Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Провал Сампаоли: Аргентина уволила тренера

Онлайн-трансляция первого дня плей-офф ЧМ-2018

На чемпионате мира по футболу стартовала стадия 1/8 финала. В Казани Франция победила Аргентину, отправив Лионеля Месси домой, а Португалия вместе с Криштиану Роналду проиграла Уругваю. Таким образом, в четвертьфинале Франция сыграет против Уругвая. Тем временем игроки сборной России обратились к болельщикам накануне исторической встречи с испанцами, а ФИФА отказалась от сотрудничества с Диего Марадоной. Кроме того, стало известно об увольнении наставника Аргентины Хорхе Сампаоли после вылета сборной, а 19-летний французский форвард Килиан Мбаппе стал главной звездой игрового дня. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию главных событий субботы.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:30

Итак, подведем итоги дня. Месси и Роналду покидают чемпионат мира по футболу, сборная Франции сыграет с Уругваем в четвертьфинале турнира, 19-летний Мбаппе стал главным героем 17-го игрового дня, а СМИ сообщили об отставке Хорхе Сампаоли с поста главного тренера сборной Аргентины!

На этом «Газета.Ru» прощается с Вами! До скорых встреч!

23:16

Кавани стал лучшим игроком матча!

22:56

УРУГВАЙ ОБЫГРЫВАЕТ ПОРТУГАЛИЮ И ВЫХОДИТ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ!

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

22:21

ЭЛЬ МАТАДОООООР!!!! ДУБЛЬ КАВАНИ, 2:1!!!!!!!!!!

22:17

ПЕПЕ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ, 1:1!!!!!!!!

22:04

Второй тайм начался!

21:48

Первый тайм завершен! Пока счет 1:0 в пользу Уругвая.

21:36

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли отправлен в отставку после вылета команды с чемпионата мира по футболу в России.

По информации 360 Sources, Ассоциация футбола Аргентины (АФА) сообщила специалисту о его отставке сразу после поражения от Франции в матче 1/8 финала мундиаля.

21:09

КАВАНИ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ, 1:0!!!!!!

21:01

Матч Уругвай — Португалия стартовал!!

20:35

Испанец Франсиско Лопес требует у Международной федерации футбола (ФИФА) €15 млн за создание системы видеопомощи арбитрам (VAR).

«В 1999 году это было изобретением для футбола, но я ничего не хотел за свое открытие. Теперь я вижу, что ФИФА действует исключительно в личных интересах. Я рад, что смог предоставить такую технологию судьям, футбол теперь станет более справедлив», — сказал Лопес.

20:15

Стали известны стартовые составы сборных Португалии и Уругвая на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России.

Уругвай: Фернандо Муслера, Мартин Касерес, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Диего Лашальт, Лукас Торрейра, Наитан Нандес, Родриго Бентанкур, Матиас Весино Фалеро, Луис Суарес, Эдинсон Кавани. Португалия: Руй Патрисиу, Рикарду, Рафаэль Геррейро, Пепе, Жозе Фонте, Вилльям Карвалью, Бернарду Силва, Адриен Силва, Гонсалу Гуэдеш, Жоау Мариу, Криштиану Роналду.

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи.

19:55

Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса посоветовал национальной команде России не бояться испанцев в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

«У сборной России есть шансы против испанцев завтра, я не вижу повода бояться их. Да, они хорошо владеют мячом, но если россияне сыграют смело и смогут успешно прессинговать, то они вполне могут выиграть и пройти в следующий раунд», — заявил Плетикоса.

19:25

Дидье Дешам стал рекордсменом по количеству матчей на посту главного тренера сборной Франции по футболу.

Матч 1/8 финала чемпионата мира в России против Аргентины стал для Дешама 80-м на должности наставника «трехцветных». Таким образом, он обошел Раймона Доменека. На счету Доменека — 79 игр.

19:06

Мбаппе признан лучшим игроком матча!

18:57

Франция одержала победу со счетом 4:3 и вышла в 1/4 финала мундиаля!

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

18:53

Агуэро отыграл один мяч, 4:3.

18:30

МБАППЕ СДЕЛАЛ ДУУУУУУУБЛЬ!!!!!!!!!!!! 4:2, похоже, аргентинцы могут паковать чемоданы!!!

18:22

МБАППЕ ВНОВЬ ВЫВОДИТ ФРАНЦУЗОВ ВПЕРЕД, 3:2!!!!!!!!

18:16

ПАВАР СРАВНИВАЕТ СЧЕТ УБИЙСТВЕННЫМ УДАРОМ ИЗ-ЗА ШТРАФНОЙ, 2:2!!!!!!!!!!!

18:08

Меркадо Аргентину вперед, 2:1.

18:02

Второй тайм стартовал!

17:50

Первый тайм завершен, 1:1.

17:41

ДИ МАРИЯ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ ПРЕКРАСНЫМ УДАРОМ ИЗ-ЗА ШТРАФНОЙ, 1:1!

17:33

Во время чемпионата мира по футболу в России Саранск посетили более 160 тыс. фанатов из 44 стран мира.

«Представители 44 стран мира купили билеты на матчи мундиаля в Саранске. В общей сложности игры посетили более 160 тыс. болельщиков, в Саранске — один из самых высоких показателей посещаемости матчей турнира», — сказал председатель правительства Мордовии Владимир Сушков.

Он уточнил, что 37,5% аудитории матчей в Саранске составили граждане России, а 62,5% — иностранные болельщики.

17:15

ГОООООООООЛ, ГРИЗМАНН ВЫВОДИТ ФРАНЦИЮ ВПЕРЕД, 1:0!!!!

17:00

Первый матч 1/8 финала чемпионата мира в России стартовал!!

16:40

Хавбек сборной Бельгии и испанского клуба «Реал Сосьедад» Аднан Янузай считает, что нельзя смешивать политику и футболвне зависимости от эмоций.

«Считаю, что не нужно смешивать футбол и политику после забитых мячей, тем более на таком празднике, как чемпионат мира. У меня тоже есть косовские и албанские корни, и иногда у меня возникает желание отпраздновать с национальным оттенком, но я сдерживаюсь. Я ни в коем случае не обвиняю Гранита Джаку и Шердана Шакири, но в тоже время и не одобряю их действия», — сказал Янузай.

16:20

Стали известны стартовые составы сборных Аргентины и Франции на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России.

Аргентина: Франко Армани, Габриэль Меркадо, Николас Тальяфико, Николас Отаменди, Маркос Рохо, Хавьер Маскерано, Эвер Банега, Энцо Перес, Анхель Ди Мария, Кристиан Павон, Лионель Месси.

Франция: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Лукас-Франсуа Эрнандес, Рафаэль Варан, Самуэль Юмтити, Поль Погба, Н'Голо Канте, Блез Матюиди, Килиан Мбаппе, Оливье Жиру, Антуан Гризманн.

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи

15:45

Полузащитник сборной России Денис Черышев поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с командой Испании.

«В Испании прекрасная команда. Может быть, это самая сильная команда мира или она, по крайней мере, приближается к этому.

Но у нас тоже есть свои преимущества, давайте рассчитывать на них. Мы можем победить любую команду, и в это надо верить», — цитирует Черышева ТАСС.

Верим в нашу сборную!

15:30

Международная федерация футбола (ФИФА) разорвала сотрудничество с бывшим форвардом сборной Аргентины Диего Марадоной.

По информации Diariocorreo.pe, причиной такого решения стало поведения аргентинца во время матча национальной сборной с командой Нигерии в заключительном туре группового этапа мирового первенства. Марадона показывал неприличные жесты и кричал на болельщиков после гола команды Нигерии.

Отмечается, что Марадона участвовал в программе легенд ФИФА, суть которой заключается в том, чтобы на каждом матче чемпионата мира присутствовало хотя бы по одному бывшему игроку играющих команд.

15:15

Главным судьей матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Японии и Бельгии назначен сенегальский рефери Маланг Дьедиу.

Ассистентами Дьедиу станут Джибриль Камара и Эль-Хаджи Малик Самба. Четвертым арбитром назначен гамбиец Бакари Папа Гассама.

Матч Япония — Бельгия состоится 2 июля на стадионе «Ростов Арена».

15:00

Обладатель Кубка Стэнли, капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сообщил, что посетит матч 1/8 чемпионата мира 2018 года по футболу между сборными России и Испании.

«Завтра! За наших!» — написал Овечкин у себя в инстаграме и опубликовал в историях фотографию с паспортом болельщика.

14:45

Главным судьей матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Бразилии и Мексики назначен итальянец Джанлука Рокки.

По информации пресс-службы Международной федерации футбола (ФИФА), ассистентами Рокки будут Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини.

Встреча между сборными Бразилии и Мексики в 1/8 финала мирового первенства в России состоится 2 июля в 18:00.

14:30

Поможет ли статистика лучшим игрокам своих сборных сегодня?

14:15

Жена нападающего сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси Антонелла Рокуццо прилетела вместе с детьми в Казань, чтобы поддержать мужа в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года в России.

14:00

День в истории.

16 лет назад Бразилия стала чемпионом мира в пятый раз!

13:45

Легендарный футболист сборной Аргентины Диего Марадона оценил шансы команды в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против Франции.

«Конечно, моим фаворитом в этой встрече является Аргентина, но я очень уважаю Францию.

Французская сборная — один из кандидатов на победу в мундиале.

Их вратарь, Уго Льорис, никогда не терпит неудач ни в своей сборной, ни в «Тоттенхэме». Также у французов в составе есть Антуан Гризманн и множество других отличных футболистов», — цитирует Марадону Marca.

Легендарный футболист сборной Аргентины Диего Марадона оценил шансы команды в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против Франции. Об этом сообщает «Советский спорт».

«Конечно, моим фаворитом в этой встрече является Аргентина, но я очень уважаю Францию.

Французская сборная — один из кандидатов на победу в мундиале.

Их вратарь, Уго Льорис, никогда не терпит неудач ни в своей сборной, ни в «Тоттенхэме». Также у французов в составе есть Антуан Гризманн и множество других отличных футболистов», — цитирует Марадону Marca.

Уже сегодня мы узнаем, кто пройдет дальше!

13:30

Российский певец Лев Лещенко рассказал о самых интересных матчах группового этапа чемпионата мира — 2018.

«Мне кажется, что для нас, как для российских болельщиков, самым интересным был матч, когда мы играли на открытии с Саудовской Аравией, потому что это был фейерверк голов.

Ну а если так по-настоящему, то мне понравились, как ни странно, футбольные карлики, как мы называли некоторые команды. Например, Южная Корея — с Германией был сумасшедший матч.

Понравились такие команды, как Сенегал, хотя они и не прошли дальше. Футбольные «карлики» выросли очень и потеснили такие мощные команды, как Германия», — сказал Лещенко в интервью RT.

Групповой этап поистине выдался интересным, но впереди нас ждет не менее захватывающий раунд плей-офф.

13:00

Нападающий сборной России Артем Дзюба рассказал о предстоящем матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира с командой Испании.

«Мы понимаем, что делать: проявить терпение и искать свои шансы, все моменты нужно использовать на сто процентов, ни один игрок не должен выпадать, каждый должен вывернуть себя наизнанку.

Сборная Испании — это потрясающий контроль мяча, постоянная смена мест, перепасовка, против этого нужно найти противодействие, мы должны сыграть тактически грамотно», — сказал Дзюба в беседе с журналистами.

Также российский форвард отметил, что у команды имеется план, который он не будет раскрывать.

12:45

Экс-футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Газете.Ru» поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными Уругвая и Португалии.

«Игра будет тяжелой для обеих команд. Возможно, будет дополнительное время или даже серия пенальти.

В первой игре португальцы продемонстрировали отличный футбол, сыграв с Испанией вничью (3:3). Однако следующие матчи у действующих чемпионов Европы получились тяжелыми.

Уругвай, наоборот, прибавлял от игры к игре и со сборной России предстал во всей красе.

Но я все равно поставлю на португальцев. Они победят в дополнительное время или по пенальти, либо в основные 90 минут со счетом 1:0», — сказал Масалитин.

Уже сегодня станет известно, кто пройдет дальше!

12:30

Немецкий журналист Хайо Зеппельт анонсировал серию фильмов о допинге в бразильском футболе за день до матча команды в 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«За день до матча Бразилия — Мексика выйдет новый эпизод серии ARD «Допинг. Совершенно секретно» под названием «12-й игрок Бразилии».

Широко распространенная культура мошенничества в стране с наибольшим количеством допинг-случаев в футболе в мире», — написал Зеппельт у себя в твиттере.

Встреча между сборными Бразилии и Мексики в 1/8 финала мирового первенства в России состоится 2 июля в 18:00.

12:15

Сборная России тренируется в полном составе перед матчем 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с командой Испании.

По информации ТАСС, на тренировке также присутствовал вице-премьер России и председатель координационного совета при правительстве России по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу Виталий Мутко.

12:00

Как мексиканцы отмечали день мертвых в России!

11:45

Нападающий сборной Уругвая по футболу Эдинсон Кавани опубликовал фотографию из Сочи.

«Как красиво!» — написал Кавани на русском языке под фото, опубликованном в твиттере.

Также футболист отметил, что в Сочи состоится первая игра плей-офф мирового первенства команды против сборной Португалии.

11:30

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о предстоящем матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с командой Испании.

«Испанцы демонстрируют понятный футбол, но против него тяжело действовать. Конечно, мы сделаем все возможное.

Помню, как мы играли со сборной, которой руководил Лопетеги. Изменения в команде с приходом Йерро очевидны.

Не буду говорить, что конкретно изменилось, но Испания играет по-другому», — цитирует Черчесова пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Напоминаем, что встреча состоится уже завтра на столичном стадионе «Лужники».

11:15

Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо и экс-капитан сборной Германии Лотар Маттеус опубликовали фотографии с президентом России Владимиром Путиным после посещения Парка футбола чемпионата мира — 2018 на Красной площади в Москве.

11:00

Главный тренер сборной Испании по футболу Фернандо Йерро подтвердил, что вратарь команды Давид де Хеа займет место в стартовом составе в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года с национальной командой России.

«Да, де Хеа будет играть. Уважаю все мнения, но принимаю решения я, и у меня есть четкие представления об игре против России», — цитирует Йерро «Спорт-Экспресс».

Ранее испанский голкипер совершил несколько ошибок в матчах группового этапа мирового первенства.

10:45

Читатели британской газеты The Guardian определили символическую сборную группового этапа чемпионата мира по футболу — 2018, куда вошел российский полузащитник Александр Головин.

Символическая сборная группового этапа: вратарь Алиреза Бейранванд (Иран), защитники Мануэль Аканджи (Швейцария), Диего Годин (Уругвай), Андреас Гранквист (Швеция), полузащитники Киран Триппьер (Англия), Иско (Испания), Лука Модрич, Иван Ракитич (оба — Хорватия), Александр Головин (Россия), нападающие Гарри Кейн (Англия), Ромелу Лукаку (Бельгия).

10:30

Экс-футболист «Спартака» и ЦСКА Валерий Масалитин, бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев, главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов и экс-игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев в интервью «Газете.Ru» поделились прогнозами на первые матчи плей-офф чемпионата мира!

10:15

Футболисты сборной Бразилии провели тренировку перед матчем 1/8 финала чемпионата мира — 2018 в Сочи с детьми.

Нападающий команды Неймар пришел на тренировку со своим семилетним сыном Дави Лукой.

10:00

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро поделился мнением о матче против России в 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«Мы знаем, как играет российская команда. Фланговые атаки и борьба за мяч воздухе – именно этим они опасны. К тому же они будут играть на домашнем стадионе перед своими болельщиками.

Но мы хорошо настроены, хорошо тренировались. Ждем стадии плей-офф с нетерпением», — цитирует Йерро Marca.

Уже завтра состоится исторический матч между сборными Испании и России!

9:45

В интернете был опубликован домашний адрес нападающего сборной Египта Мохамеда Салаха. В результате болельщики окружили дом 26-летнего египтянина.

9:30

Нападающий сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе пожертвует на благотворительность вырученные денежные бонусы за выступление на чемпионате мира — 2018.

По данным L'Équipe, форвард передаст все средства одному из фондов, чьим попечителем и является. Также 19-летний игрок «Пари Сен-Жермен» передаст организации свою часть премии, которая рассчитывается как 30% от доходов Федерации футбола Франции и делится между всеми игроками и сотрудниками команды.

9:15

Полузащитник сборной Мексики Андрес Гуардадо прокомментировал игру нападающего команды Бразилии Неймара перед матчем 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«Мы знаем, что Неймар любит преувеличить нарушения, которые совершают против него. Он постоянно падает на землю.

Но это его стиль игры. Пресекать симуляции должен арбитр, а не мы», — цитирует Гуардадо Goal.

Гуардадо подчеркнул, что система видеопомощи арбитрам (VAR) должна помогать пресекать симуляции Неймара.

9:00

Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников оценил уровень голландского арбитра Бьорна Кейперса, который обслужит матч 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными России и Испании.

«Кейперс — один из лучших судей в Европе, один из немногих, кто судил финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы», — цитирует Левникова «РИА Новости».

Напоминаем, что вчера стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать матч между Россией и Испанией.

8:45

Стало известно, что болельщики сборной Германии по футболу после вылета национальной команды с чемпионата мира раньше запланированного покидают Россию и сдают билеты на матчи плей-офф турнира.

По информации пресс-службы Международной федерации футбола (ФИФА), многим болельщикам пришлось менять планы на ближайшие две недели, многие в срочном порядке возвращаются домой.

8:30

Доброе утро, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Вашему вниманию предлагается онлайн-трансляция самых важных событий очередного дня чемпионата мира — 2018. Сегодня на мундиале начинаются матчи 1/8 финала. Аргентина и Франция встретятся в Казани, а Португалия и Уругвай сыграют в Сочи.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
Все новости