Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свадьбы, скандалы, больницы: как отдыхают футболисты

Как российские футболисты проводят отпуск

Денис Глушаков пережил скандал и нашел любовь на Мальдивах, Георгий Джикия почти догнал мадридский «Реал» в Объединенных Арабских Эмиратах, а Алан Дзагоев зажег на свадьбе вместе с Александром Кокориным, который продолжает выкладывать фотографии с оружием. «Газета.Ru» рассказывает, как футболисты Российской премьер-лиги проводят свой зимний отпуск.

В Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) наступил затяжной зимний перерыв, который продлится до марта 2018 года, и фанаты уже откровенно скучают по матчам любимых команд, пролистывая бесконечные ленты новостей с трансферными слухами.

«Газета.Ru» решила разнообразить зимние вечера любителей футбола ярким рассказом о том, как проводят свой отпуск игроки РФПЛ.

Джикия охотится за «Реалом»

Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия в этом декабре побывал в Объединенных Арабских Эмиратах, где основательно погрузился в колорит местной культуры. Футболист примерил на себя традиционную одежду арабов дишдаша, которая представляет из себя длинную рубаху белого цвета, а также головной убор куфию — платок, опоясанный жгутом.

Любопытно, что Джикия сфотографировался в этом одеянии в Абу-Даби возле стадиона «Шейх Зайед», на котором 16 декабря состоялся финальный матч Клубного чемпионата мира между испанским «Реалом» и бразильским «Гремио».

С уважением!

Публикация от Георгий Джикия (@georgiy_14)

Более того, нападающий «сливочных» Лукас Васкес ранее выкладывал в своем инстаграме снимок, очень похожий на фотографию Джикии.

Disfrutando de la victoria con los mios

Публикация от Lucas Vzquez (@lucasvazquez91)

Вполне возможно, что защитник «Спартака» присутствовал на матче «Реала» и лично видел триумф подопечных Зинедина Зидана, который взяли трофей клубного мундиаля второй раз подряд.

Кроме того, рядом с Джикией на этой фотографии можно легко узнать полузащитников московского «Локомотива» Антона и Алексея Миранчуков, а молодой человек справа очень напоминает игрока столичного ЦСКА Александра Головина.

Головин пошел по больницам

Впрочем, нельзя быть уверенными в том, что полузащитник армейцев действительно проводил время в Абу-Даби вместе с Джикией. В тот же день, когда Георгий опубликовал фотографию возле арены «Шейх Зайед», юный поклонник Головина выложил изображение со своим кумиром в куда более печальных обстоятельствах — в больнице.

«Дорогой Александр Головин!!! Я вам очень благодарен за то, что пришли навестить меня, я вас очень люблю, вы самый крутой футболист для меня — так было, есть и останется!

Желаю вам удачи в будущем! Вы дали мне стимул на скорейшее выздоровление и начало тренировок!!! Благодарен вам за то, что нашли время и пришли», — написал мальчик в социальной сети, прикрепив к посту множество восторженных смайликов с сердечками.

Впрочем, абсолютно неважно, случилась ли эта встреча несколько дней назад или же Головин улетел в Абу-Даби, а юный поклонник выложил фотографию позднее. Важно то, что Александр нашел время лично поддержать восстанавливающегося от травмы фаната, который, судя по профилю, горячо болеет за ЦСКА и готовится стать профессиональным футболистом.

Комбаров вернулся в университет

Также с пользой для подрастающего поколения провел время защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров, и в этом начинании его поддержали как минимум брат Кирилл, Василий Березуцкий, Владимир Габулов, Александр Кержаков и Денис Глушаков.

Все эти игроки оказались запечатлены на фотографии в зале, где они провели товарищеский матч против студентов спортивного университета, выпускником которого является Комбаров.

«Очередная сессия обучения завершилась товарищеским матчем против студентов! Боевая ничья 3:3», — сообщил игрок.

Впрочем, пляжный отдых тоже дождался Комбарова. Кажется, у защитника «Спартака» уже вошло в традицию выбираться за границу семьями в компании капитана красно-белых Дениса Глушакова. На этот раз к друзьям присоединился и защитник «Краснодара» Роман Шишкин.

«Готовимся к сборам. Форма еще не растеряна», — отметил Комбаров на подписи к фото, где футболисты позируют на пляже после купания, изо всех сил напрягая кубики пресса.

Глушаков провел любовное расследование

Денис Глушаков добавил красок к изображению отдыха на Мальдивах, выложив фотографию всех трех семей на фоне Индийского океана. Подпись к этому снимку вполне могла бы сойти за трейлер романтической комедии.

«Запоминающийся был отпуск! Скандалы, расследования, любовь — все было на этом острове!

За это я и люблю друзей! Скоро в холод, и приступаю к делу», — многообещающе заключил капитан «Спартака».

Дзюба присоединился к сборной России на Мальдивах

Помимо Комбарова, Глушакова и Шишкина на знаменитых островах Индийского океана также отдыхают со своими вторыми половинками нападающий «Краснодара» Федор Смолов и полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов, который как раз в разгар этого отпуска сделал предложение своей девушке Анастасии Костенко.

Найс катаем#vacay#uno

Публикация от Fedor Smolov (@smolovfedor_10)

К игрокам сборной присоединился и нападающий «Зенита» Артем Дзюба, который в национальную команду не вызывается с тех пор, как ее возглавил Станислав Черчесов. Судя по фотографиям в социальной сети, Дзюба сыграл с бывшими партнерами по сборной против иностранцев и помог победить. Интересно, его совместный отдых с Тарасовым можно расценивать как намек на скорый переход в «Локомотив»?

Россия победила #футбол#отдых#мальдивы

Публикация от Dmitry Tarasov (@tarasov23)

Игнашевич отдыхает душой на Востоке

38-летний защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, в отличие от своих более молодых коллег, не устремился в знойные эмираты или на знаменитые своими пляжами Мальдивы. Ветеран армейцев решил отправиться на культурный отдых в Японию вместе с легендой ЦСКА Сергеем Семаком, который сейчас является главным тренером «Уфы».

Нечасто увидишь, как игрок одной команды проводит отпуск вместе с действующим наставником другой, однако, учитывая продолжительность карьеры Игнашевича, это вряд ли должно удивлять.

«Эх, как же здесь не хватает цветущей сакуры...», — романтично отметил футболист на подписи к снимку с острова Внутреннего Японского моря Миядзима, что в переводе означает «остров Храма».

Березуцкий переживает за Олимпиаду

35-летний защитник ЦСКА Василий Березуцкий пошел еще дальше Игнашевича и вовсе не выкладывает никаких фотографий с отдыха.

Последним постом в инстаграме футболиста до сих пор остается его длинное откровенное сообщение относительно участия российских спортсменов в зимних Олимпийских играх — 2018 под нейтральным флагом.

«Вы в курсе, что Россию оставили без Олимпиады, и отряд штатных патриотов запустил истерику: ехать под нейтральным флагом нельзя, это унижение, это позор. А я думаю, что позор — это то, кто и как руководит русским спортом последние годы,

и я сейчас имею в виду не только Виталия Мутко, но и тех, кто нанимал его на работу. Позор — жить мечтой когда-нибудь оказаться во власти, а когда она наконец исполнилась, говорить на всех каналах о том, как нас уничтожает Запад, но с удовольствием увозить туда свои семьи на ПМЖ.

А вот жить мечтой об Олимпийских играх и ехать туда несмотря ни на что — это не позор. Это верность ремеслу, это амбиции, это готовность к конкурентной борьбе. То есть то, чего так сильно не хватает сейчас России — моей родной и любимой стране», — горячо отметил Березуцкий и с тех пор надолго умолк в социальных сетях.

#Repost @yurydud with @instatoolsapp Примерно час назад мне нужно было подняться на сцену и что-то сказать. Поскольку этого более или менее никто не слышал, позволю себе продублировать здесь. Так вышло, что последние сутки я провел, много смотря телевизор. Ну вы в курсе, Россию оставили без Олимпиады, и отряд штатных патриотов запустил истерику: ехать под нейтральным флагом нельзя, это унижение, это позор. А я думаю, что позор - это то, кто и как руководит русским спортом последние годы, и я сейчас имею в виду не только Виталия Мутко, но и тех, кто нанимал его на работу. Позор - как освещают наши проблемы - хоть спортивные, хоть любые другие - в 99 процентах русских медиа. Позор - жить мечтой когда-нибудь оказаться во власти, а когда она наконец исполнилась, говорить на всех каналах о том, как нас уничтожает Запад, но с удовольствием увозить туда свои семьи на ПМЖ. А вот жить мечтой об Олимпийских Играх и ехать туда несмотря ни на что - это не позор. Это верность ремеслу, это амбиции, это готовность к конкурентной борьбе. То есть то, чего так сильно не хватает сейчас России - моей родной и любимой стране. Поэтому с этой сцены я хочу сказать ровно две вещи: 1. За любого русского спортсмена, который поедет в Корею, я буду болеть еще сильнее, чем раньше. Потому что Россия - это не флаг, не гимн и даже не Путин. Россия - это прекрасные люди, которые у нас живут. И лишать этих людей мечты - преступно и тупорыло. 2. Все небольшое внимание, к-е выпало мне за эту премию, я хотел бы передать Иоланде Чен. Это невероятная спортсменка, комментатор и леди, которая вчера днем пришла в эфир Первого канала, попала там в котел самых честных, самых патриотичных мужчин России, но не растерялась и в довольно неравном бою изложила примерно то, что я только что за ней повторил. Иоланда, вы прекрасны. Спасибо.

Публикация от brother (@berezutskiy24)

Дзагоев зажег на свадьбе с Кокориным

У полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева нет общеизвестных социальных сетей, но и ему не удалось избежать освещения своего отпуска в интернете. Оказалось, что

игрок присутствовал на той самой свадьбе полузащитника «Крыльев Советов» Алана Чочиева в Северной Осетии, после которой разразился скандал вокруг нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

Напомним, форвард питерцев выложил в своем инстаграме фото, на котором прикладывает к голове пистолет, а затем опубликовал и видео о том, как он дважды стреляет из оружия.

Пользователи соцсети возмутились столь разудалым поведением публичной личности, а бывший игрок «Зенита» Алексей Игонин даже заявил, что у Кокорина «мало чего есть в голове». Футболисту пришлось срочно удалить эти материалы, однако вскоре он выложил новые провокационные снимки с оружием.

Спасибо за тёплый приём #Хорошо

Публикация от Kokorink9 (@kokorin9)

Теперь стало ясно, что на той свадьбе присутствовал и Дзагоев — ведущий мероприятия опубликовал фотографию вместе с ним и Кокориным. Благо, полузащитнику ЦСКА хватило ума не стрелять из пистолета и не выкладывать это в общий доступ.

С другими новостями и материалами вы можете ознакомиться на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости