Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Из танго в «Бум, бум»: что происходит с Медведевой в Канаде

Стали известны подробности программ Медведевой на новый сезон

Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Евгения Медведева раскрыла некоторые детали своих программ на сезон-2018/19. В частности, стало известно, что фигуристка будет кататься под надрывное танго и джазовую композицию с детским рефреном «Бум, бам, трам-парарам». Кроме того, спортсменка сообщила, что выступление ей ставили два канадских хореографа с мировым именем — Дэвид Уилсон и Сандра Безич, которые работали ранее с олимпийскими чемпионами Юдзюру Ханю и Патриком Чаном.

Российская фигуристка Евгения Медведева, которая тренируется в данный момент вдали от большей части своих поклонников — в Канаде — наконец порадовала фанатов первыми известиями о своих программах в грядущем сезоне.

Спортсменка выложила в инстаграме черно-белую фотографию в тренировочном костюме на льду и сопроводила ее сухим текстом на английском языке:

«Сезон-2018/19. Короткая программа — «Orange Colored Sky» в исполнении Натали Коул.

Произвольная программа — «Mumuki» (первая часть) и «Libertango» (вторая часть) в исполнении Yo Yo Ma (американский виолончелист китайского происхождения. — «Газета.Ru»)».

Также россиянка отметила в посте, что постановкой ее программ занимались Дэвид Уилсон и Сандра Безич. Оба — хореографы с мировым именем: в активе Уилсона, например, сотрудничество с двукратным олимпийским чемпионом Юдзюру Ханю и двукратным призером Игр Патриком Чаном (впрочем, в командных соревнованиях он также стал чемпионом Игр в составе сборной Канады). А Безич, например, поставила программы, с которыми американец Брайан Бойтано победил на Олимпиаде в Калгари-1988.

Судя по выбранной хореографами музыке, 18-летняя фигуристка продолжит развивать на льду свой драматической образ.

В сезоне-2017/18 она уже задала довольно высокую планку актерской игры, воплотив в произвольной программе Анну Каренину. Вычерчивая на льду элегантные фигуры и время от времени взвиваясь в прыжках, девушка не забывала и о мимике, с испугом реагируя на гудок паровоза, который неожиданно вклинивался в ровное полотно музыки. Выглядело это впечатляюще.

Прекрасно говорит о выразительности Медведевой и тот факт, что даже показательное выступление под «Кукушку» Виктора Цоя (правда, в исполнении Полины Гагариной) с минимумом сложных элементов пробирало зрителей до глубины души. В этой программе Евгения делала акцент именно на экспрессии — жесты, взгляды, энергичные взмахи рук — и этого было достаточно, чтобы покорить публику.

Уже тогда многие болельщики советовали ей делать более «темные» по настроению программы, поскольку в подобных образах фигуристка выглядит наиболее убедительно.

Судя по всему, в новом сезоне Медведева решила откликнуться на эти пожелания. Музыка для произвольной программы, исполненная в основном на виолончели и клавишных, кажется надрывной и тревожной — в ней словно звучит горечь повидавшего многое человека. Кажется, здесь речь идет о зрелой любви, а не о метаниях юной девы.

Джазовая композиция для короткой программы более позитивна (в ней поется о счастливой влюбленности, которая внезапно поразила героя, и даже присутствуют детские слова, вроде «Бух, бам, трам-парарам»), однако и эта песня кажется довольно солидной для 18-летней исполнительницы.

Впрочем, в фигурном катании Медведева давно уже не девочка, а признанный корифей, и имеет полное право экспериментировать со своим образом, как того пожелает.

«Наступающий сезон будет полон перемен для меня.

Я не хочу стоять на одном месте, а стараюсь максимально дополнить и преобразить тот образ, который у меня был.

Мы с Брайаном открыли новый мир», — говорила Медведева на шоу Dreams on Ice.

После долгих лет развития карьеры исключительно в России фигуристке многое кажется удивительным за рубежом. Неудивительно, что перемена места вызывает у нее и жгучее желание пробовать что-то новое в своих программах.

«Для меня необычно, что все люди здесь практически всегда улыбаются. Когда ты встречаешь кого-то, то тебя обязательно спрашивают: «Как дела? Как твой день?» Первое время я не понимала: «Почему вы у меня все это спрашиваете?» Это очень необычно. Но я думаю, что это даже лучше для морального состояния, для тренировок. Здесь гораздо спокойнее», — отмечала спортсменка в интервью Youtube-каналу John Wilson Blades.

Также Медведева подчеркнула, что занятия с Орсером кажутся ей довольно сложными, но отношение наставника позволяет оставаться на позитиве.

«Тренировки здесь короче по времени, но при этом количество тренировочных сессий больше.

В России у меня было две полуторачасовых тренировки в день. Сейчас они короче по времени, но их больше. И это даже сложнее, чем я думала. Но тренировки с Орсером такие позитивные. Он постоянно старается сделать так, чтобы я была спокойна», — подытожила фигуристка.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
Все новости