Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армейцам достался «Арсенал»

ЦСКА встретится с лондонским «Арсеналом» в Лиге Европы

Московский ЦСКА встретится в четвертьфинале Лиги Европы с лондонским «Арсеналом». «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию жеребьевок четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:15

Ну что ж, не сказать, чтобы жребий был благосклонен к ЦСКА, с другой стороны, «Арсенал» в нынешнем виде — все же не мадридский «Атлетико», да и Пьер-Эмерик Обамеянг в Лиге Европы не выступает. Посмотрим, что придумает Виктор Гончаренко. Это в любом случае будет интересно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

15:13

Четвертая пара: «Лацио» (Италия) — «Ред Булл Зальцбург» (Австрия).

15:12

Третья пара: «Атлетико» (Испания) — «Спортинг» (Португалия).

15:11

Вторая пара: «Арсенал» (Англия) — ЦСКА (Россия). Ух!

15:10

Первая пара: «РБ Лейпциг» (Германия) — «Марсель» (Франция).

15:09

Поеехали!

15:08

Абидаль говорит, что для него сюрпризами в этом плей-офф пока являются поражения итальянского «Наполи», немецкой «Боруссии» из Дортмунда и родного «Лиона».

15:07

Эрик Абидаль будет вести жеребьевку. Легендарный французский защитник, поигравший за «Лион» и «Барселону», а также победивший рак.

15:00

Ну вот и начинается жеребьевка Лиги Европы. Сейчас УЕФА покажет ролик, посвященный восьми участникам четвертьфинала и Лиону, где пройдет финал турнира.

14:45

15 минут остается до старта такой важной для нас жеребьевки Лиги Европы.

14:20

Ну и, конечно, нельзя не отметить английское противостояние «Ливерпуля» с «Манчестер Сити». Это будет настоящая битва. А вот «Барса» и «Бавария» в своих парах — явные фавориты. Сейчас сделаем паузу и вернемся на жеребьевку Лиги Европы через 40 минут.

14:14

Четвертая пара: «Ливерпуль» (Англия) — «Манчестер Сити» (Англия).

14:13

Третья пара: «Ювентус» (Италия) — «Реал Мадрид» (Испания)

15:05

Классический сценарий: на сцене появляется генеральный секретарь УЕФА Джорджио Маркетти. Сейчас он представит того, кто будет тянуть шарики.

14:17

Ну что ж, мы получили повторение прошлогоднего финала уже в четвертьфинале. Тогда, в рамках одного матча «Ювентус» «Реалу» уступил, но в последних двухматчевых дуэлях туринцы были сильнее, в том числе в полуфинале три года назад, когда «сливочных» похоронил их же воспитанник Альваро Мората.

14:12

Вторая пара: «Севилья» (Испания) — «Бавария» (Германия).

14:11

Первая пара: «Барселона» (Испания) — «Рома» (Италия).

14:10

Вот за этот красавец-трофей бьются команды. Жеребьевка сейчас начнется.

14:08

На сцену выходит посол финала в Киеве великий украинский форвард Андрей Шевченко, который будет тянуть шарики. Маркетти спросил, кто произвел на Андрея наибольшее впечатление на стадии 1/8 финала. Шевченко назвал мадридский «Реал», «Барселону», «Манчестер Сити» и «Ювентус».

14:07

Пять из восьми добравшихся до четвертьфинала команд выигрывали Кубок чемпионов. Причем на всех собрали коллекцию из 29-ти «ушастых кубков». Не брали трофей «Манчестер Сити», «Рома» и «Севилья», которая, как уже было сказано, в эту стадию прошла впервые в истории.

14:05

Слово берет генеральный секретарь УЕФА Джорджио Маркетти, который сейчас рассказывает собравшимся в зале и телезрителям об особенностях и правилах жеребьевки.

14:02

Напомним, что финал главного еврокубка в этом сезоне пройдет в столице Украины Киеве.

14:00

Начинается процесс жеребьевки в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. На экране демонстрируют ролики о командах, пробившихся в 1/8 финала Лиги чемпионов.

13:55

В Лиге чемпионов своя интрига. Тут все команды выделяются по-своему. Мадридский «Реал» надеется на третий титул подряд, хотя до него ЛЧ никто не брал и два года кряду. При этом из борьбы за остальные трофеи команда Зинедина Зидана уже выбыла. «Барселона» шикарно играет при Эрнесто Вальверде, и у нее еще есть супергерой Лео Месси. «Ман Сити» Хосепа Гвардиолы уничтожает АПЛ, показывая феноменальный футбол. Смогут ли «горожане» наконец трансформировать это и в успех в ЛЧ? «Бавария» — всегда остается собой и не знает равных в Бундеслиге. Лихой «Ливерпуль» Юргена Клоппа блещет атакой, где солирует Мо Салах, а помогают ему Садьо Мане и Роберто Фирмино. «Ювентус» остается флагманом Италии и командой, которая может все перевернуть с любым соперником за пару минут, как было в 1/8 финала против «Тоттенхэма». «Рома» Эусебио ди Франческо набрала отменную форму и никого не боится. Ну а «Севилья» под руководством Винченцо Монтеллы уже выбила «МЮ» и впервые вышла в четвертьфинал ЛЧ. Теперь андалузсцам нечего терять, и они просто будут рубиться раскрепощенно с любым соперником.

13:50

Напомним, что наравне с самим трофеем важнейшим призом за победу в Лиге Европы является квалификация в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон. Так в ЛЧ годом ранее попал, например, «Манчестер Юнайтед». Гипотетически у России в новом сезоне может быть аж четыре команды в главном еврокубке! Для этого надо, чтобы ЦСКА взял ЛЕ и не попал в тройку в РФПЛ. Всего-то.

13:45

В Лиге Европы, жербьевка которой начнется в 15.00 мск, состав участников чуть менее представительный, но тоже достаточно внушительный: «Атлетико» (Испания), «Арсенал» (Англия), «РБ Лейпциг» (Германия), «Лацио» (Италия), «Марсель» (Франция), «Спортинг» (Португалия), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) и ЦСКА (Россия). Кстати, армейцы лишили «Лион» возможности сыграть в финале на домашнем стадионе — именно на «Стад Лион» пройдет решающая игра Лиги Европы в этом сезоне.

13:40

В Лиге чемпионов сегодня в жеребьевке будут участвовать следующие команды: «Реал Мадрид» (Испания), «Барселона» (Испания), «Севилья» (Испания), «Манчестер Сити» (Англия), «Ливерпуль» (Англия), «Бавария» (Германия), «Ювентус» (Италия), «Рома» (Италия). В твиттере уже вовсю балуются прогнозами на состав пар. Никаких искусственных ограничений нет — каждый может сыграть с каждым.

13:35

Сама в меру торжественная церемония начнется в 14.00 мск. Сначала своих соперников узнают восемь лучших команд Европы, выступающих в Лиге чемпионов, а затем дело дойдет и до участников второго по значимости еврокубка — Лиги Европы. Для нас это особенно интересно, потому что в деле остается московский ЦСКА, в блестящем стиле вчера разобравшийся в гостях с французским «Лионом» (3:2) и благодаря голам, забитым на выезде, вышедший в четвертьфинал.

13:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции жеребьевки четвертьфиналов футбольных еврокубков. Вместе с вами за процессом будет следить Александр Седов.

10:30

Начал трансляции в 13.30 мск.

10:00

Онлайн-трансляция жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости