Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Извините за победу»: Хабиб издевается над фанатами Конора

Макгрегор объявил о продолжении войны с Нурмагомедовым‍

Ирландский боец Конор Макгрегор объявил о продолжении войны с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым и потребовал реванша. Дагестанский Орел проигнорировал своего соперника, однако активно общается с его фанатами в соцсетях. В частности, боец заявил, что ему стыдно за поведение своих ненавистников, и извинился перед ними за победу.

Чемпион UFC в легком весе (до 70,3 кг) Хабиб Нурмагомедов, защитивший свой титул в поединке против скандального ирландца Конора Макгрегора, резко активизировался в социальных сетях.

Уверенная победа удушающим приемом над самым популярным бойцом мира на данный момент привлекла изрядное внимание к Дагестанскому Орлу, и количество подписчиков в его инстаграме увеличилось с 6,8 млн до 10 млн.

Конечно, это все еще меньше, чем у Макгрегора, который за пять лет со дня дебюта в UFC (и постоянных скандалов) накопил уже 27,9 млн. Однако, если Нурмагомедов продолжит в том же духе, то вполне может сравняться с Печально Известным.

По крайней мере, сейчас он точно движется в верном направлении, активно общаясь со своей новой аудиторией.

Первый пост после защиты титула Хабиб посвятил, пожалуй, самому скандальному событию вечера — драке за пределами октагона, которую он спровоцировал своим прыжком через ограду и нападением на одного из тренеров Макгрегора Диллона Дэниса.

Справедливости ради, стоит отметить, что Дэнис активно провоцировал россиянина во время боя.

«Диллон постоянно оскорблял Хабиба. Он кричал ему, провоцировал, а потом Хабиб перепрыгнул через клетку и атаковал его. Я не поверил глазам», — рассказывал комментатор Джо Роган в интервью SportsJOE.

А еще раньше, в ходе подготовки к поединку, Дэнис открыто поддерживал кампанию Макгрегора по унижению соперника.

«Он постоянно выкладывал фотографии, что якобы в руке Хабиба вино, выпивает, разливает — в таком цвете представлял его, —

цитирует ТАСС отца Нурмагомедова Абдулманапа. — Он оскорблял нашу семью, наши ценности, нашу религию. Когда Хабиб схватил удушающим приемом Макгрегора, взглянул на тренерский штаб, тот человек начал его оскорблять, и потом Хабиб перелетел через октагон. Конечно, это было недопустимо, нежелательно».

Сам Нурмагомедов в своем посте написал следующее:

«Это, конечно, не то, чему отец меня учил, но это было дело чести. Победа за нами, пояс у нас. Когда Аллах с тобой, никто не может победить тебя. Спасибо вам, ребята, за вашу поддержку».

Следом боец выразил благодарность своей команде, с которой он прошел изнурительную подготовку к самому важному бою в своей жизни.

«Просто люблю этих парней», — заявил Дагестанский Орел, прикрепив хэштег #братья.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Just love this guys. #Brothers

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Третья запись после победы была посвящена тренеру Хабиба Хавьеру Мендесу.

«Тренер, я помню все, и за эти почти семь лет вы научили меня многому. Это незабываемо. Я люблю вас, тренер, скоро увидимся», — пообещал Хабиб, прибавив хэштег #верный.

После этого началось самое интересное: Нурмагомедов приступил к общению со своими ненавистниками. Большинство из них являются фанатами Макгрегора и в данный момент активно осуждают Хабиба за неприемлемое поведение после боя.

«По-братски, хоть сейчас тормозите, а то уже мне самому за вас неудобно, — написал Нурмагомедов с эмодзи смеха. — Я же говорил вам, что 6 октября (дата боя с Конором. — «Газета.Ru») я все скажу или вы реально хотели, чтобы меня там побили?

Извиняюсь перед всеми, кого я обидел нашей общей победой.

А мои искренние болельщики — вы просто космос. Спасибо вам за вашу невероятную поддержку, я люблю вас, искренне ваш — Хабиб Нурмагомедов».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

По братски, хоть сейчас тормозите, а то уже мне самому за вас неудобно Я же говорил вам, 6 октября я все скажу, или вы реально хотели, чтоб меня там побили?))) Извиняюсь перед всеми, кого я обидел нашей общей победой А мои искренние Болельщики - вы просто космос спасибо вам за вашу невероятную поддержку, я люблю вас, искренне ваш - Хабиб Нурмагомедов. #ТудаСюда #вореСахлъи

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Стоит отметить, что возмущения фанатов Конора по поводу атаки Нурмагомедова действительно выглядят не очень убедительно, учитывая, что весной Макгрегор с внушительной группой поддержки (около 30 человек) совершил гораздо более серьезный проступок. Он атаковал автобус, в котором находился Хабиб и другие бойцы UFC, и даже кинул в стеклянное окно тяжелую металлическую тележку. Несколько человек пострадали из-за осколков и снялись с боев.

Недаром Нурмагомедов заметил, что после победы над Макгрегором некоторые скептически настроенные по отношению к нему люди поменяли свое мнение.

«По-моему, мне нужны новые хейтеры, а то старым я начал нравиться», — рассудил боец в своем инстаграме.

Последняя запись в профиле спортсмена на данный момент также посвящена разборкам после боя, а точнее, маневру Хабиба, благодаря которому ему удалось обмануть охранников и все-таки выскочить из октагона, чтобы ответить Дэнису на оскорбления.

«Мое лицо, когда кто-то говорит, что прыжок мой не понравился, а я так старался. Надеюсь, я ничьи чувства не задел этим прыжком», — пошутил Дагестанский Орел.

Судя по всему, Хабиб пребывает в отличном настроении, даже несмотря на все санкции, которым может подвергнуться за свое поведение после боя. Он иронизирует, он заигрывает с аудиторией, он демонстрирует слегка нахальную самоуверенность... Кажется, российский боец начинает постепенно привыкать к своему новому статусу главной звезды UFC.

А что же Конор? На протяжении последних нескольких лет он именовал себя королем ММА и явно не собирается так просто отдавать этот негласный титул.

«Мы проиграли бой, но выиграли битву. Война продолжается», — написал ирландец в своем инстаграме.

Не очень понятно, что он имел в виду под выигранной битвой — скорее всего, возможные проблемы Хабиба за драку после боя.

Также Печально Известный пообещал, что вернется, и в своем твиттере выразил надежду на скорый реванш.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости