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался.

В середине июня при схожих обстоятельствах погиб 34-летний канадский боец Тим Хаг, в свое время выступавший в UFC. В ходе боя Хаг был отправлен в тяжелейший нокаут — врачи на время привели спортсмена в сознание, однако уже в раздевалке он вновь упал на пол без чувств. Бойца срочно доставили в клинику с внутричерепным кровотечением в состоянии комы, но спустя пару часов медики были вынуждены констатировать его смерть.

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости