Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рекорда не будет: Головкин уступил титул Альваресу

Головкин проиграл Альваресу в поеднике за пояса WBC и WBA Super

16 сентября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile состоялся боксерский вечер, в главном поединке которого в бое за пояса WBC, WBA Super и IBO казахстанец Геннадий Головкин судейским решением уступил мексиканскому боксеру Саулю Альваресу. У Головкина был шанс установить рекорд, защитив титул чемпиона мира в 21-й раз подряд в весовой категории до 72,6 кг. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
07:40

Что ж, на этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию боя, который прошел в Лас-Вегасе. Всего вам доброго. Удачи!

07:35

За этот бой гарантированный гонорар Сауля составит $30 млн. У Головкина — $20 млн. Однако к этим суммам прибавятся средства, вырученные с продажи трансляций. 55% от этой прибыли достанется Альваресу.

07:30

Пока же радуется Альварес. Надо отметить, что он сегодня также был очень активен, умело отражал серийные удары Головкина, а также и сам исполнял классные комбинации.

07:25

Для Головкина это был шанс установить рекорд в весовой категории до 72,6 кг, если бы он смог защитить титул чемпиона мира в 21-й раз подряд. Но... не судьба.

07:20

Если в первом раунде боксеры осторожничали, что уже со вторым гонгом в атаку пошел «Канело». К четвертому раунду Головкин выровнял положение и нанес серию мощных ударов по лицу мексиканцу. Уже к десятому раунду было заметно некоторое преимущество казахстанца, особенно запомнился его сильнейших удар правой в челюсть. Альварес чудом устоял на ногах и затем уже сумел отразить серию ударов от Головкина. В конце поединка у Сауля получился точный и хлесткий удар, в результате чего над глазом Геннадия появилось небольшое рассечение. Несмотря на активность Головкина, судьи все же решили, что сильнее сегодня был Альварес.

07:18

Для Альвареса же эта победа стала 49-й в 52 поединках.

07:16

Таким образом, за свои 36 лет Головкин терпит первое поражение! 40 боев, 38 побед, из которых 34 — нокаутом! Но теряет казахстанец титулы суперчемпиона по версии WBA, а также чемпионские пояса WBC и IBO.

07:14

Недоволен и, естественно, расстроен Головкин. Как минимум не хуже своего соперника выглядел сегодня казахстанский боксер, но судьи приняли иное решение.

07:12

Ни один из судей не «выбрал» Головкина: первый рефери дал 115:113 в пользу Альвареса, второй — 114:114, третий же присудил победу мексиканцу — 115:113.

07:09

Если в прошлом году третий судья победителя не выявил, то теперь два рефери встали на сторону мексиканского боксера!

07:02

Итак, последний раунд!

07:03

Сильно измотаны Головкин и Сауль, последние силы на исходе. Однако в клинч никто не идет: размер ударами не прекращается. Казахстанец визуально попадает больше.

06:58

Пошел 11-й раунд. Головкин с правой попал точно в челюсть Альваресу. В ответ мексиканец несколько раз болезненно попал по корпусу.

06:57

Высокий темп задали боксеры ближе к концу поединка. Это удивительно: много сил они уже потратили, но активность при этом не падает.

06:55

Ух, казахстанец здорово попал несколькими ударами! Казалось, что есть шанс отправить Альвареса на ринг. Но нет, неутомимый мексиканец снова в строю и снова отвечает своими комбинациями.

06:53

Десятый раунд! Головкин явно полон желания завершить этот поединок досрочно, потому что по очкам не факт, что победа будет его. И тут же Альварес пропускает мощный удар!

06:51

Тем не менее «рубка» на равных продолжается — а публика в восторге! Боксеры обмениваются целыми комбинациями ударов. Удивительно, что никто еще не побывал в ноудауне.

06:49

Девятый раунд! После предыдущей изматывающей трехминутки Головкин, кажется, немного подустал. Активности в целом хватает, но уже нет такой точности. Альварес теперь выглядит сконцентрированнее и попадает больше.

06:47

Что ж, по крайней мере, по количеству ударов Головкин явно превосходит своего соперника в этом раунде, пару раз прижав его к канатам. Альварес неплохо попадал с правой на контрвыпадах.

06:45

Восьмой раунд! Головкин вновь идет вперед. Чувствует казахстанец, что пока что победы у него в кармане нет. Скорее всего, в данный момент на судейских карточках ничья. Геннадий мощно попадает по корпусу Альвареса сразу несколько раз!

06:43

Головкин потихоньку отходит от джеба и иногда задействует апперкот. Альварес продолжает «огрызаться» контрвыпадами сразу из нескольких ударов.

06:41

Седьмой раунд! Головкин, кажется, пытается все-таки поработать первым номером. И неплохой удар в лицо Альваресу! Но, к чести мексиканца, он тут же переходит в контратаку и попадает по печени.

06:40

Сложно определить теперь, кто в этом бое ведет. С одной стороны, Головкин время от времени здорово идет вперед и попадает, но сам почти всегда пропускает опасный контрудар. Поединок идет на равных. А ведь от казахстанца ждали, что он будет рвать и метать!

06:38

Шестой раунд! Равная «рубка» у нас продолжается! Альварес тут же приступил к многочисленным ударам по корпусу, как предыдущем раунде. Головкин старается защищаться и отвечать джебом.

06:34

В ответ Головкин начал наносить довольно тяжелые удары! После предыдущего выматывающего раунда скорости слегка снизились: теперь соперники предпочитают больше времени проводить в центре ринга и обмениваться попаданиями. Так можно и досрочный конец поединка обеспечить. Но пока что обходить без этого.

06:32

В пятом раунде Альварес решил перехватить инициативу вначале и уже несколько раз неприятно попал по корпусу Головкина. Тот пока никак не показывает, что эти удары его серьезно побеспокоили, но бесследно они явно не прошли.

06:30

Головкин целит в голову и в корпус соперника, Альварес быстро уклоняется и выбрасывает контрудары, не собираясь уходить в глухую оборону. Очень горячий бой мы сейчас наблюдаем! Наконец-то оба демонстрируют достойную скорость.

06:28

Четвертый раунд! Похоже, Головкин внял наставлениям тренера и активно пошел вперед. Скорость действий казахстанца заметно увеличилась.

06:26

Мексиканец выглядит легче и мобильнее Головкина на ринге, что дает ему немалое преимущество. Казахстанцу нужно подстроиться под своего соперника, иначе нанести по нему действительно мощный удар будет сложно.

06:25

Третий раунд! Внезапно Альварес решил сменить тактику и нагрузить соперника, работая первым номером. Хотя и сам Головкин способствует этому — стартовый запал у казахстанца немного стих. Впрочем, он продолжает работать джебом.

06:23

Прагматичный расчет Альвареса продолжает действовать. Головкин сумел немного подстроиться под оппонента и теперь тоже нередко попадает точно, однако преимущества у него пока явно нет.

06:21

Теперь Головкин стал явно осмотрительнее, чем в начале боя, и не рискует подпускать соперника к себе слишком близко, предпочитая держать его на расстоянии. Пока что бой развивается явно не по тому сценарию, который хотел бы видеть казахстанский спортсмен.

06:19

Во втором раунде Альварес продолжает неплохо действовать вторым номером. Очень опасен удар мексиканца с левой! Он крайне неприятно попадает Головкину в висок.

06:17

Головкин явно настроен показать, что в прошлый раз судейское решение было неверным и победу должен был одержать он. Казахстанский спортсмен смело идет вперед, а его мексиканский оппонент ждет своего момента, стараясь действовать на контратаках. Пока что ему удается избежать серьезного урона после многочисленных джебов оппонента. Так первый раунд и завершился.

06:15

Бой начался!

06:05

Напомним, это матч-реванш. В сентябре 2017 года между соперниками судейским решением была зафиксирована ничья. Головкин был не согласен и считал, что победу должны были присудить ему. Что ж, сегодня ему предоставится возможность это доказать!

06:00

Доброе утро, уважаемые любители бокса! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция поединка за пояса WBC и WBA Super между их обладателем Геннадием Головкиным из Казахстана и мексиканцем Саулем Альваресом.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Подполье сообщило об ударе по скрывавшимся в жилых домах боевикам ВСУ
Операторы приступили к массовым блокировкам сим-карт
«Суки, блин, московские»: тренер «Ленинградки» набросился на «Динамо»
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить замминистра Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Продюсер вспомнил, как безумная фанатка грозила облить Ротару кислотой
Грузинские неправительственные организации отказались регистрироваться как иноагенты
Россиянам рассказали, как защититься от самокатчиков в темное время суток
Глава МИД Германии тайно встречалась с генсеком НАТО
Оппозиционера из Калмыкии Довданова объявили в розыск
Петербуржец спрятал полтора килограмма наркотиков в сейфе, но все равно попался полиции
В МИД КНР назвали условия для ухудшения отношений между США и Китаем
Трамп сравнил студенческие протесты и марши ультраправых
На «АвтоВАЗе» рассказали о новом кроссовере на базе Lada Vesta
Все новости