Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Емельяненко поднял руку на Кадырова

Боец Александр Емельяненко провел спарринг с главой Чечни Кадыровым

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко провел спарринг по боксу с главой Чечени Рамзаном Кадыровым, после чего решил кардинально изменить свой имидж, побрившись налысо. На голове Емельяненко набил татуировку в виде большого паука в центре паутины.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко недавно провел спарринг по боксу с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Об этом Емельяненко сообщил на своей странице в инстаграме.

«Спарринг по боксу с уважаемым мной человеком, с главой ЧР Рамзаном Ахматовичем»,

— подписал видео боец.

Этот сюжет также показали по телевидению, и после спарринга Емельяненко-младший отметил, что поднимать руку на главу республики в составе России было не страшно, так как «спортзал уравнивает всех».

По всей видимости, тренировочный бой с Кадыровым произошел более недели назад, так как 25 ноября Емельяненко решил шокировать своих подписчиков новым имиджем, совсем ему несвойственным.

Спортсмен побрился налысо и набил большую татуировку на голове в виде паука в центре паутины.

Этот факт Емельяненко запечатлел в инстаграме со словами: «Я решил сменить имидж и дать вам новый повод для разговоров и обсуждений!»

Напомним, что в феврале этого года спортсмен подписал контракт с лигой World fighting championship Akhmat (WFCA).

«Сегодня Лига WFCA подписала контракт с легендой российского ММА, многократным чемпионом России, Европы и мира по боевому самбо, экс-чемпионом ProFC в тяжелом весе Александром Емельяненко.

Теперь он будет выступать среди супертяжеловесов «Всемирного Бойцовского Чемпионата Ахмат». Это очень громкая новость, надеюсь, Александр проявит себя и внесет интригу в своем дивизионе, будет показывать зрелищные бои. Добро пожаловать в сильнейшую организацию, Александр! Я поздравляю всех нас, потому что уровень WFCA, безусловно, растет», — написал на своей странице в соцсети президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов.

В мае 2015 года Емельяненко был приговорен к четырем с половиной годам тюремного заключение за изнасилование и кражу паспорта. Однако уже в ноябре 2016-го Воронежский областной суд смягчил наказание и выпустил бойца на свободу, приговорив его к двум годам исправительных работ.

27 сентября этого года Емельяненко-младший провел свой первый бой после выхода на свободу. Поединок состоялся под эгидой WFCA в Москве.

Соперником россиянина был бразилец Джеронимо дос Сантос, которого Емельяненко нокаутировал уже на 37-й секунде первого раунда.

Следующий бой спортсмена состоится 17 декабря в Грозном. Соперник — американец Верджил Цвикер, который на год моложе 36-летнего Емельяненко. На счету россиянина 24 победы и семь поражений, Цвикер же одержал 16 побед, потерпел шесть поражений, и один его бой завершился вничью.

Емельяненко после освобождения быстро наладил отношения с Кадыровым, выразил большую поддержку главе Чечни и вступил в клуб. Не исключено, что это также послужило причиной большого конфликта со старшим братом Федором, в течение которого бойцы несколько раз писали друг другу развернутые письма со взаимными обвинениями.

Все началось с интервью Александра «Советскому спорту», в котором он прилично раскритиковал брата и его окружение.

«Сейчас он окружил себя «друзьями», которые бегают за ним, и никогда никто не скажет ему правду в глаза из-за боязни потерять выгодные связи. Одни подхалимы вокруг него», — говорил Емельяненко-младший.

Федор среагировал очень быстро, написав длинный развернутый ответ, в котором, возможно, намекнул на тесную дружбу брата с Кадыровым, с которым у Емельяненко-старшего не так давно разразился конфликт.

«Моя репутация как спортсмена не нуждается в защите. Но в своих интервью Александр задевает честь близких мне людей. Александр, отвечу тебе в первый и последний раз.

Во-первых, для тебя и твоего окружения я не Федя, а Федор»,

— заявил боец.

Напомним, что возглавляющий союз ММА России Федор Емельяненко в октябре 2016 года выступил с критикой боев турнира по смешанным единоборством в Грозном, где приняли участие трое сыновей Кадырова. Емельяненко-старший резко осудил бои, отметив, что детям до 12 лет не разрешено выступать по правилам ММА.

После таких слов представители клуба «Ахмат» и близкого окружения Кадырова набросились на бойца с критикой, заявляя, что дети участвовали лишь в показательных боях.

По итогам конфликта Минспорт выступил с рекомендацией проводить подобные турниры, координируя свои действия с Союзом ММА России и соблюдать все правила организации.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Все новости